Перейти к содержанию
Авторизация  
Pchela

Какую собаку завести в семью

Рекомендуемые сообщения

О-о-о! Это достойный выбор! Поздравляю!

 

Спасибо. Это мечта детства (начавшаяся с книжки "На пограничной заставе" про Никиту Карацупу и Ингуса (Ингус, правда, был ВЕО).

 

Понимаю, что собака серьезная, поэтому немного страшно, тк были две собаки мелких пород (дворняга 5 лет и пудель 13 лет - 3,5 года назад ушел за Радугу). Серьезно задумалась о НО этим летом и вот через полгода созрела... Хотя все окружающие (почти все) - отговаривают - типа зачем лишние проблемы, шерсть, вонь, жрачка, гулянье, никуда не уехать...А я вот смотрю на девочек тут, на Mad Panda например - она же справляется! Имея до кучи кучу детей )))

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собаку ))) Мало мне трех кошек

 

 

Немца

Поздравляю! Я тоже хочу большую собачёнку! Думала заведу маленькую и остыну,успокоюсь!НЕ ПОМОГЛО!Желание обладать ею стало еще сильнее. Снится мне моя большая пёся,сил нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Я тоже хочу большую собачёнку! Думала заведу маленькую и остыну,успокоюсь!НЕ ПОМОГЛО!Желание обладать ею стало еще сильнее. Снится мне моя большая пёся,сил нет!

 

Вот и у меня так было... с детства мечтала о большой - чтоб гордо пройти с ней и тд... а заводились маленькие... Первого щенка (Бимку-дворнягу) мамка принесла, злющий кобель вырос, сами боялись - если кость дашь - мимо не пройти. Зато самостоятельный - гулял сам, приходил сам, прожил 5 лет, пропал.. под машину попал скорее всего.

 

Потом я сама в 1995 году по объявлению бесплатно взяла пуделя Джона, мама против была большой собаки, вот и взхяла пуделя, конечно она и его не сразу приняла, ну в смысле была не в восторге... Прожил он у нас 13 лет... 3, 5года прошло, а маме он до сих пор снится... любила она его очень... Онавообще животных любит, бездомных подкармливает и кошек и собак... а против того, чтоб я завела овчарку...хотя - предложи ей щас например йорка - наверно б с руками оторвала. Но я - только овчарку либо никого. Хватит хотеть одно, а делать другое...

 

Щас уже, когда решение принято (и даже прикуплены некоторые аксессуары) - уже тоже жду не дождусь пока пройдет месяц...И в марте уже буду с пЁсой, даже к конце февраля...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что собака серьезная, поэтому немного страшно

 

Не бойтесь, у вас все получится, готовьтесь. Это время ожидания очень ценно. Щенок, как это мило :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте больше о поведении и психологии собаки, очень пригодится, когда щенок наконец появится у вас в доме, хотя вопросов от этого меньше не становится, зато нужные ответы быстрее найдутся.

Изменено пользователем Добермания

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я об Аките-ину мечтаю. Какие они замечательные :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Это мечта детства (начавшаяся с книжки "На пограничной заставе" про Никиту Карацупу и Ингуса (Ингус, правда, был ВЕО).

 

Понимаю, что собака серьезная, поэтому немного страшно, тк были две собаки мелких пород (дворняга 5 лет и пудель 13 лет - 3,5 года назад ушел за Радугу). Серьезно задумалась о НО этим летом и вот через полгода созрела... Хотя все окружающие (почти все) - отговаривают - типа зачем лишние проблемы, шерсть, вонь, жрачка, гулянье, никуда не уехать...А я вот смотрю на девочек тут, на Mad Panda например - она же справляется! Имея до кучи кучу детей )))

 

Справляюсь- справляюсь!) И вы справитесь ))))) Зато будет собака) Поздравляю!!!

Я тоже всегда хотела быть или пограничником или проводником служебно разыскной собаки а в результате дурашливый ретривер ))) Хотя я честно говоря побоялась серьезную собаку заводить с моей то кучей) Но зато самый любимый, а вторую собаку мне точно не дадут завести(

кстати по поводу никуда не уехать во первых есть передержки, а во вторых мы вот лично ездим все вместе на машине и по морям по долам) И все довольны!

