Перейти к содержанию
Авторизация  
Канна

Ремонт грядущий..

Рекомендуемые сообщения

Соседи, нужен совет по окнам. 

Въехал в связи с необходимостью в квартиру. Живу и делаю ремонт одновременно. Сделал откосы на окна, но столкнулся с тем, что из под откосов все равно дует (герметиком пока не замазывал). Посмотрел окна с другой стороны. Проем между облицовочным кирпичём и рамой оконного блока заполнен паралоном. И в этот место конкретно дует.

Можно ли выдернуть этот паралон и заполнить проем пеной монтажной?

Если нет, то чем можно заполнить этот проём?

 

Спасибо за советы!

У нас тоже в прошлую зиму очень дуло из этого проема.(5 корпус) Вызывали представителей застройщика, они вынули паролон, все запенили, сейчас не дует


Cниму гараж или машиноместо недалеко от ул. Набережная, 35. Мкр. О" Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в прошлую зиму очень дуло из этого проема.(5 корпус) Вызывали представителей застройщика, они вынули паролон, все запенили, сейчас не дует

 

Отлично! ))) 

Тогда я сам запеню, чем их ждать.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Нормальный ценник 4500 рублей за метр, 10000 это на рублевку,

 

 

Давайте сразу определимся, о каком ремонте мы говорим. Я говорю о нормальном ремонте, ремонт простой, но долговечный, с гарантией от организации на выполненные работы от 5 лет, лучше 10 лет. Это не капитальный ремонт со сносом конструкций, это далеко не евроремонт и уж тем более не супернавороченный эксклюзив. Вот такой ремонт стоит 10 000 руб за работу, т.е. без стоимости материалов. Такие цены по Подмосковью, в Москве дороже, а уж на Рублевке, цена эксклюзивного ремонта стартует от 35 тыс. рублей за кв. метр.
 

Если вам не нужна гарантия, если вы будете исправлять все собственными силами, естественно, можно нанять простую бригаду, рассчитаться с ними налом без всякого договора и дальше жить в надежде, что вас не обманут и сделают хорошо.

 

Давайте теперь просто посчитаем, что такое цена 4500 руб за кв. метр. Для примера возьмем трешку в 100 кв. метров.

Чтобы выполнить ремонт данного помещения необходимо 3 рабочих и 1 прораб, который будет контролировать процесс, уточнять данные с заказчиком и следить за качеством выполненных работ. Срок ремонта 5 месяцев (можно легко в интернете помониторить сроки ремонтов).

Итак, сумма за работы составит - 4500 * 100 = 450 000 рублей.

Прораб берет 20% от данной стоимости. Значит за свою работу он получит - 90 000 рублей. 

Рабочие получат (450 000 - 90 000)/3=120 000 руб.

А теперь посчитаем месячную оплату труда:

Прораб: 90 000 / 5 = 18 000 руб в месяц

Рабочий 120 000 / 5 = 24 000 руб в месяц.

 

Ну а теперь, давайте подумаем, что это за рабочие с такой оплатой труда. Мне на ум приходят только приезжие из Средней Азии. Да, да, я забыл про многочисленные бригады из Украины и РБ. Где потом данных господ искать будете, когда выяснится, что вмурованные в стены трубы сан.узла потекли, электрика, завешанная потолками из ГКЛ погорела, или не функционирует в полном объеме, или вон полотенцесушитель оборвало и залило 3 этажа ? А про усадку. которую даст новостройка с трещинами на стенах и поплывшей плиткой, я вообще молчу, так как такую "мелочь" в большинстве случаев просто не учитывают. НУ допустим от залива страховка покроет, а нервы тоже страховать ?

 

А теперь давайте посмотрим, как эти бригады заработают на вас.

- Будете покупать материалы по их завышенным ценам. (иначе "за качество не отвечаем").

- Если сами будете покупать материал - увидите его у соседей и на ближайшем рынке. Вам будут рассказывать байки - тут не хватило, здесь надо докупить.

- А эти работы мы не согласовали, а эти за отдельную плату. А мусор сами выносить будете? А это отдельные деньги. Что ? Лифт не работает, да без проблем, сами все затащим по цене такой-то. Знакомо ?

