Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

Я готов(а) терпеть нелюбимую(го)

Я готов(а) жить без любви  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Я готов(а) жить без любви

    • За деньги
      4
    • Ради детей
      26
    • Из- за отсутствия своего " угла"
      6
    • Из-за боязни остаться одной ( одним)
      12
    • Ради гарантированного секса
      1
    • Под давлением
      2
    • По привычке
      15
    • Свой вариант
      30


Рекомендуемые сообщения

Кроме 4 и 6 перепробовал всё. Скучно. Сейчас живу по любви. Гораздо интереснее.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме 4 и 6 перепробовал всё. Скучно. Сейчас живу по любви. Гораздо интереснее.

спустя некоторое время появится опять разнообразие вариантов, т.к вечная любовь бывает только в сказках для маленьких :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

Ваше субъективное мнение отнюдь не является истиной в последней инстанции. А та безапелляционность, с которой вы выдёте его нам, говорит об вашей завышенной самооценке и мании величия.

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже склонен предположить, что вечная любовь остается только лишь после внезапного непредвидинного разрыва любящих людей не успевших насытится дуг другом,, в остальных случаях Она - типа лубовь перерастает в банальную привычку или обрастает родительским долгом,,


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня слишком много близких примеров брака без любви изначально или впоследствии, чтобы хотя бы на минуту задуматься о возможности такого варианта для себя.

Как-то смотрели с мужем передачу о продолжительности чувства любви и страсти. Всепоглощающая любовь не может длиться долго, т.к. у человека наступит нервное и физическое истощение... А чувство влюбленности длится в среднем не больше 3-х лет (по научным исследованиям) Ну и разговорились с мужем... Я ему: мол, вот скоро три года как живем, конец близок :200: А он - не волнуйся, на смену другие чувства нарастут, не менее важные, а то и более!

Это я к тому, что когда проходит влюбленность, всплывают другие чувства к человеку: доверие, уважение, нежность, благодарность, духовная близость и т.д. Видимо это и есть составляющие настоящей, долгоиграющей "зрелой" любви... А если эти чувства по каким-то причинам не появляются: доверие стерто изменой, уважение - небрежным грубым отношением, да и благодарить-то не за что! - появляется отторжение к человеку...

Жить как соседи - ужасно и жестоко по отношению к своим же детям, им ведь потом тоже семью создавать, опираясь на опыт своих родителей!


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я к тому, что когда проходит влюбленность, всплывают другие чувства к человеку: доверие, уважение, нежность, благодарность, духовная близость и т.д. Видимо это и есть составляющие настоящей, долгоиграющей "зрелой" любви... А если эти чувства по каким-то причинам не появляются: доверие стерто изменой, уважение - небрежным грубым отношением, да и благодарить-то не за что! - появляется отторжение к человеку... Жить как соседи - ужасно и жестоко по отношению к своим же детям, им ведь потом тоже семью создавать, опираясь на опыт своих родителей!

 

и что тогда делать?разводиться?


"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Дриада!

Очень правильно сказано...Настоящая любовь на протяжении жизни из пылкой,горячей в молодости перерастает , в размеренную и крепкую,основанную на взаимном уважении,духовной близости,детях,совместном быте....Люди становятся как бы одним целым,начинают понимать друг друга с одного взгляда....И жалеть они друг друга начинают с годами больше...Не зря же раньше на руси говорили....не любит.....жалеет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что "любовь" понятие довольно-таки расплывчатое. И каждая пара вкладывает свой смысл.

Для кого-то любовь это бешенная страсть с битьём посуды, скандалами и бурным примирением.

Дл кого-то тихая нежность и преданность друг другу.

Для кого-то ещё что-нибудь.

Сколько она длится и какие фазы проходит зависит только от партнёров.

Величаший труд - сохранить чувства на всю совместную жизнь. И счастье, когда это удаётся.

Жить друг с другом без любви, чужими людьми, страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я к тому, что когда проходит влюбленность, всплывают другие чувства к человеку: доверие, уважение, нежность, благодарность, духовная близость и т.д. Видимо это и есть составляющие настоящей, долгоиграющей "зрелой" любви... А если эти чувства по каким-то причинам не появляются: доверие стерто изменой, уважение - небрежным грубым отношением, да и благодарить-то не за что! - появляется отторжение к человеку... Жить как соседи - ужасно и жестоко по отношению к своим же детям, им ведь потом тоже семью создавать, опираясь на опыт своих родителей!

