Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Боитесь ли вы смерти?

Рекомендуемые сообщения

Смерти не боюсь вообще - боюсь посмертия и ещу боюсь смертных мучений. Неприятны они. У кого был выход из наркоза, тот понимает, о чем я...

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь оказаться в том из миров посмертия, который хуже нашего... Согласно одной из философских концепций - наш мир - не что иное, как один из кругов ада...

Если представить перевернутый конус - остирем вниз, то миры существования - это сечения этого конуса, причем наш - где-то посередине... И чем ближе находится сечение (мир существования) к вершине перевернутого конуса, тем тяжелее там условия.. И душа, в своих воплощениях, цирккулирует по этим мирам...

Вершина конуса - точка невозвращения, так называемое "дно мира", откуда душа не возвращается до окончания времен.

Я все время задумывалась - откуда у меня, в детстве, было ощущение что я точно знаю, как надо летать, и что это очень легко... Один раз, в детстве, проснулась с мыслью - блин, да я же ведь летать умею!

А это как раз память души о тех, верхних мирах..


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот посмотри - уже двое сказали, что боятся самого процесса - боли, немощи.

присоединюсь.

 

смерти, как явления - не боюсь. мне все равно есть далее что-то или нет

если есть, будет сюрприз, а нет, значит я об этом не узнаю, смысл переживать и бояться?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, любое живое существо боится смерти, это естественно. Можно рассуждать о других мирах, но если сконцентрироваться - паническая атака на 99% обеспечена.

Хотя для людей просветленных, оно, возможно, и не так.

Изменено пользователем Мята

— На болотах прячется беглый каторжник Селден — ее брат. А они его кормят.

— Да что вы говорите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, любое живое существо боится смерти, это естественно.

какое любое? животные боятся смерти? сильно сомневаюсь

чувство самосохранения и боязнь такого явления как смерть - совершенно разные вещи


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое любое? животные боятся смерти? сильно сомневаюсь

tatysik

ну не фсе канешно..но вот те кто познал немного смекалки например точно.. Тут Петуха рубил сволочного ( кароче самовольщика страстногр) так тот как чувствовал что его на гильотину ведут, орал чуть ли не человеческим матом..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу утверждать, боятся ли животные смерти, так как сама не животное, но и отвергать эту возможность не могу по той же причине.


— На болотах прячется беглый каторжник Селден — ее брат. А они его кормят.

— Да что вы говорите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как сама не животное

животное.... тоже животное ;)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого был выход из наркоза, тот понимает, о чем я...

Был, не единожды... Не вижу связи ;):appl::appl:

На моих глазах умирала моя бабушка от рака. Думаю, мучилась она сильно, т-т-т, никому не пожелаю. Даже провести параллели не могу с выходом из наркоза. Последние дни она ни говорить не шевелиться не могла уже, видела я в глазах и боль, и прошение скорой смерти от боли... Когда же я отходила от наркозов, у меня и мысли не было смерти просить - только обезболивающее :appl: Так что связи не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma Kuutar, не, я двуногий венец творения без перьев. ;)


— На болотах прячется беглый каторжник Селден — ее брат. А они его кормят.

— Да что вы говорите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мята

ну ну... венец... такое же творение природы, как и всё остальное


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого был выход из наркоза, тот понимает, о чем я...

Был, не единожды... Не вижу связи :rolleyes::plach::conf:

На моих глазах умирала моя бабушка от рака. Думаю, мучилась она сильно, т-т-т, никому не пожелаю. Даже провести параллели не могу с выходом из наркоза. Последние дни она ни говорить не шевелиться не могла уже, видела я в глазах и боль, и прошение скорой смерти от боли... Когда же я отходила от наркозов, у меня и мысли не было смерти просить - только обезболивающее :???: Так что связи не вижу...

Выход из наркоза...

чувство такое, что ты - разбитые и разбросанные кусочки мозаики, которые пытаются сползтись снова в единое целое... чувство такое, что ты возвращаешься из смерти в жизнь..

полная беспомощность...

а процесс умирания, я думаю похож на описанный мой выход из наркоза, только с обратным знаком: целое распадается на кусочки....

 

хотя, наверное, у всех по-разному..


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тему из интервью Виктора Сухорукова МК сегодня)

 

— Есть страх перед будущим?

 

— Сейчас уже нет. Я увидел документальный фильм о Вселенной, о космосе и вдруг понял, что никуда не денусь, просто трансформируюсь, изменюсь, растворюсь, поменяю обличье, и меня по-другому будут звать. Но меня это в буквальном смысле успокаивает, я не боюсь умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

боюсь 2 вещей в жизни. увы это не смерть... :lol:

Изменено пользователем Len_oGgG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я три..

Вообще то смерть не так страшна как её неизбежность, особенно в отношении не себя, а близких тебе людей.. И она довольно таки многоликая, что бы смело говорить ей Брэк..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×