Перейти к содержанию
Авторизация  
Marfira

Островского, 20 (корпус 1)

Рекомендуемые сообщения

 

 

а как поставят забор, если второй корпус ещё строят? или они поставят через год, а деньги собирают заранее? А как с нового корпуса будут собирать?

Вот мне кстати тоже интересно. Логичнее было бы вообще 3 дома объединить в одну территорию. 

a242l, а по поводу чего-то требовать - попробуйте. Вы уже собственник или у Вас есть хотя бы договор долевого участия? Эта бумажка, которая у нас на руках - филькина грамота. А у Евросиба на все Ваши претензии один ответ: не нравится, можете расторгнуть договор!   

Как я понял деньги на забор собирает не Евросиб, а УК. А "филькина грамота" заключена  с Евросибом!

да вполне нормальный договор, на который распространяется 214-ФЗ (см. письмо ВС РФ №7-ВС-368/13 от 30.01.2013)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не понял, почему на детскую площадку и на лавочки надо деньги собирать? Я думал, что строители должны облагородить территорию. Кстати интересно, дом приняла ГК без оговорок насчет облагораживания территории или там есть эта оговорка, но всё равно за наш счет хотят это сделать?

Ну детская площадка и лавочка тут как пример всяких мелочей, это они за свои ставят, чего бы из мелочей привести? -не знаю. Сказали мелочи всякие, которые в застройщик не обязан делать.

Моё лично мнение, забор если и нужен, то для объединения общей территории Островского 20 и 22. Вопрос в том, как соседи с дома 22 отнесутся к этой инициативе. Иначе что ограждать-то? У нас двора нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ключи у меня на руках, и договор не подписан. Тут наоборот , не получается с УК договор подписать

Мне вчера сказали, что пока я не подпишу договор с УК, ключей мне не видать ) Может, для меня одной такая привилегия? )

здесь правильно написали: пока это собственность Евросиба, то доступ в кв-ру- на условиях Евросиба. Если не подписывать акт, а дождаться собственности, то вам уже и ключи не нужны будут-выбиваете их смешную дверь и ставите свою

Полностью с Вами согласна, только вот ребенку в сентябре в 1-ый класс идти, так что приходится пока все делать на их условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я не понял, почему на детскую площадку и на лавочки надо деньги собирать? Я думал, что строители должны облагородить территорию. Кстати интересно, дом приняла ГК без оговорок насчет облагораживания территории или там есть эта оговорка, но всё равно за наш счет хотят это сделать?

Ну детская площадка и лавочка тут как пример всяких мелочей, это они за свои ставят, чего бы из мелочей привести? -не знаю. Сказали мелочи всякие, которые в застройщик не обязан делать.

Моё лично мнение, забор если и нужен, то для объединения общей территории Островского 20 и 22. Вопрос в том, как соседи с дома 22 отнесутся к этой инициативе. Иначе что ограждать-то? У нас двора нет

здесь не ясен статус дороги между домами. Если она муниципальная , то объединить дома не получится. Плюс гаражи там какие то напротив входа в дом, а напротив строящегося корпуса-въезд во двор "пятерочки", где фуры разгружаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, какой документ они дают на 5000 руб.? что за сбор там написан? На забор или типа подарок?

На 5000 руб. выдан кассовый чек и квитанция с формулировкой "Разовый платеж за тех оснащение". На  7000 руб. - "Аванс на оплату коммунальных услуг". Считается, что эта сумма покроет платежи примерно за 3 мес. В доме установлен теплосчетчик, поэтому в отопительный сезон сумма будет больше за счет платежей по отоплению. В летний период, соответственно, расходы по отоплению дома не должны появляться в квитанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет территории, объединят 2 дома позже, щас только наш. С двором 22 дома объединить не смогут, дорога мешает. В 5000 включены камеры по периметру забора, камеры в лифты, тревожная кнопка на подъезде, и будка охранника. И насчет тепла, вода подается от больницы какой-то и в августе 2 недели воды не будет. И вообще инженерный отдел у них адекватный и работающий, причем работающий в хорошем темпе, сам инженер и могу сказать, что в Граде у них времени плевать в потолок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет территории, объединят 2 дома позже, щас только наш. С двором 22 дома объединить не смогут, дорога мешает. В 5000 включены камеры по периметру забора, камеры в лифты, тревожная кнопка на подъезде, и будка охранника. И насчет тепла, вода подается от больницы какой-то и в августе 2 недели воды не будет. И вообще инженерный отдел у них адекватный и работающий, причем работающий в хорошем темпе, сам инженер и могу сказать, что в Граде у них времени плевать в потолок нет.

