Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Котельная

Рекомендуемые сообщения

Отличная идея. Могу помочь с реестром собственников и не только. БЕСПЛАТНО :rolleyes:

было бы неплохо. Нам сейчас нужен будет реестр.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела на сайте это Постановление ФАСМО.  Как и следовало ожидать, истцом по делу является ТСЖ.  Только ТСЖ, являясь юридическим лицом, может требовать  право собственности на котельную.  У нас нет ТСЖ, поэтому некому передавать котельную.

Чушь. Котельная истребована в общую долевую собственность, в которой она и должна находиться. И право собственности на общее имущество никак не может принадлежать любому конкретному лицу как физическому, так и юридическому, в том числе и ТСЖ. Соответственно для обращения в суд ТСЖ тоже не требуется, собирайте ОСС и выбирайте на нем тех, кто будет представлять интересы собственников по данному вопросу.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@DuskMaster, суд - последняя инстанция. Может сначала следовать доки по котельной?

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь. Котельная истребована в общую долевую собственность, в которой она и должна находиться. И право собственности на общее имущество никак не может принадлежать любому конкретному лицу как физическому, так и юридическому, в том числе и ТСЖ. Соответственно для обращения в суд ТСЖ тоже не требуется, собирайте ОСС и выбирайте на нем тех, кто будет представлять интересы собственников по данному вопросу.

Вот и займитесь этим делом, возьмите всё в свои руки, оформите котельную как общее имущество (общую долевую собственность всех собственников квартир и нежилых помещений), а мы посмотрим, как это у вас получится. 

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster, суд - последняя инстанция. Может сначала следовать доки по котельной?

Ну а кто вам запрещает? Исследуйте. Обратите внимание, что вот тут

 

собирайте ОСС и выбирайте на нем тех, кто будет представлять интересы собственников по данному вопросу.
я не писал про суд, представлять интересы можно в любых инстанциях и организациях.

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законы у нас такие. Можно создать ТСЖ только отдельно в каждом доме. На нашу маленькую территорию и одну котельную не хватает только три ТСЖ. Сейчас ужиться не можем. А при 3-х ТСЖ будет полный раздрай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чушь. Котельная истребована в общую долевую собственность, в которой она и должна находиться. И право собственности на общее имущество никак не может принадлежать любому конкретному лицу как физическому, так и юридическому,

Это очень тонкий вопрос. Для оформления котельной  или получения лицензии и др. документов, необходимо каждый раз согласование ВСЕХ участников долевой собственности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законы у нас такие. Можно создать ТСЖ только отдельно в каждом доме. На нашу маленькую территорию и одну котельную не хватает только три ТСЖ. Сейчас ужиться не можем. А при 3-х ТСЖ будет полный раздрай.

Не согласна с Вами. Кто мешает в каждое из 3-х ТСЖ на нянять тех.специалистов и по 1/3

Не пугайте народ своими нелепостями.

ТСЖ так же заключат договора с подрядными организациями как и УК "Г..."

Только расходы ТСЖ можно будет отследить, а вот на что деньги УК тратит известно только самой УК, для жителей эта информация будет всегда за семью замками

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tsntogether,

Только расходы ТСЖ можно будет отследить,[/quot

 

Кроме как отследить, она может и натворить многое, которое мы и знать не будем. Если при Ук мы ставим под вопрос: КУда деньги идут, отданные на содержание и текущий ремонт. При ТСЖ и нечестном председателе, мы возможно будем кричать; Где моя квартира и кто в ней живет. Я лично уже так кричала.   Больше не хочу ни под каким предлогом никакое ТСЖ. Особенно три ТСЖ. Где 3-й корпус будет кричать-мы Всех  белее, ровнее и лучше, нам надо скидки и.тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю ни мы первые, ни мы последние и где-то есть такая практика перевода общей котельной не на юридическое лицо, а на физические лица, согласно общедолевой собственности и выдаче доверенности на юридическое лицо на обслуживание и эксплуатацию котельной. Этот вариант по-моему самый приемлемый в нашем варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tsntogether,

Только расходы ТСЖ можно будет отследить,[/quot

 

Кроме как отследить, она может и натворить многое, которое мы и знать не будем. Если при Ук мы ставим под вопрос: КУда деньги идут, отданные на содержание и текущий ремонт. При ТСЖ и нечестном председателе, мы возможно будем кричать; Где моя квартира и кто в ней живет. Я лично уже так кричала.   Больше не хочу ни под каким предлогом никакое ТСЖ. Особенно три ТСЖ. Где 3-й корпус будет кричать-мы Всех  белее, ровнее и лучше, нам надо скидки и.тд.

)))  )))  )))  )))  )))  )))  )))  )))  )))  )))  )))  )))  )))  )))  )))

такие страшилки Вы школьникам рассказывайте

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

такие страшилки Вы школьникам рассказывайте

Это для Вас страшилки. А жители Озерной испытали работу недобросовестного ТСЖ на своей шкуре. Вы человек посторонний и я желаю сначала набраться жизненного опыта, потом учить наших жителей на нашем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для Вас страшилки. А жители Озерной испытали работу недобросовестного ТСЖ на своей шкуре. Вы человек посторонний и я желаю сначала набраться жизненного опыта, потом учить наших жителей на нашем форуме.

а сейчас счастливы от порядочной УК "Г.."?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 июля 2015 Минстрой направил письма в адрес руководителей субъектов, Росреестра, ГЖИ, Генпрокуроры, в которых выразил свою позицию по отношению к общему имуществу собственников многоквартирных домов.
Принципиальная позиция Минстроя дает надежду жителям отстоять свое право собственности на общедомовое имущество.
http://pr-tsj.ru/index.php/2011-12-15-14-53-12/116-20..

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 июля 2015 Минстрой направил письма в адрес руководителей субъектов, Росреестра, ГЖИ, Генпрокуроры, в которых выразил свою позицию по отношению к общему имуществу собственников многоквартирных домов.

Принципиальная позиция Минстроя дает надежду жителям отстоять свое право собственности на общедомовое имущество.

http://pr-tsj.ru/index.php/2011-12-15-14-53-12/116-20..

я тоже люблю журнальчик "Председатель ТСЖ".

Еще неплохой "Управление многоквартирным домом"

Сила народа в знаниях и в умении разбираться в своих правах :12:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×