Перейти к содержанию
Авторизация  
pantera-kiska

операция по коррекции зрения

Рекомендуемые сообщения

Поддержу Zvezdochka . Ваши посты значат, что вам комфортно в очках/линзах. И это вполне нормально.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то это слишком расплывчато про "а вот у моей знакомой...". Пишите, что именно пошло не так, когда и где была операция. Иначе это какие-то сказки-страшилки.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то это слишком расплывчато про "а вот у моей знакомой...". Пишите, что именно пошло не так, когда и где была операция. Иначе это какие-то сказки-страшилки.

Точно-точно!

Я когда сама к операции готовилась, часто попадала на передачи, типа: "сделал операцию, но зрение не вернулось, от операции не отошел и т.п." Вроде как от самой операции всех отговаривали.

Желание сделать операцию не пропало, зато было очень страшно из-за этого перед операцией и после, когда лежала эти 2 часа в больнице и думала: "а вдруг ко мне тоже резкость не придет... "

Правда сама процедура оказалась нестрашной, возможно от врача зависит. Он меня все время за голову держал, успокаивал, говорил, что он сейчас делает, что будет делать потом, что я при этом буду чувствовать и т.д. Низкий ему поклон и большое СПАСИБО!


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы всю тему не читала если что.

Зрение у меня -8,5, со второго класса очки, с девятого контактные линзы(мягкие), были в своё время и жёские( сейчас мне 27).

Много где консультировалась по поводу операции( в основном там где были знакомые) причём начала "хотеть" лет с 18. Девы все врачи наоборот склоняют не делать!!! Говорят типа мол сами в очках ходим хоть и хирурги. Может конечно мне так повезло.

В у двоих моих подружек была успешно сделана склеропластика, и в последующем у одной коррекция(вторая после склеропластики на коррекцию не пошла ))) )

У моей бабушки после замены хрусталика в левом глазу(институт микрохирургии глаза) нерв умер и она ослепла на этот глаз, сейчас нужно во втором менять- вот думаем стоит оно того.

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легко говорить об удобстве линз и очков, когда у тебя маленький минус, и он не доставляет тебе дискомфорта.

 

Мое мнение - тем, кто сомневается, делать операцию или нет - делать ее все - таки не стоит, если вы сомневаетесь, значит то, что у вас есть сейчас, вас устраивает. Тогда зачем вам рисковать?

Полностью с вами согласна!

У меня -9, линзы противопоказаны (повышенная чувствительность глаз, от фирмы не зависит).

Я тоже хочу и купаться, и в баню ходить (на ощупь весьма опасно), и с горок на санках, и на лыжах. Потерять очки страх имеется постоянно. В общем все активные игры, спорт и прочие радости не для меня получается - попробуйте побегать в очках хотя бы. Ре сломал мне очки за приличную денежную сумму. Ношу теперь подешевле и пострашнее, ибо жаль.

Хочется в конце концов и красивые (именно красивые) солнечные очки одеть, а не щурится от ярких лучей.

Хочется выглядеть красиво, и чтобы были видны глаза, а не щелки (при таком минусе, они ими автоматом становятся).

Короче много чего хочется.

Я лично созрела :D


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы все врачи наоборот склоняют не делать!!! Говорят типа мол сами в очках ходим хоть и хирурги. Может конечно мне так повезло.

А это мне кажется как сапожники без сапог...)

Мне еще никто не говорил, что не надо делать (тем более хирург - хороший знакомый). Он делал операцию двум моим бабушкам (замена хрусталиков), прошло уже 2 и 3 года. Потеря зрения еще зависит от многих факторов, а не от руки хирурга и самой операции - тут очень большой фактор риска, как инфекция - если вас домой отпустили, вы руки не помыли и глазик потерли, то вуаля... Моей двоюродной бабушке делали в федоровской, на один глаз ослепла (инфекция, не соблюдение стерильности). Ну эт мое мнение:D


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K@t

А где хотите делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сомневается - просто сходите на обследование в хорошую клинику.

1) Это первый шаг, он ни к чему не обязывает, но психологически решить проще.

2) Пройдете полное обследование глаз. Мало ли что там не так, хоть знать будете.

3) Выслушаете мнение врача по результатам обследования. Очень поможет определиться.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Александровна

Мне тоже делали склеропластику - не помогло, зрение после нее упало еще на 2 диоптрии. Сразу после склеропластики и начала мечтать о восстановлении.

 

Что касается мнения "других хирургов" - это фигня, серьезные вещи надо делать в серьезных клиниках. Я когда в институте справку приносила, в которой было указано, что мне эту операцию сделали, меня наши "специалисты" практически заживо похоронили. Целую лекцию прочитали, что у них знакомый сделал операцию, целых 20!!!! тысяч на нее потратил, а зрение не вернулось, и я в свои неполные 20 себе так жизнь искалечила!!!

И в нашей поликлинике при слове " операция" мне практически инвалидность поставили. Вы у таких "хирургов" консультировались?

 

Не надо делать в подворотне, есть известные клиники, в которых уже много лет делаются такие операции, и риск уменьшится.

 

Я делала у врача, который за 6 лет до этого сделал аналогичную операцию моему знакомому. Я видела результат и шла к конкретному специалисту.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lu-Lu, на третье страничке писала:D

Мне делали лазерную коэгуляцию (а так же мужу и его сестре, у которой был риск разрыва сетчатки - все "залатали") там же. Родила. Наблюдаюсь уже 6 лет, смотрим динамику зрения (каждые полгода). Операция одобрена.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zvezdochka

Приведите мне бабушку 85-ти лет, которой в юности подобную операцию сделали. Главное условие - бабушка должна быть зрячей!

 

Операции эти еще сравнительно молодые, поэтому динамику никто предсказать не может.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord, двадцать лет - нормальный срок? И вообще, если бы вы изучили, в чем вообще заключается операция и немного подумали, то поняли бы, что такие аргументы почти лишены смысла.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate

Я очень далек от медицины... расскажите в двух словах так, чтобы я понял.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zvezdochka

Приведите мне бабушку 85-ти лет, которой в юности подобную операцию сделали. Главное условие - бабушка должна быть зрячей!

 

Операции эти еще сравнительно молодые, поэтому динамику никто предсказать не может.

Меня предупреждали перед операцией, что у меня будет возрастная дальнозоркость. А если бы операцию не сделали бы, то за 50 у меня было бы нормальное зрение.

Ну так что теперь? Я лучше 30 лет прохожу с хорошим зрением, не напрягаясь по поводу линз, очков, регулярных осмотров, чем когда-то там после 50 возможно буду хорошо видеть.

Не думаю, что в 85 мне захочется вести активный образ жизни, купаться в море, ходить в баню, в клубы и т.д. А дома можно будет и в очках походить.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Линзы удобнее, но если в них ходить каждый день с утра до вечера, они быстро портятся, их надо постоянно мыть, к вечеру глаза пересыхают, болит голова... Те еще ощущения. Купаться в них нельзя, без них, опять-таки, ничего не видно....

 

14 лет ношу линзы, дискомфорта они мне практически не доставляют никакого, глаза не пересыхают, голова не болит. И что значит мыть их? Не поняла что то....Вы же в любом случае кладёте их на ночь в спец раствор, вот они и моются :D

P.S. Я и не то что в них купаюсь, я еще могу под водой (в море) и глаза открыть не надолго. :)

Но об операции мечтаю. :200:

Изменено пользователем Eka-terina

Пошла Маша по грибы да по ягоды, вернулась, дура, ни с чем, потому что цели надо ставить конкретные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×