-Ну а сроки ремонта вещь приблизительная, вы же тут поздно материал подвезли, здесь мы вас не дождались, вот и работа простаивает. Не ново, правда ?

- О таких деталях как удобство эксплуатации, вообще никто думать кроме вас не будет, если и вы об этом не подумаете, будете потом долго доделывать и переделывать. В случае личного контроля - вынесут весь мозг, вам придется дневать и ночевать на ремонте.

- Схемы электрики, сантехники, будете сами рисовать, или положитесь на рабочих ? Учли, что многие не знают как эту схему в руках держать, не говоря уже о том, чтобы прочитать ее ? А их, или ваше решение будет лучшим и  функциональным, или потом докупим и переделаем ?

- Технический дизайн делать будете ? Или так на глазок ? Учли что только он 100 000 стоит ?

 

Всех этих проблем я хл-censored- уже с избытком, мне как бы хватило, чтобы искать не где дешевле, а где лучше. Многие работы буду делать сам, так как на бесконечных переделках за Джамшутами, рука набита и скоро сам строителем буду. 
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diver, все хорошо, только что за сроки такие 5 месяцев?? Это 1 человек столько провозится, а вы озвучиваете 3 рабочих+прораб. Отличная цена 4-5 тыс за метр, выше среднего ремонт. При желании со Средней Азией можно и за 3 тыс найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
 

 

Давайте сразу определимся, о каком ремонте мы говорим. Я говорю о нормальном ремонте, ремонт простой, но долговечный, с гарантией от организации на выполненные работы от 5 лет, лучше 10 лет. Это не капитальный ремонт со сносом конструкций, это далеко не евроремонт и уж тем более не супернавороченный эксклюзив. Вот такой ремонт стоит 10 000 руб за работу, т.е. без стоимости материалов. Такие цены по Подмосковью, в Москве дороже, а уж на Рублевке, цена эксклюзивного ремонта стартует от 35 тыс. рублей за кв. метр.

 

Если вам не нужна гарантия, если вы будете исправлять все собственными силами, естественно, можно нанять простую бригаду, рассчитаться с ними налом без всякого договора и дальше жить в надежде, что вас не обманут и сделают хорошо.

 

Давайте теперь просто посчитаем, что такое цена 4500 руб за кв. метр. Для примера возьмем трешку в 100 кв. метров.

Чтобы выполнить ремонт данного помещения необходимо 3 рабочих и 1 прораб, который будет контролировать процесс, уточнять данные с заказчиком и следить за качеством выполненных работ. Срок ремонта 5 месяцев (можно легко в интернете помониторить сроки ремонтов).

Итак, сумма за работы составит - 4500 * 100 = 450 000 рублей.

Прораб берет 20% от данной стоимости. Значит за свою работу он получит - 90 000 рублей. 

Рабочие получат (450 000 - 90 000)/3=120 000 руб.

А теперь посчитаем месячную оплату труда:

Прораб: 90 000 / 5 = 18 000 руб в месяц

Рабочий 120 000 / 5 = 24 000 руб в месяц.

 

Ну а теперь, давайте подумаем, что это за рабочие с такой оплатой труда. Мне на ум приходят только приезжие из Средней Азии. Да, да, я забыл про многочисленные бригады из Украины и РБ. Где потом данных господ искать будете, когда выяснится, что вмурованные в стены трубы сан.узла потекли, электрика, завешанная потолками из ГКЛ погорела, или не функционирует в полном объеме, или вон полотенцесушитель оборвало и залило 3 этажа ? А про усадку. которую даст новостройка с трещинами на стенах и поплывшей плиткой, я вообще молчу, так как такую "мелочь" в большинстве случаев просто не учитывают. НУ допустим от залива страховка покроет, а нервы тоже страховать ?

 

А теперь давайте посмотрим, как эти бригады заработают на вас.

- Будете покупать материалы по их завышенным ценам. (иначе "за качество не отвечаем").

- Если сами будете покупать материал - увидите его у соседей и на ближайшем рынке. Вам будут рассказывать байки - тут не хватило, здесь надо докупить.

- А эти работы мы не согласовали, а эти за отдельную плату. А мусор сами выносить будете? А это отдельные деньги. Что ? Лифт не работает, да без проблем, сами все затащим по цене такой-то. Знакомо ?

