Перейти к содержанию
Авторизация  
Pchela

Какую собаку завести в семью

Рекомендуемые сообщения

@Staff, а мы и фен очень любим - подпрыгиваем в струях горячего воздуха в стремлении поцеловать источник тепла - женжчина, однако!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так обновим темку. Принимаю советы до одной тонны. Нужна собянька отвечающая следующим критериям:

1) Лояльная к детям моим

2) Не ест борзеньких собак - моих (грейхаунды)

3) Хорошо охраняет (голос страшный, да и вид такой-же)

4) Минимум дрессировки (уже на всю жизнь надрессировалась)

5) Без груминга, т.к. может переклинит и буду выставлять, да и вообще минимальный уход за шкуркой

6) Без складок, бород. усов и проч

7) Ну и самое главное что-бы 365 дней в году жила на улице.

8) Порода должна быть признана FCI

как я загнула?


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азиат и только азиат, лучше вряд ли придумаешь...

Бернцу нужен груминг, да и охранник он относительный, гросс не знаю как на улице в -20 будет себя чувствовать...


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Азиат
не рискнула бы я заводить азиата, когда нужны лояльность к детям, равнодушие к уже имеющимся собакам и минимум дрессировки
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- в децком мире плюшевую игрушку прикупите и на порог положите.дураков (потенциальных врагов вид спугает-сча оч правдоподобные игрухи делают) и дрессировки не требует совсем!и к детям лояльна и греев не тронет!

-простите стёб :)

Вы сами пишите взаимо исключающие вещи: хотите что б собака охраняла и не требовала дрессировки и при этом была лояльна к своим собакам и деткам!Любая собака требует дрессировки,люба-а-ая. А тем более та от которой зависит безопасность на участке; у меня например участок охраняет кане корсо (переросток - 85 см в холке) - шикарная охрана хочу Вам сказать. Но с наступлением осени он сворачивает дачный сезон собирает пожитки и перебирается в коридор. Выпускаю только если дворняжка живущая на цепочке "гав" кажет или меня нет дома - тогда он водворе тусит..

серьезная охрана это САО, КО, РЧТ, ротвейлер. мне кажется Вам наиболее подойдет ВЕО - грумминга не требует, живут на улице,к своим лояльны, с собаками сдержаны. Но в дрессировке нуждаются.Правда быстро все понимают и запоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азиат и только азиат, лучше вряд ли придумаешь...

Бернцу нужен груминг, да и охранник он относительный, гросс не знаю как на улице в -20 будет себя чувствовать...

Азиат это слишком серьезно, были КО больше не хочу

 

@Nicko, бернский зенненхунд :rolleyes: если так уж пугает уход за шерстью - большой швейцарский зенненхунд

бернцы и их родственники сейчас так распиарены как лечшие друзья, что охрана из них вряд-ли получится

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется Вам наиболее подойдет ВЕО - грумминга не требует, живут на улице,к своим лояльны, с собаками сдержаны. Но в дрессировке нуждаются.Правда быстро все понимают и запоминают.
Вео, НО и прочая немчура очень сложная с дрессурой. У них там ИПО, ЦТП и проч, я для себя минимум послушки сделаю и все, ну не хочу я опять по площадке ползать.

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

если брать маленького щенка от адекватных родителей, все это будет, ессно нужно ещё адекватное воспитание. Все зависит от наследственности и воспитания и в последнюю очередь от породы. Я видела достаточно много азиатов в семьях, лояльных и к детям и хозяйским кошкам и к любым другим хозяйским животным. Эта одна из немногих пород с настоящим интеллектом и тупое вырабатывание рефлексов им чуждо, здесь главное взаимопонимание.

 

пы.сы. кстати кавказец это совсем другая пестня))) и здесь я согласна- в семью с детьми ОЧЕНЬ осторожно!

Изменено пользователем Добермания

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня например участок охраняет кане корсо (переросток - 85 см в холке) - шикарная охрана хочу Вам сказать.
верю, у меня амбуль тоже отлично охраняет, но вот в холода она сидит дома на диване

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

если брать маленького щенка от адекватных родителей, все это будет, ессно нужно ещё адекватное воспитание. Все зависит от наследственности и воспитания и в последнюю очередь от породы. Я видела достаточно много азиатов в семьях, лояльных и к детям и хозяйским кошкам и к любым другим хозяйским животным. Эта одна из немногих пород с настоящим интеллектом и тупое вырабатывание рефлексов им чуждо, здесь главное взаимопонимание.

я видела азиатов в семьях, суки еще ничего, а вот коблы ппц....

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я мечтаю о цвергшнауцере! :-)

И вообще считаю что шнауцеры самые лучшие :)))))))

Но вам конечно не подойдет! Они с бородой и усами, с маморочками по стрижке один или два раза в год... Ну это если выставляться....а если нет - то 2 раза в год самой подстричь машинкой не велика проблема....

 

Просто тащусь от цвергов. И очень надеюсь, что когда нить мне разрешат завести :))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они с бородой и усами, с маморочками по стрижке один или два раза в год... Ну это если выставляться....а если нет - то 2 раза в год самой подстричь машинкой не велика проблема....
да Вы что? груминг на каждой выставке.

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, тримминг ( щипка ) . стрижкой вы сделаете шерсть пухлявой :( и потом ножницами дорабатывают бороду, усы лапки..

@Nicko, а разве для ВЕО обязательны те же нормативы что и для НО? мне кажется,что ОКД и ЗКС вполне достаточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×