Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Для автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Хоть бы сделали возможным подать заявку по интернету... А то придется два раза выбираться в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужто дырку в заборе забетонировали? А пропуск на машину будет автоматически распространяться на всех пассажиров этой машины?

 

Дырку-то заделали, только что толку, если калитка открыта. Пропуск на машину нужен для того, что бы чужие авто не ставили и не занимали места. Это будет весьма актуально пока будет таять снег и двор превратится в настоящее грязевое месиво - количество машиномест в этот период резко уменьшится.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будет с пиццей дело обстоять? На пункте пропускном у специально обученные человечки будут иметь, как полагается, список телефонов всех жильцов?

 

Я к воротам хожу встречать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везёт тебе. У меня который раз уже курьер забывает телефон, всю улицу ставят на уши, благо она маленькая.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока будет таять снег и двор превратится в настоящее грязевое месиво - количество машиномест в этот период резко уменьшится

уже жопа - народ застревает в яме у 1-го подъезда 2к.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока калитка не охраняется, требовать пропуск с пешехода - бред!
согласен, это бессмысленно, сей пешеход просто обойдет со стороны калитки.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не перестаю удивляться, какого мастерства в парковке достигают некоторые водителия

http://s019.radikal.ru/i642/1204/35/96d74e430b21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vernichka, об этом уже упоминалось, связаны подобные манипуляции с желанием во что бы то ни стало занять место близко к подъезду.

Чуть позже, когда жижа с грязью заполнит двор 2к, ухищрения станут гораздо изысканнее.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vernichka, об этом уже упоминалось, связаны подобные манипуляции с желанием во что бы то ни стало занять место близко к подъезду.

Чуть позже, когда жижа с грязью заполнит двор 2к, ухищрения станут гораздо изысканнее.

На самом деле, я сама стараюсь встать близко к подъезду, и при этом иногда в ущерб себе (неудобства заезда или выезда с парковочного места), НО не занимать одна несколько парковочных мест, как это сделал водитель с фото!!!!! а так же стараюсь не создавать неудобства другим автомобилистам, т.к. парковочных мест немного и желание встать поближе к подъезду очень понимаю, т.к. обувь за 30 метров хождения превращается в грязные калоши, да и сумки тяжелые, которые нужно тащить на 4-й этаж тоже не сильно хочется нести лишние метры....

Хочу призвать всех владельцев авто к взаимному уважению на парковке!!! Не создавайте неудобства другим водителям, не занимайте 2, а то и 3 парковочных места, когда в этом нет никакой необходимости!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне совершенно непонятно желание людей ставить машины как можно ближе к подъезду. Кроме того, есть несколько веских причин, которые на мой взгляд должны отбивать охоту у автовладельцев делать это:

 

1. Около подъезда постоянно происходит какое-то движение: разгрузка-погрузка + желание остальных (часто недостаточно опытных) автовладельцев встать поближе к выходу - отсюда получается, что вероятность повреждения вашего авто существенно повышается.

2. Часто могут возникать ситуации, когда выехать из парковочного места очень затруднительно, особенно с утра, в силу ограниченного пространства от наличия других припаркованных авто.

3. Я уже не говорю про то, что все эти стоящие под окнами машины отравляют жизнь другим, особенно безлошадным соседям.

 

Спрашивается - а оно вам надо? Неужели эти несколько лишних метров и испачканная обувь стоят всех этих проблем?

Ну, а на счёт тяжёлых сумок - разве нельзя сперва подъехать и разгрузиться, а потом отогнать машину в более спокойное место? Тем более, что рано или поздно так всё равно придётся делать, т.к. по генплану стоянка авто около подъездов не предусмотрена, так почему бы уже сегодня не приучать себя к этому?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама стараюсь встать близко к подъезду

надо различать желание встать близко к подъезду и желание встать близко к подъезду любой ценой


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

а вы оденьте каблуки повыше, возьмите 3-4 сумки общим весом килограмм так 10 ....и пройдитесь по скользкой и заледенелой местами грязи часов так в 23-00 после фитнеса и нервного тяжелого рабочего дня, а потом еще на 4-й этаж...тогда надеюсь вы признаете значение нескольких метров, хотя в общем вы находитесь в оппозиции по многим обсуждаемым здесь вопросам, я в общем-то не прызываю вас к пониманию, считайте как хотите ...