-Ну а сроки ремонта вещь приблизительная, вы же тут поздно материал подвезли, здесь мы вас не дождались, вот и работа простаивает. Не ново, правда ?

- О таких деталях как удобство эксплуатации, вообще никто думать кроме вас не будет, если и вы об этом не подумаете, будете потом долго доделывать и переделывать. В случае личного контроля - вынесут весь мозг, вам придется дневать и ночевать на ремонте.

- Схемы электрики, сантехники, будете сами рисовать, или положитесь на рабочих ? Учли, что многие не знают как эту схему в руках держать, не говоря уже о том, чтобы прочитать ее ? А их, или ваше решение будет лучшим и  функциональным, или потом докупим и переделаем ?

- Технический дизайн делать будете ? Или так на глазок ? Учли что только он 100 000 стоит ?

 

Всех этих проблем я хл-censored- уже с избытком, мне как бы хватило, чтобы искать не где дешевле, а где лучше. Многие работы буду делать сам, так как на бесконечных переделках за Джамшутами, рука набита и скоро сам строителем буду. 

 

 

Ну какая гарантия на 5-10 лет. Кто ее дает? Максимум год-два. Ищи потом этих строителей.... или организацию...

Истина где то посередине. Между 4,5 и 10 т.р. рассчитываем на 6-7 т.р. А вообще, спасибо за развернутый ответ. Кстати, замечено, к новому сезону, на многих форумах профильных активизировались фирмы и прорабы именно с ценником за работы около 10 т.р.

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
 

 

Давайте сразу определимся, о каком ремонте мы говорим. Я говорю о нормальном ремонте, ремонт простой, но долговечный, с гарантией от организации на выполненные работы от 5 лет, лучше 10 лет. Это не капитальный ремонт со сносом конструкций, это далеко не евроремонт и уж тем более не супернавороченный эксклюзив. Вот такой ремонт стоит 10 000 руб за работу, т.е. без стоимости материалов. Такие цены по Подмосковью, в Москве дороже, а уж на Рублевке, цена эксклюзивного ремонта стартует от 35 тыс. рублей за кв. метр.

 

Если вам не нужна гарантия, если вы будете исправлять все собственными силами, естественно, можно нанять простую бригаду, рассчитаться с ними налом без всякого договора и дальше жить в надежде, что вас не обманут и сделают хорошо.

 

Давайте теперь просто посчитаем, что такое цена 4500 руб за кв. метр. Для примера возьмем трешку в 100 кв. метров.

Чтобы выполнить ремонт данного помещения необходимо 3 рабочих и 1 прораб, который будет контролировать процесс, уточнять данные с заказчиком и следить за качеством выполненных работ. Срок ремонта 5 месяцев (можно легко в интернете помониторить сроки ремонтов).

Итак, сумма за работы составит - 4500 * 100 = 450 000 рублей.

Прораб берет 20% от данной стоимости. Значит за свою работу он получит - 90 000 рублей. 

Рабочие получат (450 000 - 90 000)/3=120 000 руб.

А теперь посчитаем месячную оплату труда:

Прораб: 90 000 / 5 = 18 000 руб в месяц

Рабочий 120 000 / 5 = 24 000 руб в месяц.

 

Ну а теперь, давайте подумаем, что это за рабочие с такой оплатой труда. Мне на ум приходят только приезжие из Средней Азии. Да, да, я забыл про многочисленные бригады из Украины и РБ. Где потом данных господ искать будете, когда выяснится, что вмурованные в стены трубы сан.узла потекли, электрика, завешанная потолками из ГКЛ погорела, или не функционирует в полном объеме, или вон полотенцесушитель оборвало и залило 3 этажа ? А про усадку. которую даст новостройка с трещинами на стенах и поплывшей плиткой, я вообще молчу, так как такую "мелочь" в большинстве случаев просто не учитывают. НУ допустим от залива страховка покроет, а нервы тоже страховать ?

 

А теперь давайте посмотрим, как эти бригады заработают на вас.

- Будете покупать материалы по их завышенным ценам. (иначе "за качество не отвечаем").

- Если сами будете покупать материал - увидите его у соседей и на ближайшем рынке. Вам будут рассказывать байки - тут не хватило, здесь надо докупить.

