Перейти к содержанию
Авторизация  
pantera-kiska

операция по коррекции зрения

Рекомендуемые сообщения

 

Линзы удобнее, но если в них ходить каждый день с утра до вечера, они быстро портятся, их надо постоянно мыть, к вечеру глаза пересыхают, болит голова... Те еще ощущения. Купаться в них нельзя, без них, опять-таки, ничего не видно....

 

14 лет ношу линзы, дискомфорта они мне практически не доставляют никакого, глаза не пересыхают, голова не болит. И что значит мыть их? Не поняла что то....Вы же в любом случае кладёте их на ночь в спец раствор, вот они и моются :)

P.S. Я и не то что в них купаюсь, я еще могу под водой (в море) и глаза открыть не надолго. :(

Но об операции мечтаю. :rolleyes:

Я же говорю - это индивидуально. Я тоже с ними довольно "жестко" обходилась, и купаться, и мыться приспособилась. И одевала в темноте и на ощупь...

Я когда в линзах ходила (у меня мягкие были), помимо ежедневной промывки, я их еще раз в неделю кипятила, потом появился раствор ЛИКОСОЛ, надо было раз в неделю на ночь в нем оставлять, потом промывать хорошо.

А глаза горели, т.к. я линзы по 16-18 часов носила не снимая, как глаза открою, и снимала когда в постель ложилась.

Потом RENU появился, с ним, вроде, не надо было еженедельно мыть.

 

Мне линзы очень нравились, по сравнению с очками. Но свои глаза - это совсем другое.... :8):


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень далек от медицины... расскажите в двух словах так, чтобы я понял.

Я тоже далек, поэтому лучше почитать интернет :rolleyes:


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate

А тогда с чего вы взяли, что во время или после оперативного вмешательства не появятся осложнения, которые сведут эффект от операции к нулю???

А прогнозируемые осложнения у такой операции есть.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала про линзы. Улыбнуло )))

21 век на дворе давно)))

Выбор линз огромен и без всяких лишних манипуляций.

Очень удобны однодневные линзы. С утра одел и забыл, вечером снял и в урну. Никаких растворов, таблеток и прочего.

Ношение линз сейчас никак не влияет на качество жизни, ну если только в ночи до туалета дойти на автопилоте ))):16:

 

Своё отношение к операции писала выше. Конечно, хочется смотреть на мир своими глазами, но Но, но, но.....

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в линзах ходила (у меня мягкие были), помимо ежедневной промывки, я их еще раз в неделю кипятила

А как вы их кипятили? :16:


Пошла Маша по грибы да по ягоды, вернулась, дура, ни с чем, потому что цели надо ставить конкретные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eka-terina

Я линзы в 98 начала носить, тогда был специальный контейнер, его клали в воду и кипятили минут 30.

 

ГЛЮК

Я когда друзьям очкастым объясняла, как удобны и хороши линзы, на меня также реагировали, мол, и в очках удобно и никаких заморочек.

Вот именно, сейчас 21 век, и есть много современных технологий. Почему бы нам, жителям 21 века, не пользоваться ими?

 

Я никого не призываю к операции, не я тему подняла, кстати. Я высказала свое мнение, у каждого человека есть выбор. Я свой сделала.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eka-terina

Я линзы в 98 начала носить, тогда был специальный контейнер, его клали в воду и кипятили минут 30.

Я в 95-м начала носить, точно не кипятила и тогда уже был RENU,правда не мульти плюс еще, но разницы нет особой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
levitate

А тогда с чего вы взяли, что во время или после оперативного вмешательства не появятся осложнения, которые сведут эффект от операции к нулю???

А прогнозируемые осложнения у такой операции есть.

Осложнения конечно наиболее вероятны во время и в течении нескольких месяцев после операции. Некоторые прогнозируемые, некоторые нет. Но по истечении какого-то срока, судя по исследованиям где-то после полутора лет, вероятность осложнений именно от операции практически отсутствует. Выс же похоже беспокоит, какие могут быть последствия после 30-40 лет после операции.

 

Прочитала про линзы. Улыбнуло :)

21 век на дворе давно:D

Выбор линз огромен и без всяких лишних манипуляций.

Очень удобны однодневные линзы. С утра одел и забыл, вечером снял и в урну. Никаких растворов, таблеток и прочего.

Ношение линз сейчас никак не влияет на качество жизни, ну если только в ночи до туалета дойти на автопилоте :136::)

Прочитал про линзы. Улыбнуло.

21-й век на дворе, а всё равно линзы могут носить далеко не все. Далеко не все носят их не замечая, особенно ближе к концу дня и особенно работающие за компьютером. Для таких людей линзы негативно влияют на качество жизни. А одноразовые линзы ещё и стоят прилично дороже, чем многоразовые, так что финансовый аспект тут тоже есть. Лет за пять операция вполне себя окупит. Это не считая того, что обычные очки тоже нужны, т.к. носить линзы постоянно нельзя.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Nord @ 30.11.2011 - 17:16)

levitate

А тогда с чего вы взяли, что во время или после оперативного вмешательства не появятся осложнения, которые сведут эффект от операции к нулю???

А прогнозируемые осложнения у такой операции есть.

