Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Для автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

@MarOdeR,

а меня мучают сомнения - нормально ли будет машинам ездить по такой обсыпке? Когда я вчера вечером топал по ней до дома (мне досталось последнее свободное место на парковке:) ), мне показалось, что обсыпка слишком рыхлая и в ней лекго можно будет забуксовать и закопаться...

Хотя с другой стороны, если это асфальтная крошка, то её можно облить какой-нибудь смолой и получить покрытие уже близкое по свойствам к асфальту. Но это потребует большего времени для работ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормально ли будет машинам ездить по такой обсыпке?

Чесслово не силен в дорожных покрытиях, но давай попробуем почитать:

 

Асфальтовая крошка (асфальтобетонная крошка) - вторичное строительное сырье, образуемое в процессе фрезерования (разработки) устаревшего асфальтобетонного покрытия, а также получаемое путем дробления асфальтового скола (крупных фрагментов демонтированного дорожного покрытия).
Технологическая ценность асфальтной крошки, как дорожно-строительного материала, обусловлена тем, что в её составе присутствует вяжущей битум который способствует усилению связей между отдельными компонентами смеси и повышающего конечную прочность готовой дорожной конструкции.
Уложенная асфальтовая крошка со временем образует монолитное покрытие, сохраняет твёрдую, прочную и неподвижную структуру. Тем не менее, не являясь альтернативой обычному асфальтированному покрытию, она в то же время превосходит по своим эксплуатационным характеристикам щебеночное покрытие, что и объясняет ее популярность.

Таким образом, если стоит вопрос повышения транспортных характеристик проезжего участка дороги при небольших финансовых затратах, использование асфальтовой крошки является наиболее практичным решением.

http://stroitrast.ru/asfaltovaya_kroshka

 

Важное преимущество данного материала заключается в его прочности, что позволяет использовать его при строительстве гаражей и автомобильных стоянок. Дополнительную прочность крошке придает битум, представляющий собой необходимый связующий элемент. Кроме того, именно благодаря битуму асфальтная крошка отличается необходимой влагостойкостью, устойчивостью к перепадам температуры и воздействию окружающей среды (ультрафиолетовые излучения, снег, дождь, ветер).
Данный материал, благодаря своим многочисленным преимуществам, находит применение везде. К примеру, если участок перед Вашим гаражом характеризуется наличием ям, выбоин и неровностей, затрудняющих въезд и выезд, данную проблему легко можно исправить при помощи асфальтной крошки. Многие жители дачных или коттеджных поселков жалуются на плохое качество дорог, состояние которых ухудшается после проливных дождей или после таяния снега. В данном случае наиболее актуальным и эффективным решением является применение крошки, качество которой в несколько раз превосходит «популярные» щебень и песок. Кроме того, асфальтовая крошка, – это не только необходимое качество и прочность, это еще и выгодное вложение средств. Дело в том, что стоимость данного материала в несколько раз меньше стоимости щебня, гравия или песка, используемых при засыпке дорожных покрытий.

http://www.tst-pesok.ru/asfalt.html

 

Похоже, что это далеко не самый плохой вариант. Лучше, чем просто щебень.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
образом, если

 

Круть! Но чтобы этот битум связал элементы крошки между собой, насколько я понимаю, его надо:

1. Нагреть, или

2. Раскатать катком

а пока по свойствам она похожа на песок с галькой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы этот битум связал элементы крошки между собой, насколько я понимаю, его надо:
1. Нагреть
сейчас весна, думаю, что прогреет солнце
2. Раскатать катком
раскатают машины

Лишь бы его утрамбовали при укладке. Я так понимаю, его трамбуют и дают отлежаться, поэтому нас не пускают парковаться с той стороны.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока по свойствам она похожа на песок с галькой

хотя, если я ошибаюсь, то радость от отсутствия грязи будет временная. просто грязь станет черная от асфальтовой крошки :D

чего гадать-то, вечером все и увидим :)

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители ближайших коттеджей опять перекрыли дорогу до станции. На этот раз просто высыпали кучу битого кирпича за первыми к нашему дому воротами. Вот что с ними можно сделать? Обратиться в администрацию Тарасовки? Или в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть они хотят дорогу подремонтировать?