- А эти работы мы не согласовали, а эти за отдельную плату. А мусор сами выносить будете? А это отдельные деньги. Что ? Лифт не работает, да без проблем, сами все затащим по цене такой-то. Знакомо ?

-Ну а сроки ремонта вещь приблизительная, вы же тут поздно материал подвезли, здесь мы вас не дождались, вот и работа простаивает. Не ново, правда ?

- О таких деталях как удобство эксплуатации, вообще никто думать кроме вас не будет, если и вы об этом не подумаете, будете потом долго доделывать и переделывать. В случае личного контроля - вынесут весь мозг, вам придется дневать и ночевать на ремонте.

- Схемы электрики, сантехники, будете сами рисовать, или положитесь на рабочих ? Учли, что многие не знают как эту схему в руках держать, не говоря уже о том, чтобы прочитать ее ? А их, или ваше решение будет лучшим и  функциональным, или потом докупим и переделаем ?

- Технический дизайн делать будете ? Или так на глазок ? Учли что только он 100 000 стоит ?

 

Всех этих проблем я хл-censored- уже с избытком, мне как бы хватило, чтобы искать не где дешевле, а где лучше. Многие работы буду делать сам, так как на бесконечных переделках за Джамшутами, рука набита и скоро сам строителем буду. 

 

 

Ужас......... трешку 100 квадратов 5 месяцев? 3 рабочих на 5 месяцев???  Если рука набита. то лучше сами делайте, тем более  -Многие работы буду делать сам, так как на бесконечных переделках за Джамшутами, рука набита и скоро сам строителем буду. .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diver, все хорошо, только что за сроки такие 5 месяцев?? Это 1 человек столько провозится, а вы озвучиваете 3 рабочих+прораб. Отличная цена 4-5 тыс за метр, выше среднего ремонт. При желании со Средней Азией можно и за 3 тыс найти

 

Ужас......... трешку 100 квадратов 5 месяцев? 3 рабочих на 5 месяцев???  Если рука набита. то лучше сами делайте, тем более  -Многие работы буду делать сам, так как на бесконечных переделках за Джамшутами, рука набита и скоро сам строителем буду. .....

 

Я же говорю про нормальный ремонт, а не про бригады узбеков. Эти ребята и за месяц такую конфетку слепят, жевать замучаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diver, и я про него. И за 2-3 мес все сделают. Узбеки за 3 тыс. сделают, я вам уже написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какая гарантия на 5-10 лет. Кто ее дает? Максимум год-два. Ищи потом этих строителей.... или организацию...

Истина где то посередине. Между 4,5 и 10 т.р. рассчитываем на 7 т.р. А вообще, спасибо за развернутый ответ.

 

Есть такие организации. Работают далеко не первый год на рынке и очередь к ним стоит. Репутацией дорожат, но следовательно получается дороговато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diver, и я про него. И за 2-3 мес все сделают. Узбеки за 3 тыс. сделают, я вам уже написала.

Хорошо-хорошо, пусть будет 3 месяца. 120 000 делим на 3, получаем 40 000 руб зарплаты. Профессиональный ремонтник стоит в разы дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо-хорошо, пусть будет 3 месяца. 120 000 делим на 3, получаем 40 000 руб зарплаты. Профессиональный ремонтник стоит в разы дороже. 

ЧТо-то у вас математическое вычисление не очень....... 92*5т.р.= 450.000, 450000:2(3) месяца и на 2-3 рабочих! Сейчас многие бригады уже давно без прорабов работают)))))) По рукам ходят, понятно написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТо-то у вас математическое вычисление не очень....... 92*5т.р.= 450.000, 450000:2(3) месяца и на 2-3 рабочих! Сейчас многие бригады уже давно без прорабов работают )))))) По рукам ходят, понятно написала?

Все нормально. Перепроверьте

 

450000

Прораб 450000 - 20% = 90000/3 месяца.  - 30 000 в месяц. 

Рабочий 450 000 - 90 000 = 360 000 руб / 3 рабочих = 120 000 руб / 3 месяца = 40 000 руб.

 

Без прораба ? Вы сами контролируете процесс, вы дотошно во всем разбираетесь и у вас есть необходимая практика и опыт ?

