Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Окна

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Последний вопрос про электрику перенесен в соответствующую тему Электрика и слаботочка. Вчерашнее обсуждение оставлено здесь, ввиду того, что в сообщении, породившем бурное обсуждение электрики в "окнах", смешались обе темы
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь еще немного о грустном...

Не знаю, есть ли на форуме отдельна тема про окна, но напишу тут. Через нашу УК я вызывала человека от застройщика, т.к. в морозы у нас страшно промерзали оконные откосы, потом все это отсырело, размокла штукатурка, и надо опять ремонтироваться ((

Мастер пришел без проблем, все посмотрел, отрегулировал окна на зимний режим, на днях придет запенивать с внешней стороны. Бесплатно.

В общем советую всем, особенно тем кто еще делает ремонт, написать заявление в УК и пока еще застройщик тут, и с него можно что то спросить.

  • Нравится 1

Улыбайтесь! Это всех раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь еще немного о грустном...

Не знаю, есть ли на форуме отдельна тема про окна, но напишу тут. Через нашу УК я вызывала человека от застройщика, т.к. в морозы у нас страшно промерзали оконные откосы, потом все это отсырело, размокла штукатурка, и надо опять ремонтироваться ((

Мастер пришел без проблем, все посмотрел, отрегулировал окна на зимний режим, на днях придет запенивать с внешней стороны. Бесплатно.

В общем советую всем, особенно тем кто еще делает ремонт, написать заявление в УК и пока еще застройщик тут, и с него можно что то спросить.

Я в окнах не спец, но у нас у знакомых- знакомый))) окнами занимается- пригласили его- хотели переустановить окна- запенить и тп. Так как этой зимой было все тоже самое что и вы написали, благо еще ремонта нет! Так вот он сказал( и мы планируем это делать) заменить полностью фурнитуру- так как( если правильно пишу) фурнитура не соответствует нормам- те нехватает Каких - то прижимных элементов, слабые уплотнительные резинки и тп. Из- за этого и Промерзание. Как то так... Изменено пользователем olya-79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в окнах не спец, но у нас у знакомых- знакомый ))) окнами занимается- пригласили его- хотели переустановить окна- запенить и тп. Так как этой зимой было все тоже самое что и вы написали, благо еще ремонта нет! Так вот он сказал( и мы планируем это делать) заменить полностью фурнитуру- так как( если правильно пишу) фурнитура не соответствует нормам- те нехватает Каких - то прижимных элементов, слабые уплотнительные резинки и тп. Из- за этого и Промерзание. Как то так...

 У нас промерзания не было, но дуло из окна прилично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@olya-79, спасибо! Будем иметь в виду

Улыбайтесь! Это всех раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?:

 

на балконной двери (со стороны балкона) отсутствует ручка для закрывания двери.

Также отсутствует (выкручен) механизм в двери, который фиксирует дверь, если ее закрывать со стороны балкона (надеюсь, что понятно выразился).

Я позвонил в УК. Жду теперь их ответа.

 

Если у кого такое было, где можно приобрести сей механизм?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?:

 

на балконной двери (со стороны балкона) отсутствует ручка для закрывания двери.

Также отсутствует (выкручен) механизм в двери, который фиксирует дверь, если ее закрывать со стороны балкона (надеюсь, что понятно выразился).

Я позвонил в УК. Жду теперь их ответа.

 

Если у кого такое было, где можно приобрести сей механизм?

 

Спасибо

 

У нас тоже не было. Нам дополнительно ставили мастера, которые переустанавливали нам окна. Там еще части фурнитуры не хватало, например, боковые прижимы на паре створок были внешними, а на раме - внутренним, т.е. друг к другу они не подходили. Могу дать телефон в личку.

 

П.С. мы окна не меняли, просто сняли их и переставили по-новому.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на балконе старое окно (от застройщика с кухни на балкон) стоит, если рабочие ещё не выкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто застеклил этот самый балкончик "типа-эркер" и когда над Вами соседи еще не сделали этого. Были протечки?
Интересуюсь вопросом гидростойкости перекрытия на балкончике, т.к. планируем там сделать кладовку.
Пока не встретил сообщения о протечках балкончика, когда сверху нет остекления. :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Застрой, начиная со 2 очереди начал ставить нормальные окна. Наблюдаю в 3х квартирах. Абсолютно нет никаких проблем. А с учётом того, что батареи жарят по полной, то вообще сомневаюсь, что кто-то недоволен. Живём второй год. Предыдущую зиму пережили без проблем. У кого лишние деньги и они очень жмут карманы, то пожалуйста. На вкус и цвет товарищей нет. Но по функциональности окна от застроя достойны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застрой, начиная со 2 очереди начал ставить нормальные окна. Наблюдаю в 3х квартирах. Абсолютно нет никаких проблем. А с учётом того, что батареи жарят по полной, то вообще сомневаюсь, что кто-то недоволен. Живём второй год. Предыдущую зиму пережили без проблем. У кого лишние деньги и они очень жмут карманы, то пожалуйста. На вкус и цвет товарищей нет. Но по функциональности окна от застроя достойны.

 

В первой очереди окна того же класса, что и в других. Ярлык "Рехау" не делает окна автоматически хорошими. Основная проблема окон от застройщика в том, что их ставят безрукие рабочие. Посмотрите тему "окна". Наледь появится даже на Декенинке, если их установить так же криво.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первой очереди окна того же класса, что и в других. Ярлык "Рехау" не делает окна автоматически хорошими. Основная проблема окон от застройщика в том, что их ставят безрукие рабочие. Посмотрите тему "окна". Наледь появится даже на Декенинке, если их установить так же криво.

Ну не знаю. Говорю же, наблюдаю в 3х квартирах. Всё гут. Да даже если и есть у кого то проблемы. Давайте сравним затраты на переустановку окон и на полную замену. Они несопоставимы, думаю всем понятно. А откуда люди делают выводы "окна г...но, однозначно менять" я не понимаю. Поэтому, вижу одну причину - деньги жмут карманы.

Изменено пользователем Sergei1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Говорю же, наблюдаю в 3х квартирах. Всё гут. Да даже если и есть у кого то проблемы. Давайте сравним затраты на переустановку окон и на полную замену. Они несопоставимы, думаю всем понятно. А откуда люди делают выводы "окна г...но, однозначно менять" я не понимаю. Поэтому, вижу одну причину - деньги жмут карманы.

Я, как раз, их переустанавливала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как раз, их переустанавливала :)

У нас тоже иней на окнах. На лоджии установлен одинарный стеклопакет. Для объединения с кухней этого не достаточно. Балкон открытым оставлять не хочется по понятным причинам.

 

Нравятся мне люди, считающие деньги в чужих карманах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже иней на окнах. На лоджии установлен одинарный стеклопакет. Для объединения с кухней этого не достаточно. Балкон открытым оставлять не хочется по понятным причинам.

 

Нравятся мне люди, считающие деньги в чужих карманах :)

Объединять кухню с балконом, мне кажется, это нарушение. Такую перепланировку не узаконят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От S1gma
      Народ подскажите плизз кто что знает об этой фирме?
      Просто что то отзывов я не нашёл:*-(
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×