Вонь от моего счастьица ощущает только папа а я ее во все места целую и понимаю что это замечательный запах))

Шерсть...да много ее....

гулять...иногда жутко лень но зато на свежем воздухе и типа фитнес)

О как! все у меня оказывается ясно и просто)))))

Изменено пользователем Mad_Panda
  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

 

Кать,поздравляю!решилась наконец то.овчарка конечно не для квартиры,но если очень хочется то можно)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PLP, Спасибо. И про вас тоже вспоминаю. И вообще - про наших собачников форума - Стафф, Систру Подонка, Мэд Панду, Доберманию. С Nicko общаюсь. Темы читаю (только не отписываюсь), дог-фризби интересно - уже и тарелочка-фризби у меня есть (правда не собачья, а обычная) ))) А со сколькими тут списывалась-советовалась (и даже встречалась)... И не только тут - и на спецовчарочьих форумах зарегилась (лоттас например) и с заводчиками общаюсь... Сто вопросов переросло в тысячу, а потом все улеглось в голове и стало уже не так страшно :) Главное месяц переждать - сегодня отдаю заводчику залог... В марте отпуск беру, чтоб с пЁсой хотя бы какое-то время побыть постоянно, не уходя на сутки на работу. А там, глядишь, и мама привыкнет ))) Она сегодня даже сама разговор о собаках завела (про вчерашнее Пусть говорят) Ведь мне без мамы при моей работе никак...

 

Насчет путешествий - да, буду путешествовать туда, куда на машине можно доехать. Всеравно теперь не раньше чем через 2-3 года. Зато летом у меня есть дача! А еще пруд и грибы! И велик тоже есть ))

 

@Staff, Ты же знаешь - сколько я металась... когда я к тебе приходила? летом вроде? А потом уже созрела на добермана, даже собралась щенков из ДенСмайла поехать посмотреть... А всеравно последней каплей были твои песики овчарка+лабрадор - как увидела папу - и все, вот он "волшебный пинок". И понеслось... Ездила в один питомник, а потом почитала про него отзывы на лоттасе... там, на форуме, увидела человечка, живущего во Фрязино и решила написать... Так познакомилась с заводчицей Татьяной (питомник Фом Хаус Штир), очень много от нее узнала, и про квартирное содержание тоже, через нее узнала несколько хороших питомников в МО, но не везде есть длинники к весне (к отпуску). А в Игл Би есть (правда не девка, а пацан), на нем и остановилась. Ездила смотрела и опять спрашивала-спрашивала... полтора часа мучала заводчицу ))) Зато я теперь такая умная!

 

Дома, на работе уже всем мозг вынесла своей собакой, теперь вас мучать буду - надо ж заводить собачьи знакомства - кто где гуляет, кто чем кормит и тд )))

Изменено пользователем C@tRiN
  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже себе когда нибудь заведу волчицу.Раньше хотела любую породу,но только большую. А сей час и с породой определилась,и ни какую другую,только ЕЁ! А если не ЕЁ,то ни кого не хочу! Мечты должны сбываться! :53:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

! Мечты должны сбываться! :53:

Это точно!

Моя же вон сбылась )))))

 

C@tRiN

 

Так вы еще и лохматую овчарку хотите? Если да то воооще класс!!!! Буду вам завидовать)))))))))))))))

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

C@tRiN

 

Так вы еще и лохматую овчарку хотите? Если да то воооще класс!!!! Буду вам завидовать )))) )))) )))) )))

 

Ага, мне они так нравятся! Как их можно не любить?! )))

 

52672e949195.jpg

  • Нравится 4

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

Ага они классные)))

я тоже думала но честно побоялась что у меня просто не хватит на нее моральных и физичесских сил, да и собаки у меня никогда не было, и я решила что первая собака немец это круто. Кстате добермана я тоже думала но по той же причине отказать(

Зато моя дурында то что надо)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже себе когда нибудь заведу волчицу.Раньше хотела любую породу,но только большую. А сей час и с породой определилась,и ни какую другую,только ЕЁ! А если не ЕЁ,то ни кого не хочу! Мечты должны сбываться! :53:

 

А какую породу? Волчицу это как? Волчак?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какую породу? Волчицу это как? Волчак?

Да,волчак,только правельнее будет влчак! Я безума от нее,влюбленна! А там еще и щенки родились у Инессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×