Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

pavel.helper, я отвечал не на пост Грюна, я комментировал Ваше высказывание о том, что можно было делать в Союзе со сдачей жилья, а что нет.

Хорошо, давайте поговорим о сдаче жилья в наем. В СССР, как известно, граждане не являлись собственниками квартир, а были квартиросъёмщиками. Сдача жилья в субаренду позволялась по закону на тех же условиях, что и между арендодателем и квартиросъемщиком. Тот факт, что кто-то сдавал жильё с прибылью нелегально, не отменяет моей фразы, что в СССРе это было не дозволено. Так что Вам не нравится в моей формулировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько было махинации чтобы внучке оставить бабушкину9 той где прописана) квартиру и если с бабушкой что то случалось то квартира благополучно уходила государству( у мужа так случилось, но он не в претензии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно

А чё смешно?

Если судить по этому:

Может, мне стыдно сознаться, но я, имеющий три высших образования и владеющий тремя иностранными языками

Жизнь у афтара могла быть действительно райской...сотрудник внешторга, работа в МИД, высший профессорский состав...кто там у нас ещё в раю был тогда :D ?

Хотя скорее всего, это просто очередной высер, какого-нибудь йуного журноламера, который и страны такой не помнит.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

 

пенсионер получал в среднем от 100 и до 132 руб

Это ты внукам своим, сказки на ночь рассказывать будешь :D , у меня одна бабка получала 23 рубля, другая 45.

Оба деда убиты на войне...одна жила в глухом приднестровском селе, в саманной хате с земляным полом, другая в подмосковном посёлке, в частном доме, разделённом на несколько хозяев - вода из колодца, "санузел" на улице.

Про то как жили на окраинах империи рассказать?

ЗЫ: мне все подобные охи-вздохи, напоминают кадры из фильма "Окно в Париж" когда, по пьянке эмигрант плакал, как бы он хотел вернутся к "родным берёзкам", а когда его с завязанными глазами протащили назад на родину, упал в ноги, чтобы его отправили назад в "загнивающий капитализм" :D .

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие страсти-мордасти рассказывают. У меня отец, мастер цеха в оборонке, приносил около 220 р. в месяц, еще и учился, руководство в то время поощеряло подобную деятельность. Дед, полковник в два раза больше имел. Тоже вышел из крестьян навоевался так что не мог служить по специальности, так государство его не забыло даже в сорок третьем - закончил юрфак и Академию. Не надо, СССР было сверхдержавой, а не заурядной страной. Хотел пробиться в люди - пробивайся, при этом в принципе можешь остаться человеком. А сейчас действует закон "человек-человеку волк"

  • Нравится 5

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СССР было сверхдержавой, а не заурядной страной.

С этим никто не спорит.

Хотел пробиться в люди - пробивайся, при этом в принципе можешь остаться человеком.

За 70-летнюю историю СССР можете назвать период, когда государство не осуществляло в отношении своего населения репрессий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сверхдержава нафик не нужна. Нужно, что бы в стране жить комфортно было и удобно.

А если в СССР так все шоколадно было, зачем было железный занавес делать? Люди от хорошего не бегут.

  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сверхдержава нафик не нужна. Нужно, что бы в стране жить комфортно было и удобно.

А если в СССР так все шоколадно было, зачем было железный занавес делать? Люди от хорошего не бегут.

 

Интересный вопрос, а кто этот "железный занавес" зафигачил? :) Уж неужели злобный дядя Джо? А может все-таки жирный алкаш Уинстон? Году этак 1946ом?

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээ.. жирный алкаш Уинстон не выпускал советских граждан за границу?

  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю пару классных государств - цитаделей демократии, которое на протяжении своей истории имело свое население в разные места. Испания, Англия, Германия, Франция, США. Список продолжить? Подтверждать думаю не стоит. Если кнопки есть и руки - погуглите и будет вам счастье познания :P

 

ээ.. жирный алкаш Уинстон не выпускал советских граждан за границу?

А кто ж еще :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, давайте поговорим о сдаче жилья в наем. В СССР, как известно, граждане не являлись собственниками квартир, а были квартиросъёмщиками.

 

Ну что вы... жилье делилось на два вида собственности - коммунальное ( городское, производственное , отраслевое и т.д.) и частное ( кооперативные квартиры и частный сектор) , который переходил по наследству , продавался и т.д...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Испания, Англия, Германия, Франция, США. Список продолжить?

а почему же тогда иммиграционные потоки направлены в эти страны, а не из оных?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему же тогда иммиграционные потоки направлены в эти страны, а не из оных?

 

Мазохисты, что с них взять. Всегда их хватало. Вот в Москву и Азебайджана и из Таджикистана и даже с Украины валят толпами. А ведь там каакой климат!!! А здесь: пробки, цены - жуть просто!!!!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно, мазохисты.

Karta-Rossii.jpg

  • Нравится 2

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно, мазохисты.

 

 

Супер карта!!!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×