Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

конечно,хорошо бы, если бы ГБ был ключом к успешному оф.браку, таким залогом счастья,но...это не так...Да и люди меняются, ИМХО, не от печати в паспорте, а сами по себе,спустя какое-то количество времени,совместно прожитого...

Жила гражданским браком 2 года, даже при наличии ребенка, было навязано ощущение, что я недостойна стать офиц.женой.Спустя 2 года (видимо доросла:8):) поженились, еще спустя 2 развелись.Ничего ГБ не дает,все зависит от человека.Главное, не попасть на удочку "он/она все равно на мне женится/выйдет за меня замуж ведь я такая хорошая/такой положительный", воздержаться от спортивного интереса...Хотя,мб,это не всем знакомо?...

 

Особо молодым (17-19),желающим пожениться как можно скорее и сбежать из дома -ГБ рекомендую для опыта проживания отдельно от родителей.


"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо жениться пока ниче нет ни у кого за душой, потом совместно наживать потихоньку)) а в гражданском (кому как удобно конечно) например, дети пошли и все с разными фамилиями .. как то не дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети пошли и все с разными фамилиями .. как то не дело

 

это к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

это к тому, что в гражданском браке ежель дите родиться, то каждому захочется свою фамилию ему дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С учетом того, что далеко не все женщины стремятся иметь одну фамилию с мужем, офиц. брак этот вопрос не решит.

вот и я про то. я замуж вышла, а фамилию не поменяла :8):

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одна фамилия, у ребенка другая, и так уже семь лет:8):ничего критичного в этом нет, особых неудобств даже при выездах на отдых...

Гражданский брак-это не дети с фамилиями,это прежде всего ответственность(ее наличие или отсутствие) перед друг другом как перед законным мужем и женой.


"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б хотела, чтобы у дитенка моя фамилия была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наше время уже не имеет особого значения, есть штамп в паспорте или нет. Пора бы уже ГБ приравнивать по закону к официальному..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с сыном разные фамилии уже как восемь лет)) Но на нашу дружбу с ним это никак не влияет.

А по поводу ГБ, я за. И не важно приведут отношения в загс или нет. Была я как то замужем, задолбалась докуметы менять туда обратно. Хотя каждому свое.ш


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все мои с моей фамилией...

 

не представляю вообще, что я Петров , а дети с женой - Сидоровы.. писец.... :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leila

штамп в паспорте имеет значения и большое....

Без вы просто сожители, ты считаешь что он тебе муж...а он - мужем себя не считает...и наоборот

 

Со штампом как не крути уже семья - муж и жена, у вас есть права и обязанност по отношению друг к другу...другое дело будет ли все так в реальности.

НО штамп ИМХО...значение все же имеет

 

Вот интересно...а как ГР прировнять к официальному...сегодня спишь с Мишей..он муж....завтра с Пашей... как -то мутно получается

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, а если жена через какое-то время после свадьбы передумала и решила взять фамилию мужа, она же по идее может это сделать? Но свидетельство о браке нужно будет менять?

может конечно, девочка с работы замуж вышла в 2007, а фамилию этой весной решила поменять

про свидетельство не спрашивала. :8):


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, как вы относитесь к гражданскому браку, нужен ли он перед официальным.
лучше да, чем нет.

 

Все равно после печати в паспорте люди меняются!
значит до печати люди врали друг другу, играли какие-то роли? ну и нахрен такой крендель сдался.....

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leila

штамп в паспорте имеет значения и большое....

Без вы просто сожители, ты считаешь что он тебе муж...а он - мужем себя не считает...и наоборот

 

Со штампом как не крути уже семья - муж и жена, у вас есть права и обязанност по отношению друг к другу...другое дело будет ли все так в реальности.

НО штамп ИМХО...значение все же имеет

 

Вот интересно...а как ГР прировнять к официальному...сегодня спишь с Мишей..он муж....завтра с Пашей... как -то мутно получается

Но как говорит статистика штамп ничего не меняет. Если люди разходяться, то штамп не останавливает их.

А если пара живет очень долго, есть дети, но не рассписаны. Разве у них нет обязанностей по отношению к семье? Все таки пусть условные, но они есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×