 

Осложнения конечно наиболее вероятны во время и в течении нескольких месяцев после операции. Некоторые прогнозируемые, некоторые нет. Но по истечении какого-то срока, судя по исследованиям где-то после полутора лет, вероятность осложнений именно от операции практически отсутствует. Выс же похоже беспокоит, какие могут быть последствия после 30-40 лет после операции.

Вот как вы можете рассуждать о последствиях спустя 30-40 лет, если в нашей стране даже еще столько лет назад эту операцию не делали? А еще бы и статистику неплохо собрать, а для этого тоже время надо...

У меня есть конктретный пример. Знаокмая делала в клинике Гаспро ма (собственно это неважно где, так как осложнение - это не результат криворукости врача, а ее особенность организма). Коррекция отличная вышла и казалось бы все хорошо, но вот спустя года 4 точно, а скорей всего и побольше, каждую весну стала гноится роговица. Оперирующие врачи сказали, что это естьосложнение - такая своеобразная реакция иммунный системы организма в ответ на то манипуляции с той самой роговицой. В результате была пересадка роговицы. Для непросвещенных : пересаживали роговицу трупа. Чудом после многолетних постоянных уколов дексаметазона она прижилась (хотя вроде и сейчас есть эти уколы, но как-о крайне мало, но уже тоже года 4 прошло), но глаз не видит практически совсем. И самое страшное, что на втором глазу каждую весну картина такая же, но там слава богу, не так глубоко уходил эот процес, пока все обходилось только стационаром без хирургических вмешательств, но ясно, что еще одна весна ужасов может наступить в любой момент... А глаз-то всего два... А знакомой всего 34 года.

ОТ добра добра не ищут. Кому нормально в линзах и очках, не ищите себе проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate

носить линзы постоянно нельзя.

это кто Вам сказал?

У меня нет желания вступать с вами в палемику.

Ваши посты из серии-слышу звон и не знаю, где он.

Одноразовые линзы на месяц стоят 1890 рублей, есть подешевле, есть подороже, разница между линзами плановой замены несущественная.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК

Это так и есть. Линза плохо кислород пропускает может произойти инъекция сосудов в роговицу... что не очень гуд.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линзы ношу лет 7 не меньше. Пробывала разные: и ежедневные, и night-day, и ежемесячные разных производителей и ценовых категорий.

Путем проб и экспериментов остановилась на оптимальных и удобных для себя (ежемесячных)

Согласна, несмотря ни на что, иногда (но крайне редко!!!!!) ощущается дискомфорт:

например:

когда нацепила линзы в 7 утра и к 23 вечера глазки начинают без кислорода голодать. Но решение простое, линзы в контейнер, глазкам отдых до утра.

или поплавала и линзочки как бы "запотели"...Но контейнер с растворчиком в косметичке места много не занимает...

 

А операции я ПАНИЧЕСКИ боюсь.


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре 2009 года в Чебоксарском филиале ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" им.академика С.Н.Федорова появилась бесплатная Горячая линия 8 800 100 9876, адрес в интернет www.mntk21.ru, здесь можно получить направление на диагностику и операцию, а так же информацию по операциям: Lasik, ЛАСИК (ЛАСЕК, ЛЭСИК, ЛЭЙСИК, ЛЕСИК, ЛЕЙСИК), ИнтраЛАСИК, ЭПИ-ЛАСИК ФРК ( фоторефреактивный кератомилез ), пересадка роговицы,удаление катаракты, отслойка сетчатки, глаукома, замена прозрачного хрусталика, имплантация факичной ИОЛ, Витреоэктомия, исправление косоглазия,коллагенопластика, устранение птоза, склеропластика, вазореконструктивная операция, дакриоцисториностомия, удаление птеригиума, панретинальная лазеркоагуляция сетчатки, периферическая лазеркоагуляция сетчатки, ограничительная лазеркоагуляция сетчатки, паравазальная лазеркоагуляция сетчатки, рассечение вторичной катаракты лазером, консервативное лечение атрофии зрительного нерва, амблиопии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lasik, ЛАСИК (ЛАСЕК, ЛЭСИК, ЛЭЙСИК, ЛЕСИК, ЛЕЙСИК), ИнтраЛАСИК, ЭПИ-ЛАСИК ФРК ( фоторефреактивный кератомилез ),

:plach: моей знакомой Ласик в 98-ом делали, мне в 2005 сказали, что Ласик - сильно устаревшая метода. Сделали РЭИК. Сейчас 2012 почти... )))


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как вы можете рассуждать о последствиях спустя 30-40 лет, если в нашей стране даже еще столько лет назад эту операцию не делали?

Ну, в нашей жизни СТОЛЬКО всего появилось за последние 30-40 лет, что если всем этим не пользоваться - надо уезжать в глухую сибирскую деревушку. Вашей знакомой можно только посочувствовать.

моей знакомой Ласик в 98-ом делали, мне в 2005 сказали, что Ласик - сильно устаревшая метода. Сделали РЭИК. Сейчас 2012 почти

Рэик - это примерно тот же самый ласик, который делают в клинике "Новый взгляд" и других, купивших "патент" на это "изобретение". Действительно ли оно лучше или это чисто маркетинговый шаг - вряд ли кто-то объективно расскажет. Более прогрессивным по сравнению с ласиком является метод суперласик. Так же следует отличать операции ласик и ласек. Ласек действительно является не очень удачной идеей, там вместо микрокератома используется спирт.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×