Если не смогут обьеденить с соседским двором, то зачем вообще нужен этот забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 5000 руб. выдан кассовый чек и квитанция с формулировкой "Разовый платеж за тех оснащение". На  7000 руб. - "Аванс на оплату коммунальных услуг". Считается, что эта сумма покроет платежи примерно за 3 мес. В доме установлен теплосчетчик, поэтому в отопительный сезон сумма будет больше за счет платежей по отоплению. В летний период, соответственно, расходы по отоплению дома не должны появляться в квитанциях.

По отоплению-замечательно, т.к. зима становится теплее, поэтому платить по счетчику выгоднее. У нас , где я сейчас живу, мы стали платить по счетчику. Так вот, зимой платили также, как и при круглогодичной оплате, а летом не платим. Вот поэтому некоторые УК, насколько я знаю, ломают этот счетчик и берут круглой год по среднему. А если всё-таки будут брать круглогодично, то в конце года на основании счетчика должны делать перерасчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сб. смотрел квартиру...Как понял, много квартир уже вскрыты, видимо рабочими, которых пригласили для ремонта. Люки раскрыты, поэтому думаю воровство будет процветать или уже процветает. Мне кажется, какие-либо материалы или инструменты оставлять опасно в квартире, если не закрыт люк и не заменена дверь. Вот она система люков налицо-могут зайти кто угодно, нагадить в угол или стащить чего то. У меня вопрос к защитникам люков: как вы с открытыми люками собираетесь жить, если сейчас даже мешок штукатурки или цемента  опасно оставлять в квартире. Я уж не говорю о том, что дома дети могут быть....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С открытыми никак, можете полазать по форумам, по знакомым поспрашивать, 98% люк варят и делают спокойно потолок и пол.Только один человек мне сказал, что у него люк открыт, на этапе ремонта закорешился с соседями сверху, они ему цветы поливают, а он им кота кормит, да и так в гости в тапках и халате заглядывают друг к другу на хоккей. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да так закорешишся, что потом этот садовник помимо цветов еще и жену будет удобрять))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

договоренность с соседями -тоже риск. Воры они прекрасно определять степень защиты вашей двери и двери соседа и залезут через более доступное им место. Кстати заметил, у дома уже плитки откалываются-серые, что по низу вокруг дома идут, да и на крыльце поотваливались уже. В квартире их штукатурка отваливается, особенно сильно у меня-этов районе входной двери обвалилось всё (это не так страшно) и на стыке со сваями, где делали кладку-стало расходиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье ходили замеры всякие делать, очень не понравилась громадная лужа со стороны водохранилища, рабочие что-то разгоняли щетками, но не помогало.  Интересно, есть ли там ливневка, а то будет вечное море и постепенный подмыв грунта, а это не есть хорошо. Может кто помнит, что было летом после дождей, с главным инженером надо бы поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях смотрел квартиру, все по чему были претензии устранено. К дому подъезжать пришлось по глубоким лужам и ямам, природа в этом году снега не пожалела вот и приходится "плавать".
Ремотны уже идут полным ходом, хорошо, что лифты все закрыты картоном и используются под присмотром сотрудников ЕССС, иначе к нашему заселению будем подниматься в ободнанных лифтах. В коридорах везде чисто, мусора нет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ваши будущие соседи с 9го этажа, кв 71 трешка с окнами на двор 22го и на корпус 2.....ау соседи сверху и снизу))


Приглашаю на наращивание ресничек.Всего 1000р и ваш взгляд неотразим и загадочен! Мой телефон для связи 8926-6352442 Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×