и на счет калитки с вашей позицией тоже не согласна, хотя я сейчас не хожу через нее...но к ее закрытию отношусь крайне негативно, потому как очень хорошо понимаю, что лишних 300 метров ходить кругами вокруг дома по грязи никому удовольствия не доставит, а доставит массу неудобств, особенно девушкам, которые имеют желание ходить не в кирзовых сапогах, а в приличной обуви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы оденьте каблуки повыше, возьмите 3-4 сумки общим весом килограмм так 10 ....и пройдитесь по скользкой и заледенелой местами грязи

 

А может быть лучше одеть коньки или лыжи, что бы ещё сложнее было? Т.е. судя из вашей логики, вы ни за какие коврижки не станете ставить свой автомобиль на специальную парковку, когда она будет, как это делают все цивилизованные люди, только лишь потому что вам нравится ходить на каблуках? А вы для чего на фитнес ходите? И после этого заявляете, что вам тяжело пройти 30 метров? Вот это ваще жесть! Так чем же фитнес отличается от ходьбы пешком?

 

На счёт оппозиции по многим вопросам - тут вы передёргиваете. Простите, в оппозиции к кому?

Я то как раз выполняю бесплатно работу УК, донося до жителей многие вопросы и новости, которые они не могут получить в силу своего рабочего графика. Да видать пора завязывать с этим уже.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vernichka, до УК доводились требования привести тропинки вокруг дома в порядок. Еще осенью. Но воз и ныне там. Ходить неудобно, а кроме того - иногда травмоопасно.

Что касается парковки - ее не должно быть у дома, она должна быть вынесена на свое место согласно плана застройки. От парковки до дома должна быть проложена нормальная дорога. Так обещает УК.

Что касаемо временной парковки у дома, то беда в том, что многие жители считают место у подъезда своим законным местом. Приехав позже всех и увидев, что негде встать уже, такой автовладелец паркуется там, где может или считает нужным, вместо того, чтобы встать по другую сторону дома и дойти пешком. Неважно, загораживает при этом проезд другим или нет. Я тоже люблю поставить машину у подъезда, когда там есть свободное место. Но, мест на всех не хватает. Кому-то придется ставить в другом месте и ходить пешком. Надеюсь, что скоро парковка переедет на свое место со всеми автомобилями и не будет больше конфликтных ситуаций.

А насчет неудобных дорог - обращайтесь в УК.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MarOdeR, ну логично...когда будет нормальное дорожное покрытие, то я как любой НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ставить машину буду там, где это будут требовать общие правила парковки, а не по диагонали между входом в подъезд и пешеходной дорожкой.

Что касаемо временной парковки у дома, то беда в том, что многие жители считают место у подъезда своим законным местом. Приехав позже всех и увидев, что негде встать уже, такой автовладелец паркуется там, где может или считает нужным, вместо того, чтобы встать по другую сторону дома и дойти пешком. Неважно, загораживает при этом проезд другим или нет. Я тоже люблю поставить машину у подъезда, когда там есть свободное место. Но, надеюсь, что скоро парковка переедет на свое место со всеми автомобилями.

полностью согласна, тоже никогда не буду перегораживать дорогу или парковаться таким образом, чтобы кому-то мешать выехать или занимать несколько мест.

 

@MarOdeR, только смысл сообщений был в том, чтобы уважая друг друга не усложнять жизнь, если у подъезда 3 свободных места для парковки, а там раскорячивает свою машину 1 "умник", то понять я этого ну никак не могу!!!

Изменено пользователем Vernichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×