 

и что тогда делать?разводиться?

Ну почему сразу разводиться? К чему такие крайности? Можно как у Островского: башкой вниз с высокого берега.

Ну или подружиться с бутылкой, тоды а) будет не так грустно. Б) появится точка соприкосновения со второй половинкой

:(


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дриада!

Очень правильно сказано...Настоящая любовь на протяжении жизни из пылкой,горячей в молодости перерастает , в размеренную и крепкую,основанную на взаимном уважении,духовной близости,детях,совместном быте....Люди становятся как бы одним целым,начинают понимать друг друга с одного взгляда....И жалеть они друг друга начинают с годами больше...Не зря же раньше на руси говорили....не любит.....жалеет!

да-да, именно!

А битье посуды или тихое сопение - это зависит не от чувства, а от темперамента человека. Ведь не зря люди познают друг друга - они создают свою модель семьи, выбирая способы выяснения отношений и примирения :(

 

Elektra25, если нет уважения, доверия, нежности и благодарности... зачем тогда заниматься духовным садо-мазо? Уж лучше развод... ведь дальше только хуже будет... А под старость оглянешься - и не жил вовсе - существовал в неприязни!

 

Нет, не спорю, есть люди, которые на все согласны для достижения своих жизненных целей! И без любви в брак - для них в порядке вещей: ради прописки, денег, социального статуса, престижа и т.д. и т.п. И кстати, тоже заслуживают восхищения своей целеустремленностью!

 

Но есть люди , чьи жизненные ценности иные... И для них брак без любви неприемлем!

 

А уж чей путь верней - решит старость...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Дриада :())):appl: .

У нас,когда я была маленькая,соседями и по ту сторону дома и по другую были старики(семейные пары с40-50летним стажем)...Вот я всегда удивлялась...Находясь примерно в одном возрасте,в одном социальном статусе они так были не похожи друг на друга....Одна пара всегда все вместе...и огород,и по хозяйству,сядут летом под яблоньку(там у них стол обеденный летом стоял),пообедают вместе-она ему когда и рюмочку под борщ предложит :) .И какие то они мирные,тихие,добрые были.

Вторая же пара,не смотря на свой преклонный возраст постоянно скандалила(и вы не поверите,даже дралась :( ).Дед у нее напьется и гоняет ее по двору со словами(старая прост...ка,шалава)...И в хозяйстве у них развал...

Так к чему это я....Все же отношения семейные строятся....по кирпичику...любви,нежности,уважения,благодарности,доверия... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

так умиляют старички, идущие рядышком!!! Недавно видела такую очаровательную пару - собирали боярышник прогуливаясь, видимо к чаю... Увидели меня с коляской, мимо проходящую - заулыбались оба... а в глазах мудрость!

Ну а что сказать богатым старым знаменитостям, умирающим в нищете и одиночестве? Общественность возмущается, как так?! А ведь на самом деле причина не в несправедливости... ведь кто к чему стремился... а подводных камней не заметил...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Просто мы все в молодости себя ведем так,словно эту жизнь можно прожить черновиком(для урока,опыта),будто впереди ожидает еще одна,где уж точно все будет круто,правильно,красиво...Жить нужно сейчас,здесь и сегодня!Поэтому конечно же без любви жить не стоит...ни ради чего(денег,привычки,детей,тем более секса ))) )Но и оставлять ее не развивая,не подбрасывая полешек в огонь невозможно...Она умрет..И всегда,если можно простить-нужно прощать,и делать все стараться вместе...спать,есть,думать,отдыхать,растить детей и управляться с бытом,тогда старость будет тихой,доброй и не одинокой....потому что и дети в такой семье вырастают добрые и благодарные..

От осины не родятся апельсины :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опостылел - сил нет как.

А зачем мучаться, не буду жить с ним однозначно и замуж могу при таком варианте пойти только если мой ребенок будет умирать от голода. Люди сами себе создают проблемы и мучают друг друга, когда живут ненавидя друг друга.


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А та безапелляционность, с которой вы выдёте его нам, говорит об вашей завешенной самооценке и мании величия.

да нет, все проще- жизненный опыт.Когда понимаешь что можно сегодня любить,а завтра не любить, а послезавтра опять любить, жизнь гораздо интересней и не требует изголятельства над собой и постановки сверх задачи перед мужем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×