Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Для автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

когда будет нормальное дорожное покрытие

вот это пока под вопросом, хотя на собрании уверяли, что осталось ждать недолго... ждем-с


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда будет нормальное дорожное покрытие, то я как любой НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ставить машину буду там, где это будут требовать общие правила парковки

 

Вот мне так же отвечал один товарищ, который поставил своё ведро прямо под моим окном, направив выхлопную трубу аккурат в проём окна: вот когда будет парковка, тогда и буду ставить туда, а сейчас ставлю где хочу.

Извините, конечно, я не сравниваю конкретно Вас и этого оленя, но всем же (даже любителям высоких каблуков) понятно - возле подъезда всем места ну никак хватать не будет.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у подъезда 3 свободных места для парковки, а там раскорячивает свою машину 1 "умник"
так же отвечал один товарищ, который поставил своё ведро прямо под моим окном, направив выхлопную трубу аккурат в проём окна

а еще, в то место, где отлично встают 2 инорамки, вальяжно умещается 1 ржавый ТАЗ.

возникает вопрос - а почему? ответ - а им так удобно.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще, в то место, где отлично встают 2 инорамки, вальяжно умещается 1 ржавый ТАЗ.

возникает вопрос - а почему? ответ - а им так удобно.

 

Кому-то удобно ставить рядом с подъездом, а кому-то занимать два места - если понять первых, то можно понять и вторых. В чём проблема? Кстати мест (кроме как у подъезда) пока ещё вполне хватает. Даже с учётом любителей ставить машину враскорячку.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной были у друзей в Париже.

Территория двора включает 3 или 4 дома, сейчас точно не помню. Вся территория огорожена, зайти можно через несколько калиток с разных улиц, так же есть вороты, НО на территорию могут заезжать только транспорт экстренных и коммунальных служб. Все жильцы транспорт ставят на улице и ни чего живут как то.

Друзья купили машиноместо в гараже. От дома минут 10 ходьбы, цена около 30к евро, а машина у них б\у за 7к евро.

Парковка в черте Парижа платная для авто (точно не помню но для жильцов своего округа что то около евро да день), бесплатно для скутеров. Служба эвакуации работает чуть медленнее чем служба по выписыванию штрафов :)

PS Только вот не надо говорить что у нас не европа и т.д. и т.п.

PPSЯ за то чтобы машины стояли на специально отведенном месте, а не ВЕЗДЕ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала в УК заявку, чтобы пропуск выписали на машину, и плюс от себя рациональное предложение по выдаче этих машинных пропусков: по мере изготовления пропусков передать их вместе со списком авто на КПП, с тем чтобы при проезде машины без пропуска вахтер проверял бы наличие авто в списке и выдавал готовый пропуск – а если машины нет в списке и пропуска для нее нет, действовал бы далее по инструкции (записывал бы в журнал посещений или не впускал).

 

Раз уж они заморачиваются пропусками для авто, разумно было бы выдавать пропуска по факту проезда машины через КПП.

 

В объявлении нет никаких уточнений о форме подачи заявки, поэтому я подала самым разумным, на мой взгляд способом - письмом с того адреса, с которого регулярно присылаю показания счетчиков воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала в УК заявку, чтобы пропуск выписали на машину

я тоже, вчера, ответа пока не получил

Раз уж они заморачиваются пропусками для авто, разумно было бы выдавать пропуска по факту проезда машины через КПП

т.е. сдавать на выезде, получать на въезде?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдавать на выезде, получать на въезде?

Не, один раз, когда будет готов пропуск - выдать его владельцу при проезде в любую сторону через КПП, в процессе осмотра вахтером личного пропуска водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личный, как я понимаю, это заламинированная карточка с указанием ФИО и надписью "собственник"?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а дорого ли поставить на входе шлагбаум с системой магнитных пропусков?

Проезжаешь на территорию - приложил карточку к столбику и шлагбаум поднялся. На всех цивильных парковках такая система. Этот же пропуск может быть ключом для калитки и домофонов.

У нас же осталось 180 000 р. с 2011 года не потраченных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжаешь на территорию - приложил карточку к столбику и шлагбаум поднялся.

 

А что будут делать контролёры КПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что будут делать контролёры КПП?

 

Ну кто-то всё равно должен сидеть на посту и следить за процессом. Плюс контроллировать вход-выход тех, у кого магнитного пропуска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас появилось собственное синее ведерко... И оно тоже хочет стоять поближе к подъезду. 4 корпус, второй подъезд, около 10 вечера.

 

Качество хромает, но вполне всё видно...

Изменено пользователем ikomar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас появилось собственное синее ведерко... И оно тоже хочет стоять поближе к подъезду.

 

Смотрите кто тут у нас... Какая крутая тачка... И номера какие - такие просто так не дают.

Конечно такому перцу можно и прямо на пороге стоять. Эх жаль проектанты в нашем доме не предусмотрели возможность прямо в подъезд на этаж машину загонять, что бы не пачкать обувь и не напрягаться пешком.

 

А что ведро у него настоящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите кто тут у нас... Какая крутая тачка... И номера какие - такие просто так не дают.

Конечно такому перцу можно и прямо на пороге стоять. Эх жаль проектанты в нашем доме не предусмотрели возможность прямо в подъезд на этаж машину загонять, что бы не пачкать обувь и не напрягаться пешком.

 

А что ведро у него настоящее?

 

Похожа на настоящую. Но я особо не приглядывался. Меня просто сам факт стояния такой машины поразил. Не вписывается в окружающую обстановку.

Изменено пользователем ikomar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×