Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

когда "вышибают " кредит

Рекомендуемые сообщения

ездили,не говорят, писали, копию делали, говорили что утерян, даже сказали что нас не было в стране, служба судя по всему никакая.

Ну, если письма присылают да и еще сдали ваш долг коллекторам, то внутреннего расследования не ведется.

Документы в офисе не поднимали? Где и когда и какой договор был составлен?

 

Далее в ОБЭП.

 

Да ладно, отдайте Вы им эти полсотни, пусть подавятся! Здоровье мужа дороже.

А завтра захотят вашим имуществом завладеть, по вашей логике и его отдать? здоровье же дороже и из цепких лап не выбраться...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно будет. Судиться возможно придется не только с банком,но и с ментами. СБ банка не должна проверять украден паспорт либо нет. Скорее всего здесь либо сговор ментов с сотрудниками банка (скорее всего так и есть),либо недобросовестная работа опять же ментов. Они должны в день обращения гражданина о утрате документа внести паспорт в реестр утерянных (украденных,недействительных).

Надо делать запрос,сколько времени прошло с подачи заявления,до внесения паспорта в реестр.

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет никакого реестра украденных документов и "менты" не обязаны никому сообщать о поступивших заявлениях. Они просто должны зарегистрировать в КУСПе и провести проверку-на этом все полномочия заканчиваются.

И очевидно, что сговора банка с "ментами" нет, а вот сговор работников банка со злодеями на лицо.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса Алиса

я буду рада любой помощи, просто у меня ведь муж юрист,а он считает что все фигня -отстанут, но я буду знать что есть человек к кому можно обратится за аргументами убеждения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что есть такой бизнес: ты приходишь в подпольную контору, отдаёшь паспорт, получаешь скоко-то деньжат , потом идёшь в милицию и пишешь заявление об утере. А кто-то берёт кредит на твой паспорт. И со всех взятки гладки, а банк в пролёте.

Конечно, не утверждаю, что Ваш муж так поступил.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он считает что все фигня -отстанут

Моя сотрудница тоже так думала :D

детский сад.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и . я тоже юрист, и такие дела сами по себе не заминаются, я лично больше десятка дел (подобных Вашему) вела. Причем у Вас сумма кредита еще не большая, можно сказать "повезло".


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо делать запрос,сколько времени прошло с подачи заявления,до внесения паспорта в реестр.

муж говорит, что это работа ФРС, но интересно то что муж получил паспорт в декабре, а кредит был взят в январе.А по закону при получении нового паспорта старый- не действует.Там любому ежику понятно, что человек не брал кредит ну не мог физически, даже если спрятал паспорт( нас не было в стране или были почти на границе- уже не помню)Но все глухо, не дают они кредитный договор.Я убеждена на 100 % что они уже все выяснили, там ведь подпись на кредитном договоре, место работы должно быть и еще что то( я кредит оформляла там три листа бреда, пусть записанного менеджером но подпись то моя, сведения о муже и т.д.), я одного не понимаю там кредит на маленькую сумму , зачем им эти неприятности, письма, прокуратура, отписки в милицию, иски в суд

ладно муж поиграется, а им то это нафик надо?Да и мне это не надо- на улицу теперь выходить боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan а вот если распутать такой клубок, можно "очень хорошее" мошенничество состряпать.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж получил паспорт в декабре, а кредит был взят в январе

Даже и голову не забивайте. Если Лиса Алиса предлагает помощь,то глупо не воспользоваться. Может еще и деньжат отсудите у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том, что есть такой бизнес: ты приходишь в подпольную контору, отдаёшь паспорт, получаешь скоко-то деньжат , потом идёшь в милицию и пишешь заявление об утере. А кто-то берёт кредит на твой паспорт. И со всех взятки гладки, а банк в пролёте.

скорее не так: выруешь сумку , а там паспорт( у нас еще было право собственности на квартиру) , ни денег, только старый телефон,и записная книжка( старая как мир), что делать? , продаешь паспорт.и трава ни расти.А вот дальше уже я думаю понятно что есть организация которая именно берет кредиты на такие паспорта.

только не понятно почему они воспользовались им только через почти два месяца :D

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего, кто-то нашел паспорт Вашего мужа и переклеил фото (такие ситуации встречаются часто) используя технику современные умельцы и не такое делают. После чего обратился в первый попавшийся банк, где по одному паспорту более 50-100 не возможно получить. Итог, злодей при деньгах, а у Вас и банка проблемы. (Это один из вариантов)

А вот отказать в выдачи дубликата кредитного договора Вашему мужу не могут. Он должен написать письменное заяаление (лучше направить заказным письмом) с просьбой предоставить дубликат кредитного договора. В течении 30 суток (не более) они обязаны предоставить его Вам. Так же его обязаны предоставить в ходе проверки полицией или по судебному приказу, могу предоставить по адвокатскому запросу.

Изменено пользователем Лиса Алиса

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А казалось бы чего проще...взял бы банк при выдаче кредита отпечаток пальца или хотя бы фото - и никому никакого геморроя :D


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сумма не та, да и отпечатки пальцев банки брать пока не могу, закон не позволяет :D

Изменено пользователем Лиса Алиса

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могут предоставить по адвокатскому запросу.
-замечательно.
Может еще и деньжат отсудите у банка.

на выбитые зубы?- у меня почему то именно такая картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×