Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Ваш первый компьютер

Рекомендуемые сообщения

у меня был Спектрум

потом была Электроника УК-НЦ

ну и потом в технаре у нас была чудо машина - родной IBM 8086, 640 килов памяти... винт на 20 мегов... CGA моник :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все начиналось с компа "Вектор 06Ц" проц стоял КР580ВМ80, работал на частоте в районе 4МГц :angry:

Изменено пользователем Chip_SET

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написано было везде IBM апгрейдить было невозможно из за специфического плоского корпуса

Да, видел одну такую, правда, не "двушку", а "трёшку". Зверь машина, без кнопки RESET. Если она висла и не реагировала на три волшебные кнопки, то надо было тянуться до задней панели за большой красной кнопкой питания.

PII-300, 32 метра памяти

Подобный комп был у меня вторым по счёту. Я долго рожал покупку новой платы/процессора/памяти. А когда в 1998 году взял себе PII-266/i440EX/32RAM по курсу 6руб.30коп., через неделю был августовский кризис. Я вскочил как ошпаренный, не веря своему счастью, и побежал назад на рынок продавать старый проц P-100, мамку и память по новому курсу (которые я даже и не надеялся перед этим продать выгодно) 18руб. и, таким образом, вернул назад почти всю сумму в рублях, потраченную на PII. Радости у меня тогда было полные штаны. Фактически нахаляву нарыл новейшую тогда систему. Ведь мог просто сидеть всё это время дома и думать "покупать-непокупать", остался бы с той же суммой денег и ни фига бы на неё уже не взял. :angry::angry:


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2002г. P4-1400, 256MB ОЗУ, HDD-30GB, Видюху уже не помню но знаю что на 64 МВ


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой был, Пень первый 100 MHZ/1,2 GB/svga 2mb/cd-rom 4x/sb16, Это было дастаточно круто, и гонял я на нем Dune2 в связи с чем остался на осень на 1 курсе технаря по алгебре, но зато прошел фсю до конца и всеми :angry: , дас, а оно мне надо было?


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

286, давно, ничего больше не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

286.... давным давно еще.

когда еще в третьем классе учился.

до этого были типа электроники и еще чего-то, но их я даже за компы не считаю...


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2001-02г. Celeron-1000, 256MB ОЗУ, HDD-20GB, G-Force II MMX 64 МВ,

Он до сих пор отлично работает, но вот решил его сменить в августе..... жаль...мне будет нехватать его легкой "тормознутости"


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый комп по характеристикам почти равен хар-ам моего нынешнего КПК, за исключением видео карты. =;) Celeron 633, 128 RAM, 10 Gb HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спектрум

386

486

Пентиум- 133

Пентиум- 330

Пентиум 4 - 2Гц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спектрум

386

486

Пентиум- 133

Пентиум- 330

Пентиум 4 - 2Гц

Ну прям почти как у меня...

Спектрум

386 (как ща помню Индийского производства, с ключиком на передней панельки, винт на 8 мигов)....

486,

далее почему-то Селерон 850;

ну и как-то сразу Пентиум 4 - 3,2 Гц...


Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SONY - 75mg . 16mb ,подключался к телевизору.

родился в 1986г.

Сейчас лежит и я им любуюсь - красавчег :D


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня какой был,такой и остался....скоро уже сменю...

Duron 750Мц

Видюха была Geforce 256 на 32 мега(щас стоит МХ440 на 128 мегов)

Оперативки было 128 (щас 512)

Мозгов было 20г (щас 180г)


Не тратьте время на человека,который не стремится провести его с вами

Без тебя я ужасно скучаю,без тебя моё сердце болит.я тебя каждый день всмпоминаю!Мне тебя никогда не забыть!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый отечественный компьютер БК-0010 - 32 Кбайт ОЗУ (из них 16 Кбайт на видеопамять), 16 Кбайт ПЗУ. Пришлось на него стоять почти год в очереди и стоил он целых 600 рублей (бешеные по тем временам деньги). Перед ним был МК-61 (программируемый калькулятор). Потом - Commodore 64, Sony MSX, МС-1502 (первый отечественный IBM-совместимый компьютер), потом 286 (16 MHz), 386SX (25 MHz), 386DX-40, 486 ... дальше, я думаю, понятно.

Вспомнилось по теме - году так в 95-96 в одном компьютерном журнале прочитал, что частота в 200 Мнz - это будет предел ... :plach:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×