Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Мудра

Сильная женщина...Кто она?И зачем ей муж?

Рекомендуемые сообщения

Детей нет. Работа, карьера - потихоньку растет. Прожить одна точно смогу. Сильная? Нееееет, я очень-очень слабая. Я просто очень хорошо умею притворяться


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее не мужчина нужен сильной женщине, а сильная женщина слабому мужчине, я заметила по жизни, что именно слабые мужчины так и прилипают к сильным женщинам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. И в наши дни женщины разучились быть слабыми и беззащитными. Вот на них этот мужской рефлекс и не срабатывает. Если требовать прав на равне с мужчиной, то и обязанностей получается столько же. А мужчина чувствует что он тут не нужен. Точнее тут без него могут обойтись.

Очень стройная теория, если бы не одно НО:

от волевой женщины уйти не так то просто.

Зато посмотрите как охотно и легко сваливают мужички, осознавшие что " не готовы стать папочкой" ПОСЛЕ рождения наследника. Где же хваленный рефлекс самца оградить от невзгод беззащитную и социально уязвимую самочку и своего детеныша ? :ph34r:

 

Marittа, + 1000

Женщина умудряется и карьеру делать и дом блюсти и дитев рожать. двужильные бабы что ли ?.... )))

 

... А кони все скачут и скачут,

А избы горят и горят.....(С)

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сильной женщину делают слабые мужчины.

А слабых мужчин делают (причём в прямом смысле-рожают и воспитывают) женщины.Прям замкнутый круг.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато посмотрите как охотно и легко сваливают мужички, осознавшие что " не готовы стать папочкой" ПОСЛЕ рождения наследника. Где же хваленный рефлекс самца оградить от невзгод беззащитную и социально уязвимую самочку и своего детеныша ? )))

Как я уже говорил. Все взаимосвязано. Мужчиа же не просто так уходит правда? Если рассмотреть ситуацию поглубже, то может выясниться, что сама "самочка" росла в неполной семье, воспитывалась матерью, а отец, если и был, то безавторитетный алкоовощ. У нее не было перед глазами нормальной модели общения женщины с мужчиной. А та, что была... ее нормальный мужчина долго терпеть не станет. Она не умеет быть "беззащитной и социально уязвимой". Точнее стремиться всячески скрывать это и выглядеть сильной и независимой, как ее всю жизнь учила мать. И мужчина, которому видимо напрочь вынесли мозг, например тем что "или женись на мне или ребенка болше не увидешь", или еще какой дилеммой... он понимает (или чувствует), что поведение этого существа с заявлениями и его представлениями о слабости и беззащитности ну никак не коррелируют. И не ощущает в себе ответственности. Потому что они на самом деле могут без него обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С таким гипертрофированным чувством собственной важности лучше завести котенка - ваша сила будет непререкаема.
А вот и наглядный пример нарисровался :car:

Вы, простите, замужем? Дети есть?

Изменено пользователем Sapient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

А давайте будем отвечать на вопросы последовательно :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как быть, если мне не интересно быть слабой? а? и работать мне интереснее, чем стоять у плиты? я себя не на помойке нашла, чтобы притворяться инфантильнее, чем я есть и угождать "хозяину в доме", если мне это не нравится.

 

я согласна на такой расклад, чтобы мужчина был сильнее меня. да вот чтой-то таких давно не встречала.

уж если вставать под ярмо, так чтоб оно того стоило :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

в том-то и дело, что поняла))) да вот мне так неинтересно :(

 

наверное я - генетическая аномалия... в глазах мужжжжчинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала последние 3 страницы.. что-то у вас все свелось к тому, что успешная/сильная женщина - которая много денег зарабатывает, а слабая - которая мало или не зарабатывает совсем. )))

по мне, так роль финансовой стороны слишком увеличена.

 

однозначно про себя сказать не могу: сильная/слабая :P на работе у меня все отлично, успехи, уважение,даже можно сказать - авторитет. плюс ловко управляюсь с людьми, могу найти общий язык с кем угодно, и тп. но зарплата, как тут писали - "на шпильки", ибо работаю в гос.структуре. и менять работу не собираюсь.

те, кто меня знают по работе.. могут сказать, что я сильная, однозначно могут.

 

но в семье... я предпочитаю, чтоб за меня все решили, чтоб меня опекали, оберегали,а чтоб я создавала тепло и уют))

 

причем, ни дома, ни на работе не притворяюсь=)

видимо,любая женщина может быть и сильной и слабой.. или не любая :(


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

всё правильно,я оч.сильная,но...када мне надо,то я слабая :(


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слабая женщина. :(

При этом у меня весьма успешная карьера и я могу быть финансово независима.

Всё это не мешает мне быть слабой. Меня надо опекать, защищать, беспокоиться, как я буду поздно одна возвращаться, в порядке ли машина, не очень ли устала я на работе, не хочу ли я ужин в постель и т.д.

Я не готова самостоятельно принимать важные решения в семье, планировать крупные расходы.

И мне это нравится. Был период, когда мне приходилось быть сильной. Больше не хочу.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелен

я тоже сильной не хочу, хоть и приходится иногда, но в семье однозначно, женщине лучше быть слабой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×