Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Новый Витязь сказал:

мы тут говорим про то, что в СССР народным вкусом руководили коммунистические чиновники.

Руководили, ага.

Однако я все равно слушала Цоя и Талькова :)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Новый Витязь сказал:

тык и сейчас этого добра выше крыши. Детей загружают кружками по самое неболуйся

 

У кого бабки  есть , а  у кого бабок в семье нет на кружки  - 20миллионов нищих россиян  !!! ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

я помню, что и в детстве в церковь можно было (только не помню, с кем и зачем я туда ходила ))) ).

Да и по-честному если - разве мало среди советских детей крещенных?

В послевоенное время явных "запретов" на подобные вещи уже не было.

очень даже были. Если заметят на крестном ходе подростков или старшекласника, сразу отчитывать на собрании влксм или пионерской ячеки. Вы наверное оч молодая, поэтому не застали 70- до 85 х


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Новый Витязь сказал:

Вы наверное оч молодая

Кхе-кхе )))

Не, ну молодая канеш, чо.

Мне тут тетя доктор сказала, что до 45 лет - это молодая женщина, так что я не против )))

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Новый Витязь сказал:
2 часа назад, я и . сказал:

Вот было время когда

когда запрещали носить короткие юбки, целоваться на лавочках, модные причесоны- фильм Стиляги посмотрите, может вам понравятся еще больше те нормы и правила советской жизни

@Новый Витязь , перегибы всегда были, этого никто не отрицает

а нынешние разборки молодёжи, когда забивают досмерти за не тот прикид Вас не смущают? Стиляги смотрел -- сказка ещё та)))  Обращение к животным инстинктам, а не к разуму -- типа красивая жизнь, отрицание всего и вся, да здравствую инстинкты, разврат.... Чё только не снимет современный синематограф чтобы походя опорочить СССР [это я про сцену в КГБ]

 

 И да, я так и не понял, Вы несогласны с тем в СССР людям прививалась человечность? Разве это плохо?

Лучше жить по "законам" рынка что ли?

 Да и вообще, я чё-та никак не пойму -- за что Вы "воюете-то"? ))) Обозначьте уже свою позицию, убеждения и куда по Вашему наше общество должно идти

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Грюн сказал:
22 минуты назад, Новый Витязь сказал:

тык и сейчас этого добра выше крыши. Детей загружают кружками по самое неболуйся

 

У кого бабки  есть , а  у кого бабок в семье нет на кружки  - 20миллионов нищих россиян  !!! ...

ну да, расскажите о тех ансамблях в 60-70-80  где-нибудь в поселке Челябинской области или Воркутинского края. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я мужу обещала блинов испечь... :faceoff:

Всё, я вас всех ненавижу )))

  • Печаль 1
  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

Стиляги смотрел

Я их чот никак, но зато мне понравился Дом Солнца :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

Вы несогласны с тем в СССР людям прививалась человечность? Разве это плохо?

Лучше жить по "законам" рынка что ли?

 Да и вообще, я чё-та никак не пойму -- за что Вы "воюете-то"? ))) Обозначьте уже свою позицию, убеждения и куда по Вашему наше общество должно идти

уже обозначал, ну еще раз обозначу- я не скучаю по СССР и не хочу его обратно. Я за эволюцию без насильных прививок человечности при том, прививает одна, типа умная, группка людей другой группке, типа несведующей.

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:
3 минуты назад, gusamir сказал:

Стиляги смотрел

Я их чот никак, но зато мне понравился Дом Солнца

Стиляги посмотри обязательно, на один раз на романтической волне настроения вполне зайдёт под пиво

За наводку на "Дом Солнца" спс, надо будет позырить :) 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Новый Витязь сказал:

когда запрещали носить короткие юбки, целоваться на лавочках, модные причесоны- фильм Стиляги посмотрите, может вам понравятся еще больше те нормы и правила советской жизни

 

Какие же гады  энти коммуняки , ну все сволочи   запрещали    - вон сейчас  трахаются   прилюдно на улицах   ,  ходят голыми в музеях  и это ваша   свобода  ... )))

Вот про  короткие  юбки   девченок   в  70х не надо ля- ля  -  запрещали   девченкам если только   юбка   по самую =машу= ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, gusamir сказал:

нынешние разборки молодёжи

были всегда и везде, только разные формы. В СССР разборки рабочей молодежи между дворами, забыли? И тоже убивали, избивали. 

Фильм "Маленькая Вера"- яркий пример 

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Новый Витязь сказал:

Я за эволюцию без насильных прививок человечности при том, прививает одна, типа умная, группка людей другой группке, типа несведующей

Что есть в Вашем понимании эволюция?

У нас, да и не только у нас, а во всё мире, насколько я понимаю.... идёт эволюция по Чубайсу

и кап-путь развития ничего иного не предполагает.... при системе капитализма будут постоянные конфликты, войны, кризисы...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×