 

Или это намёк тем, кто по ней ездит. Если бы я там жил - тоже бы был недоволен. За зиму этот участок раздолбали так, что на обычном седане там вряд ли проедешь сейчас. Вот местные и пытаются как-то повлиять на ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идиотизм! К тому же я не раз видел, как мимо нас, транзитом, проезжают машины в те ворота! Думаю, что администрация должна быть компетентна в этом вопросе. Мы такие же жители данного поселения.

PS: и пора уже тебе попробовать ездить до метро.

 

Или это намёк тем, кто по ней ездит.

Они так же по этой дороге ездят! Дорога от нас до ворот зимой вообще для легковушек была труднопроходима.

Вот местные и пытаются как-то повлиять на ситуацию.

Но не таким же образом! Может и нам закидать дорогу от Санаторной всяким говном? Нехай, поездим на электричке! :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ещё не успели кучу раскидать. Или ждут десант с лопатами из МГ :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ждут десант с лопатами из МГ

Если надо, я готов помочь - лопату только дайте! Я, в отличие от кукаретиков сноса, не гнушаюсь принять участие в благоустройстве МГ и прилегающей территории. Но субботник, похоже, сорвался, а помочь с дорогой никто не просит. Писать соседям из коттеджа воззвание?

 

Возможно ещё не успели кучу раскидать.

Надеюсь, что это так. Иначе придется скандалить не только с неадекватом МГ, но и из соседних поселков. Это уже похоже на холивар :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока по свойствам она похожа на песок с галькой

Кстати, вчера прошелся по новому покрытию, оно мне показалось довольно прочным. Не асфальт, конечно, но для пешеходов и автомобилей вполне годится. Всеж лучше, чем грязь. Хотя асфальт и не заменит :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно ещё не успели кучу раскидать

 

Ну если это ремонт дороги задержался на день-другой - только это их и оправдывает. Я сегодня опоздал на работу из-за этих кирпичей.

У меня возникает большое желание навесить им замок на ворота с другой стороны, пусть выбираются из посёлка пешочком.

Дорога - не их собственность и никто не имеет никакого права её перегораживать. Если им машины её долбят, пусть добиваются установки дорожного знака, ограничевающего скорость и массу допущенных на неё машин. Всё можно решать законно, а не варварскими методами.

 

вчера прошелся по новому покрытию, оно мне показалось довольно прочным.

 

Покрытие - хорошее. Опять только - лежит не везде... углы присыпать у них сил не хватило ) Теперь бы ещё обсыпочку с другой стороны дома - и было бы супер!

А вообще, летнее жаркое солнце должно нагреть это покрытие и оно должно схватиться прочнее. Станет уже близко к асфальту. Но меня всё ещё напрягают возможные испарения от неё, как следствие нагрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но меня всё ещё напрягают возможные испарения от неё, как следствие нагрева

Это да - твои окна как раз на него смотрят. С другой стороны, ты живешь достаточно высоко. Хотя, если испарения пойдут, ты ничего не сможешь сделать. Только смириться.

Давай не будем уподобляться кукаретикам и будем решать проблемы по мере их появления? :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай не будем уподобляться кукаретикам и будем решать проблемы по мере их появления?

 

Да ни вапрос! Расковыряем покрытие летом, если что :D

Но в отличие от темы "сносателей", тут точно известно о негативных последствиях и их ещё можно как-то минимизировать. Посадить зеленые кусты, например )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть добиваются установки дорожного знака, ограничевающего скорость и массу допущенных на неё машин

 

А кто у нас на знаки смотрит? :)

 

А так то в тех местах и без ограничений не промчаться с ветерком на большой машине. )))

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×