Перейти к содержанию
Авторизация  
pantera-kiska

операция по коррекции зрения

Рекомендуемые сообщения

Манька

Девочки в очечках, может быть, и ням, но если вы считаете, что операцию делают только те, у кого "лишний метр" кишок, то глубоко заблуждаетесь. Я шла к операции 6 лет. У меня было достаточно времени, чтобы все обдумать, прочитать литературу , выбрать клинику и выбрать врача. Или вы думаете, что нафигарил на носик красивые очечки (но, например, при зрении -8 линзы ого-го какие толстые, что даже красивые и дорогие очечки и облегченные стекла не спасают) и - вперед - искать "ням"?

Мать, я сам очкарик уже лет 30, если не больше ))) и тоже когда-то думал об операции :D

Сакраментальную фразу про "метр кишок" мне сказал хирург в МНТК, лет 20 назад... у меня сейчас, как и тогда было -3,5

Я имею ввиду тех, у кого именно небольшие минусы... ну там от 0,5 до -4 , на такие операции идут в основном дифчёнки... а большие минусы это совсем другая музыка ИМХО.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий, 20 лет назад только ласик начали испытывать, а в Федоровском применялись гораздо более деструктивные методики. По меркам современного развития технологий это всё равно, что сравнивать наскальную живопись и картины Брюллова.

Небольшие минуса - это когда можно обходиться без очков большую часть времени, это до -1.5 наверное. А при -2 уже почти всегда нужно очки носить чтобы нормально видеть.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zvezdochka

Вы вообще узнавали, как операция проходит?

Нет, не узнавал. Расскажете мне подробней???

Я вообще врачей боюсь.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate

Zvezdochka

А вы где делали операцию, то же, пока мечтаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦВЗ. Когда выбирал читал много отзывов и все сайты и сложилось такое ощущение: в газпроме очень и совсем неоправданно дорого. Всякие новые взгляды и эксимеры слишком пафосно, следовательно дорого, а отзывы попадаются не очень. Федоровский - совок. А ЦВЗ это практически часть НИИ глазных болезней, все очень опрятно, цены не заоблачные, хорошее оборудование и отличный хирург.

Изменено пользователем levitate

Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я "Новым взглядом" вполне была довольна. Не знаю, как сейчас, но в те времена клиника была суперская. Хорошее оборудование, как мне показалось, профессиональные врачи. Повторюсь, что было это очень давно.

Каждый выбирает по своим запросам и возможностям: кому-то чистенько и скромненько, кому-то дешево и сердито.

Здорово, что после операции рожают и со зрением остается все в порядке! Лично я оперировалась только после того, как родила.

Кстати, мужчин, делающих операцию, в клинике было не меньше, чем женщин.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zvezdochka а Вы где операцию делали?


030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, где я делала, уже не сделаешь, и врач, который меня оперировал больше не практикует. К сожалению. Потому что столкнулась с проблемой безграмотности врачей. Когда надо было получить справку о том, что мне можно самой рожать второй раз, никто из врачей мне ее давать не хотел. Местные "светила" при слове "операция" начинали твердить "ТОЛЬКО КЕСАРЕВО", которое меня не устраивало. Получила разрешение "на дурака", как говорится - в Семейной поликлинике врач моих швов на глазах даже не заметила, дала справку не задумываясь.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый выбирает по своим запросам и возможностям: кому-то чистенько и скромненько, кому-то дешево и сердито.

Здорово, что после операции рожают и со зрением остается все в порядке! Лично я оперировалась только после того, как родила.

Ну, цены в то время, когда я делала, были не такие уж и заоблачные, на мой взгляд, за возможность ВИДЕТЬ самостоятельно. Это поймет только тот, кто САМ не видит. Делала в хорошей клинике.

Что касается беременности - мне кажется, это тяжело прогнозировать. Я мечтала об операции 6 лет. Детей не планировала, думала еще долго рожать не буду. Поэтому, как только дали добро врачи - сразу сделала. Родила через 1,6 года после операции. Знала бы - может и потерпела...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая тема интересная...я все собираюсь-собираюсь...

Буду делать в Александрове в КОНСИЛе (хирург хороший и проверенный), но все откладывается по разным причинам - но уже примерно планирую на май (а может и раньше получится).

Тож трясусь, боюсь :200:


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть больше года возил маму в Светоч... Мамуля как заново родилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой знакомый доктор (завкафедрой одной из старейших глазных клиник, сам носит очки) отсоветовал от операции. Сказал, что 100% гарантии не даст никто - а это глаза. Есть линзы и очки - вот и пользуйся, не лезь куда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой знакомый доктор (завкафедрой одной из старейших глазных клиник, сам носит очки) отсоветовал от операции. Сказал, что 100% гарантии не даст никто - а это глаза. Есть линзы и очки - вот и пользуйся, не лезь куда не надо.

Полностью поддерживаю. если качество жизни достойное в очках-линзах, даже и задумываться о коррекции не стоит. Это точко зрения многих здравомыслящих врачей. Я вот лично знаю очень серьезное осложнение у довольно близкой знакомой, дело закончилось пересадкой роговицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот лично знаю очень серьезное осложнение у довольно близкой знакомой, дело закончилось пересадкой роговицы.

+1

у одной моей знакомой аналогичная ситуация :8):

лично я без проблем ношу очки.

линзы по необходимости.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Африка

sistra_podonka

С одной стороны - все верно. Ведь речь идет именно об операции, а операция - это всегда риск. Мой нынешний врач ворчит каждый раз на того врача, который меня оперировал (он очень известен был тогда среди окулистов), когда мне глаза смотрит, мол выравнивание зрения в "0" - очень рискованно и сомнительно, и мне вообще могло так не повезти. Я все это прекрасно понимаю.

Но. Легко говорить об удобстве линз и очков, когда у тебя маленький минус, и он не доставляет тебе дискомфорта. Я в линзах 6 лет проходила - по сравнению с очками - это просто сказка. Но большинство моих друзей - "очкариков" линзы носить не в состоянии.

Для меня это была каторга. В очках неудобно, они потеют зимой, в них нельзя купаться летом, без них ничего не видно. Я по квартире без очков только на ощупь передвигалась.

Линзы удобнее, но если в них ходить каждый день с утра до вечера, они быстро портятся, их надо постоянно мыть, к вечеру глаза пересыхают, болит голова... Те еще ощущения. Купаться в них нельзя, без них, опять-таки, ничего не видно....

Человеку, который не прошел через это, очень тяжело объяснить, что такое ВИДЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

 

Это риск, и риск немалый. Но это счастье - видеть мир своими глазами.

Мое мнение - тем, кто сомневается, делать операцию или нет - делать ее все - таки не стоит, если вы сомневаетесь, значит то, что у вас есть сейчас, вас устраивает. Тогда зачем вам рисковать?


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×