Я конечно понимаю, что для большинства людей выглядит дико обратиться к профессионалам, лучше обратиться к бригаде из 2 таджиков 5 раз дешевле, но простите, вы с аппендицитом к хирургу пойдете, или к знахарю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личное дело каждого какую сумму потратить на ремонт, можно хоть 10 тыс, хоть 20 за метр, дело хозяйское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что для большинства людей выглядит дико обратиться к профессионалам, лучше обратиться к бригаде из 2 таджиков 5 раз дешевле, но простите, вы с аппендицитом к хирургу пойдете, или к знахарю ?

 

Стоимость работ не всегда оправдывают ожидания и качество. Человек элементарно может красиво составить своё резюме и завысить оплату за свою работу.  

Профессионализм (качество работ) людей от внешности и национальности, тоже никогда не зависел. 

 

Можно за одну и ту же вещь  или работу заплатить по-разному. 

Один готов купить за 10 000 руб,  а другой то же самое купит за 5 000 руб., только нужно поискать и к вопросу подойти ответственно. И качество у  них будет одинаковое.

Опыт показывает многие профессионалы (во всех сферах) чаще халтурят, чем работники с малым стажем, главное ведь отношение к делу.   

 

Это как с покупкой товара, одни покупают в дорогих магазинах, за сумасшедшие деньги, а другие такие же вещи заказывают или покупают в других местах за адекватные цены.

 

Высокая цена - это еще не залог качества.

Изменено пользователем AOlgav
  • Нравится 5

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость работ не всегда оправдывают ожидания и качество. Человек элементарно может красиво составить своё резюме и завысить оплату за свою работу.  

Профессионализм (качество работ) людей от внешности и национальности, тоже никогда не зависел. 

 

Можно за одну и ту же вещь  или работу заплатить по-разному. 

Один готов купить за 10 000 руб,  а другой то же самое купит за 5 000 руб., только нужно поискать и к вопросу подойти ответственно. И качество у  них будет одинаковое.

Опыт показывает многие профессионалы (во всех сферах) чаще халтурят, чем работники с малым стажем, главное ведь отношение к делу.   

 

Это как с покупкой товара, одни покупают в дорогих магазинах, за сумасшедшие деньги, а другие такие же вещи заказывают или покупают в других местах за адекватные цены.

 

Высокая цена - это еще не залог качества.

Естественно,  внушительные портфолио, множественные хорошие отзывы и возможность побывать на ремонтируемом и готовом объекте - еще никто не отменял. Времена, когда чем дороже-тем лучше, остались далеко в 90-х. 

К тому-же специалиста видно сразу, по первым нескольким минутам общения, можно составить представление, с кем ты имеешь дело, с солидной организацией, которая дорожит своей репутацией, или с бригадой дилетантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Помощь зала!🙏
      Посудомойка Миле выдала ошибку 78.  
      Муж пытается реанимировать,но пока не получается.
      Есть ли мастер с выездом на дом,который сможет качественно и не очень дорого починить нашу заразу?
    • От ZWETIK
      Течёт крыша в гараже. Посоветуйте фирму или спецов по ремонту мягкой кровли в Пушкино.
    • От Тортила
      Очень нужен золотых рук обувной мастер/мастерская
      Безнадежный ботинок починить. 
      Пушкино и близлежайшее
    • От Тортила
      Не могу найти по поиску,но точно было)
      В Билле работал дяденька,похожий на женщину,полный, светленький. 
      Все время у него чинила часы. Пришла сегодня,закрыто. И визитка,что работает кто-то другой,не он.  Вопрос: кто знает,где он сидит/чинит?
    • От Кареглазая
      В прошлом году решили сделать капитальный ремонт. Квартира 120 кв.м., два этажа, две ванные. Ремонт капитальный, включая выравнивание стен, полы, потолки, электрика, сантехника. Без обоев. Все стены красились + наклейка молдингов, никаких сложных конструкций. Из квартиры мы, естественно, уехали на съемную.
       
      Наняли бригаду: два прораба Алексей К (т. 8 *** *******) и Андрей Ч (т.8 *** *******) + 3-4 рабочий (таджики, узбеки). Бригаду порекомендовали знакомые – они им когда-то делали ремонт.
       
