Перейти к содержанию
Авторизация  
Pchela

Какую собаку завести в семью

Рекомендуемые сообщения

Пушистым дома жарко, они шерсть теряют, точнее подшерсток


Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про бернскую овчарку почитайте. Интересная порода и детей очень любят.


Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте, уж лучше пушистую :rolleyes:

вы мерзните?) У нас в подъеде короткошерстные тоже вылетают на улицу по делам и домой в тепло)

Мы пушистые нам жарко в квартире, но мы спим под балконной дверью там прохладно, правда под утро все равно лезем в кроватку


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я совсем не про погоду. Про уборку.

Когда тысячи иголочек впиваются по всюду и совсем совсем не очищаются это нечто. Ну впрочем у меня не короткошерстные, а гладкошерстные.

вы мерзните?) У нас в подъеде короткошерстные тоже вылетают на улицу по делам и домой в тепло)

Мы пушистые нам жарко в квартире, но мы спим под балконной дверью там прохладно, правда под утро все равно лезем в кроватку

При -25 мерзнут, если на поводках, в свободном полете им совершенно все равно холодно или жарко.

Если мы идем свой маршрут по городу, а ходим мы каждую ночь, то одеваю в хурту. Хотя сейчас можно уже не одевать, -15 в принципе не мороз, еще учитывая наш темп прогулки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас шерсть просто сваливается комками по углам))) и тоже все в шерсти, потому что разноситься на носках везде)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PLP, @Mad_Panda,

 

купите фурминатор,и будет вам щастье)

Вот если бы он еще и сам чесал)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если бы он еще и сам чесал)))

 

ну сначала вы будете чесать каждый день по 10 минут,потом через день по 5,потом раз в неделю,а потом раз в две недели,но это стОит того что бы не наблюдать повсюду шерсть)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он лежит, но чешу в линьку да еще иногда, когда вдохновение находит, но такое последнее время все реже со мной случается.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня была дворняга в детстве.Мой лучший друг.Мы бегали по улицам,кувыркались,я со стола стаскивал ему куски колбасы.А он меня защищал от собак и котов:).Лучше собаки у меня не было больше никогда(хотя были и хаски и азиат,и ещё что-то непонятное))) )

Я к чему-ребёнку ВСЁ РАВНО какой породы пёс.Главное,-это ЕГО собак.И поэтому лучше всего неприхотливая дворняга,на которую никто не позариться,у которой не надо вычёсывать колтуны и которая не мёрзнет при +5, самое главное-даже без прививок дворняга более жизнестойкая,-а представте горе ребёнка.не дай бог?

И главное,когда подрастёт дитё,то научится ценить дружбу,а не хвастать : да у меня понт-лабр-теръер,с та-а-акой родословной!!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да есть у меня фурминатор, просто надо морально подготовиться вычесать обоих. У старшего очень хреново чешется и никакому фурминатору он не по зубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я близка к мысли купить его, но каждый раз находятся отмазки))))


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фурминатор вычесывает подшёрсток, а сама шерсть никуда не девается) и вот у нас кажется началась весенняя линька - собак идёт, за ней прямо дорожка их шерстей :40: . нехорошо.

 

собакины бока пылесосим. собаке нравится :52: , стоит смирно, похрюкивает :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похрюкивает :)

 

ну кабанчик она и есть кабанчик )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фурминатор вычесывает подшёрсток, а сама шерсть никуда не девается)

 

ну почему то у меня нет шерсти.уделяю щас каждому 10 минут раз в неделю.

 

собакины бока пылесосим. собаке нравится

 

а мой врага знает в лицо))))я имею ввиду пылесос.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×