Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Боитесь ли вы смерти?

Рекомендуемые сообщения

Смотря какой :8)::P))) Если уснуть и не проснуться, то не боюсь. А если умереть от тяжелого недуга...тьфу, тьфу, то безумно страшно. :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы рассуждаем о смерти, то не предполагаем, что можем умереть в следующее мгновенье. Я уже умирала,но меня вернули. Знаете очень меняется мироощущение (начинаешь ценить жизнь как таковую). Теперь стараюсь о смерти не думать, прошу у Бога чтобы дал мне жизни-вырастить дочь, а если получится то и внуков понянчить..


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, там что-то есть и наверняка все встретимся :8): Вообще, это нормально, боятся сабжа. Не боятся только алкаши, нарики и прочие фрустраты. Они там чаще всего и оказываются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

понятно, что все не вечно под луной,

жизнь теряет смысл, когда смерть видится неизбежной жутью.
,а когда это действительно неизбежно, такие вариации ты же не исключаешь?, когда это может затянуться, неким количеством времени, страшным ожиданием, и путь к концу может быть особенно мучительным. я боюсь, находилась в этом состоянии страха продолжительное время , видела жуткие мучения........., размышляла думала, но легче не становилось, здесь уже писали, одно дело когда конец приходит в старости это одно, а когда он встречает тебя неожиданно, когда ты еще ооочень хочешь жить, и медицина бессильна, и изменить уже ничего нельзя..... Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот не очень интересно как там и как я буду умирать. по-любому это-для меня приготовлено, а вот тело немножко жалко, мы с ним вместе уже много лет, я вроде о нём немножко забочусь...

 

грустно знать, что оно когда-то станет вещью, которую кому-то придётся постараться поскорее закопать, а потом его будут кушать червяки...

 

вот такая я барахольщица:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот не очень интересно как там и как я буду умирать. по-любому это-для меня приготовлено

Ну, не хотелось бы откинуть копыта как-то по глупому бессмысленно (перо в бок от нарика в собственном подъезде или там малолетки по пьянке запинают по беспределу, ну или шмара колхозная какая-нибудь, на Кайене убьёт на встречке :P ), не хочется и долгих мучений, для себя и родных... от рака например... лучше уж сразу, цианидом закинутцо )))

а вот тело немножко жалко, мы с ним вместе уже много лет, я вроде о нём немножко забочусь...

Вот банальных похорон не хочется :poz: , ну штоп закопали в деревянном "макинтоше" глину сторожить :) .

Есть желание "уйти красиво" :8): , ну например кремировать мою тушку, засыпать прах в фейерверки и жахнуть под новый год... ))) , тем более, что у меня день рождения как раз в это время )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Матрицу смотрели? тело человека-ето батарейка, когда внутненний заряд кончается его можно подзарядить. если начать нагревать(то бишь сжигать) мышцы начинают сокращаться и тело дёргается... вот я и думаю, как ему меньше мучаться - от червяков (месяца два, но зато эти два месяца червяки порадуюццо) или минут 20 в топке...

 

хотя допускаю, что мне как сущности отлетающей вообще в другую сторону, в тот момент станет всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю в то, что после смерти что-то есть, но думаю это не то, что в нашем понимании жизнь после смерти, это в какой то другой форме, но как именно не знаю. Конечно, мне не хочется доставлять проблем своим родным и близким и мучительно-больной смерти не хочется, так же как и не неожиданной, потому что столько много ещё не сделано. Думаю, всё равно, как бы мы не хотели, но умрем мы именно так, как дано нам свыше, не раньше и не позже. Не могу сказать, что именно боюсь смерти, да, может быть боюсь неизвестности, что будет дальше, но вот чего очень боюсь, так это, как я буду без близких и дорогих мне людей, скорей всего их смерти я боюсь больше всего, именно тоски по ним...А вообще, хочется повторить фразу Батюшки после процессии отпевания: "Дарите цветы при жизни..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink:

post-51-1320740917.jpg


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

понятно, что все не вечно под луной,

жизнь теряет смысл, когда смерть видится неизбежной жутью.
,а когда это действительно неизбежно, такие вариации ты же не исключаешь?, когда это может затянуться, неким количеством времени, страшным ожиданием, и путь к концу может быть особенно мучительным. я боюсь, находилась в этом состоянии страха продолжительное время , видела жуткие мучения........., размышляла думала, но легче не становилось, здесь уже писали, одно дело когда конец приходит в старости это одно, а когда он встречает тебя неожиданно, когда ты еще ооочень хочешь жить, и медицина бессильна, и изменить уже ничего нельзя.....

Конечно не исключаю, потому что это неизбежно всегда. И в общем мы придаем слишком много значения тому, что нам врачи, например, говорят о смертельном заболевании и говорят: "вы скоро умрете". Ну мы умрем через год или через 40 лет. Просто если верить в вечную жизнь, такую, о которой говорит angelok2405 (в другой форме, непонятную нам здесь и сейчас), то 40 лет или 70 лет это всего лишь миг. Поэтому если мне скажут - тебе осталось год, полгода, два месяца... ну значит вот мой конец существования здесь чуть-чуть ближе, чем у других. И я буду говорить спасибо за все испытания, которые мне дано и будет дано пережить, так я лучше подготовлюсь к дальнейшему существованию где-то не на Земле или в другом земном воплощении.

Так я хочу сказать, что это никогда не должно оборачиваться страшным ожиданием, какое бы количество времени не было бы нам отведено.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не боятся только алкаши, нарики и прочие фрустраты. Они там чаще всего и оказываются. :crazy:

Чаще кого? :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется большая часть людей(как и я) боятся не смерти как таковой, а страданий, которые ассоциируются со смертью - боли, болезни, расставания и потери родных. Если этот компонент убрать - то смерть сама по себе гораздо менее страшна.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Быстрее всего я хотел написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пока неохота туда..., поэтому я боюсь не смерть как таковую, а ее (Не дай Бог) ранний приход.

как-то так...

а то, что существует что-то за чертой - я уверена... ну не может быть такого, что все так резко кончается.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь смерти, как неизвестности, что там... И больно, что близкие люди будут страдать, если я умру. И очень хочется видеть как дети растут... В общем, да, боюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×