      Алексей Кувшиников отвечал за электрику и закупку черновых материалов, Андрей Чеботарь отвечал за все остальное, включая контроль за рабочими. Все работы и черновые материалы оплачивались вовремя, по первому требованию.
       
      Сначала, пока шли черновые работы, все было нормально. Когда начались чистовые работы и отделка, выяснилось: рабочих реально никто не контролировал. Сами прорабы «руками» не особо что могут сделать, соответственно, проконтролировать и проверить результат работы не могут или не хотят. Живут на расслабоне. Алексей Кувшинников за время ремонта два раза был в отпуске.
       
      Полы и стены неровные. Возникли проблемы с установкой дверей и особенно лестницы между этажами. Многое пришлось подгонять, подшаманивать. Плинтусы примыкают к полу тоже не ровно. Покраска стен была сделана неаккуратно, поэтому мы сами нанимали профессионального маляра, чтобы устранять недоделки. Щели между молдингами стали появляться еще до того, как рабочие покинули объект. Все попытки Андрея Чеботаря по заделке не увенчались успехом.
       
      Повесили батареи – вывалились. Неправильно подобрали крепление.
       
      Полная катастрофа случилась с плиткой в ванной и коридоре. Рабочие класть ее не умели, как выяснилось. В результате, уже после переезда, испанскую плитку в ванной пришлось полностью сломать, купить новую и доверить укладку настоящему профессиональному плиточнику. Это еще полтора месяца жизни на стройке. Плитку в коридоре частично пришлось перекладывать (за наш счет) из-за неровного стыка плитки и массива.
       
      Когда сломали плитку в ванной, поняли, что криворукие плиточники спасли нас от еще более серьезных проблем: трубы были проложены так, что протечки нам были просто гарантированы, а полотенцесушитель никогда бы не нагрелся.
       
      Еще один «забавный» момент: нашим рабочим так и не удалось поставить инсталляцию под подвесной унитаз. Во-первых, они сначала положили плитку, под которой была канализационная труба, а потом попытались подсоединить к трубе гофру! Через дырку в плитке. Хилеры, блин! А во вторых рабочие просто выкинули часть запчастей, которые показались им не нужными. «Наша раша» – это не анекдот, а суровая правда жизни!
       
      С электрикой, за которую отвечал Алексей Кувшинников, примерно тоже самое. То есть полный пипец. Несмотря на все наши увещевания о том, что все должно быть сделано максимально надежно, все приборы с большим потребление должны быть на отдельных автоматах, он умудрился повесить на один провод и один автомат все розетки в кухне + посудомойку. Просто было лень прокладывать несколько проводов. Духовка и микроволновка тоже оказались на одном слабом автомате. Соответственно, при одновременном включении они просто вырубались. Алексей был крайне удивлен, когда узнал, что мы собираемся их включать одновременно. Более того, микроволновка и духовка бились током (а в квартире двое маленьких детей!). Половина розеток квартире вообще не работала (неправильно подсоединили), вместо проходных выключателей рабочие воткнули обычные. Вызывали потом профессионально электрика переделывать. Часть вещей переделывал сам Алексей Кувшинников.
       
      Рабочие поставили на кухне станок для резки плитки прямо на свежеуложенный массив. В результате две дырки – пришлось половину массива в кухне перекладывать. Благо массива по указанию Алексея Кувшинкина было заказано на 6 коробок больше, чем нужно (фигня какая, всего то 22 тыс. руб). Оказывается, Алексей Кувшинников не знал, что массив, в отличие от ламината не нужно заказывать с большим запасом.
       
      В процессе ремонта рабочие жили «на объекте» и пользовались второй ванной, ремонт в которой был сделан ранее. В результате ванную и унитаз испортили и их теперь тоже нужно менять.
       
      Порадовали «отмазки» Алексея Кувшинникова на все наши замечания: «в пределах допуска», «а, что из-за этого все ломать?»
       
      По итогам ремонта общий объем «убытков» от прорабов примерно 300 тыс. С учетом небольшого остатка, который они должны были получить после сдачи объекта, они остались должны примерно 200 тыс. руб. Сначала они пытались платить, но потом просто бросили, говорят денег нет. Ну да, кому такие «прорабы-кое-какеры» нужны.,,,
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×