Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

никогда не понимала газировки ни 3 коп ни за 1( мне всегда давали 10 на коктейль :D )

а в СССР не хочу , там было здорово, весело , но обратно не хочу 

 

Дык если один стакан  - это  ж   всегда     непонятно  , а вот  если  один  без сиропа   и сверху  три   с  сиропом   -  оченна душевно  получается на 10коп ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вас никто и не зовёт , нужны Вы там.
туда никого не зовут - некуда , а я к тому что ностальгия не мучает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как  горбачев создал искусственно  дефицит еды...

http://www.dal.by/news/174/20-07-15-2/

 

Из ссылки...

Во время перестройки в стране нарочно сделали так, чтобы продукты выдавались по талонам.

Еда - важнейший стратегический ресурс. Безопасность и обороноспособность страны зависят от него так же, как и от наличия ядерного оружия.

Но сегодня в теледебатах обсуждают одно: будет война или нет и кто на нас нападет - Европа или США. Господа, да на нас давно уже напали! Но мы не слышим ни слова об обстановке на главном фронте дня - импортозамещении в сельском хозяйстве и в сфере продовольствия. И это не случайно.

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как горбачев простил яковлеву  измену Родине...

http://scandaly.ru/2015/07/27/kak-gorbachev-prostil-yakovlevu-izmenu-rodine/

 

Из ссылки...

У КГБ СССР имелись документальные доказательства того, что «прораб перестройки» был завербован американцами

4364-2-150x115.jpg«Яковлев полезный для перестройки человек? Если полезный, то простим его. У кого в молодости грехов не было!». Так, по свидетельству бывшего посла СССР в ФРГ, бывшего секретаря ЦК КПСС Валентина Михайловича Фалина, отреагировал Михаил Горбачев на доклад шефа КГБ Владимира Крючкова, который представил советскому лидеру документальные подтверждения вербовки американцами главного «прораба перестройки» — Александра Яковлева.

 

Агент  ПиндостаноАнглоГермании    горбачев  простил агента Пиндостана  яковлева...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем читать anlazz про возможности советской системы. Которую, как ему видится, погубил банальный здравый смысл. В итоге вывод напрашивается сам собой: даже гениальные системы не имеют продолжительной жизни без гениальных же руководителей, которые в ключевые моменты направляют развитие в нужное русло, отказываясь от "очевидных" решений.

http://anlazz.livejournal.com/86057.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я стала стареть, но действительно своё детство кажется более насыщенным и интересным, оно прошло еще в СССР

наткнулась в соц.сетях, это про меня, думаю, не только :)

 

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е,начало 90-х оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как циники купили у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага..

 

много букфф, с последними фразами я готова поспорить, но речь не об этом, речь о СССР :)

может наши дети тоже о своём детстве напишут лет через ..дцать много интересных букфф, и их ровесники будут счастливы это вспомнить ;) , может быть...

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо дорогому Леониду Ильичу за моё счастливое детство !!! Кто понимает о чём я .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Застой! Тоска смертная... http://fishki.net/17...-smertnaja.html   Тоска смертная ... автор тонко троллит... Тебе 10 лет. Мама дала тебе один рубль и послала в магазин: - Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек). Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рупь. Кассирша орёт: - Граждане! Пропустите ребёнка! Ребёнка пропускают. Дают масло, наливают в бидон свежее молоко. В соседнем отделе ребёнок берёт хлеб, булку, суёт всё это хозяйство в авоську и выходит на яркое солнышко, на улицу. Опять переходит улицу, идёт на угол, протягивает другой тётке одиннадцать копеек, получает серебристое мороженое, тут же его разворачивает, кусает, облизывает, съедает за секунду и лениво плетётся домой. Рубль, наконец, закончился. Отдаёт авоську и бежит играть в футбол во дворе. А вечером, сделав уроки, садится смотреть по телеку "Неуловимых" или "В мире животных". Тоска.... Застой. Источник: http://fishki.net/17...-smertnaja.html © Fishki.net

 

Тоска смертная

А вот неправда все ;))

 

буханку чёрного хлеба (12 копеек),

18 копеек

 

пачку масла (100 грамм, 36 копеек)

не помню таких, пачка стандартно была 200 г, 180 и 100 это порождение светлого коммунистического сегодня ;)) и 3.60 (за кг) - это весовое, в пачках дороже было, 78 копеек вроде.

 

эскимо — 11 копеек

ну это уже вообще ни в какие ворота - эскимо на палочке 22 копейки и вообще жуткий "дифсит", у нас в деревне не каждый год бывало


 

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для въедливых в конце текста : "P.S. Все приведённые цены - ленинградские."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн сказал(а) эскимо — 11 копеек

 

ну это уже вообще ни в какие ворота - эскимо на палочке 22 копейки

11 копеек было, я помню :). Но очень-очень давно 4e7d8467ac1a727bc084c1cdb853de1f.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

для въедливых в конце текста : "P.S. Все приведённые цены - ленинградские."

Ленинград - тот же второй пояс, то есть цены на основные продукты те же самые, что и у нас. Ну только что со 100 граммовой фасовской масла может была особенность

 

По поводу эскимо - в таблице 11 коп. за 50 г. Я такое видел один раз, да и то в театре, там оно копеек 25 стоило ;)))
 

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71, ой, я застоя немного застала, но мороженое-эскимо было и молочное и в разной глазури. и отдельные виды хлеба тоже разнились, так что это видимо местечковый вариант )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для въедливых в конце текста : "P.S. Все приведённые цены - ленинградские."

ну этот ... мог еще цены со спецбуфета из цк роспесать. А еще афтор высера мог бы сравнить цену на телефизир рекорд и джинсы "мильтон" со средней зорплатой в СССР, но тады получилась бы зрада :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленинград - тот же второй пояс, то есть цены на основные продукты те же самые, что и у нас. Ну только что со 100 граммовой фасовской масла может была особенность

 

По поводу эскимо - в таблице 11 коп. за 50 г. Я такое видел один раз, да и то в театре, там оно копеек 25 стоило ; )))

 

На =Трех вокзалах=  по 11копеек было завались  -  горло можно было переморозить... )))

В Пушкино то ж не  было проблем  в =Ленинградском=  по одиннадцать  - особенно на 2йплатформе ЖДвокзала  в киоске =Мороженое=... )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×