Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Leila

какая статистика?? Хотелось бы увидеть пример.

Допустим пара живет вместе долго , есть дети, а что останавливает стать оф. мужем и женой??

Я не беру в расчет случаи корысти и выгоды...вроде льгот и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим пара живет вместе долго , есть дети, а что останавливает стать оф. мужем и женой??

чтобы останавливать, надо туда стремиться, а если они не стремятся? а зачем, если у их устраивает то, что есть?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла связи, а если бы перед этим пожили гражданским браком, не были бы счастливы?.

я думаю что до брака бы не дошло вообще ;)

Вооот, а не проверили бы они свои отношения перед печатью в ЗАГСе, то статистика разводов еще бы подросла...

Как по 25 стукнуло - все выскочили без предварительного сожительства. Замуж захотелось ОФФИЦИАЛЬНО. Ну и есть такие, у кого просто эти долгоиграющие отношения сошли на нет,

 

Так такая история могла произойти и в официальном браке. Вот не захотел бы муж продавать квартиру, купленную до брака...

Ну дак помимо добрачного капитала, есть еще и совместный. А в сожительстве его НЕТ вообще.

 

Для отношений штам ничего не значит, он не влияет на любовь и кол-во нежности друг к другу.

Все это иллюзия, так принято считать.

а как же, если любишь - женись? Раз штамп в паспорте ничего не меняет?

 

 

В гражданском браке общее этот только: "грязные носки, крышка унитаза, бытовуха" а больше и НЕТ ничего. Ни прав. ни обязанностей, НИЧЕГО, ну кроме вышеперечисленного.

 

PS.Мы тут с мужем выяснили, что я все-таки с ним жила до брака 2 недели ))) - на курорте, хотя поехали туда как френды. Собственно после чего и поженились. ))) Против подобного сожительства ничего не имею ))

  • Нравится 1

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве у них нет обязанностей по отношению к семье? Все таки пусть условные, но они есть!

А есть юридически прописанные права и обязанности, которые ты, расписываясь в книге регистрации принимаешь.

а можно ссылку? я когда подмахивал бумажку - не смотрел ни на,что, окромя любимой жены. ;)


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В гражданском браке общее этот только: "грязные носки, крышка унитаза, бытовуха" а больше и НЕТ ничего. Ни прав. ни обязанностей, НИЧЕГО, ну кроме вышеперечисленного.

разруха не в клозетах, а в головах

что-то мне кажется не нормальным, если только после штампа человек начинает вкладывать в семью и отношения..... а сколько таких, которые после ЗАГСа не считают, что он что-то должен семье....

все происходит в головах, а не в паспортах.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве у них нет обязанностей по отношению к семье? Все таки пусть условные, но они есть!

Да есть, если суд обяжет. Мать может через суд подать на алименты. А отец, в ответ может оспорить отцовство.

Мать может сделать генетическую экспетизу, и все таки выбить крошечные алименты на мороженое ребенку.

Если подытожить и сказать правду матку : да никаких нет обязательства фактически.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amka, так тут обсуждается не то, что лучше: гражданскии или официальныи брак.

А стоит ли проверять свои отношения гражданским перед тем как вступить в официальныи?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amka, так тут обсуждается не то, что лучше: гражданскии или официальныи брак.

А стоит ли проверять свои отношения гражданским перед тем как вступить в официальныи?

А разве это проверка? Она не поможет выявить серьозные подводные камни, зато может зятянуть в балото сожительства, из которого вылезти в классическую семью трудновато будет.

ГБ не поможет узнать, готовы вы прожить с человеком до конца жизни или нет, НЕ ПОМОЖЕТ.

ГБ только помогает узнать: готов ли ваш партнер разделить с вами не только быт, но и все юр и фин вопросы, или не готов.

 

There will be trouble when the kidz come out(с) take that

 

ГБ идеален для чайлдфри, согласна. Даже моя поружка( та что с квартиой и 8 лет в ГБ) если бы хотела детей, то уже на 2 году сожительства поставила бы ультиматум ( или штапм или досвидос), но их пара абсолютные чаилдфри.

Изменено пользователем Amka
  • Нравится 2

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может зятянуть в балото сожительства, из которого вылезти в классическую семью трудновато будет.

а можно подробнее, чем этот ужас-ужас отличается от "классической" семьи?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может зятянуть в балото сожительства, из которого вылезти в классическую семью трудновато будет.

а можно подробнее, чем этот ужас-ужас отличается от "классической" семьи?

подробнее со 2й страницы

если в кратце:

если ваш партнер пледложил вам сожительство, значит он НЕ ГОТОВ разделить с вами все юр и фин вопросы, и детей скорее всего не планирует

 

все, теорема( иди даже аксиома) доказана.

Изменено пользователем Amka
  • Нравится 1

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подробнее со 2й страницы

история с квартирой что ли? не убедительно и может случиться в "классической" семье.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чот ваще не пойму ничо... ;)

по-моему либо люди хотят идти в загс, либо нет!

 

если бы хотела детей, то уже на 2 году сожительства поставила бы ультиматум ( или штапм или досвидос)

разве в загс идут только за детьми?!

 

бывает же банально, что пара хочет красивую свадьбу и копит просто деньги на нее... бывает, что уже взрослые люди живут вместе, все хорошо, их все устраивает, детей по каким либо причинам нет, но все равно они пара!!! мало ли почему люди в загс не идут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала-подумала...

я лично в гражданском браке вижу такие +

 

Пожив вместе у людей идет притирка характеров... могут они вообще жить вместе или нет... наверное пожить и разбежаться психологически проще, чем пожениться и развестись... Это первый +.

 

В гражданском браке все равно человек показывает свою сущность, свое умение любить и заботиться о том кто рядом, просто встречаясь этот момент сложно уловить и в полной мере оценить... так как в период так называемых свиданий человек еще может одевать маску... при совместной жизни постоянно удерживать маску невозможно. Это + второй.

 

Третий +. заключается в моральном аспекте заключенным в словах ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН. в гражданском браке вроде бы никто никому ничего не должен... а вот после посещения ЗАГСа появляются именно обязательства. Человек к одним и тем же вещам, но которые он делает только потому что хочет делать и делает или потому что обязан что-то делать, может совершенно по разному относится. А если предварительно пожить вместе, то некоторые вещи уже не переходят в категорию должен и обязан, так как человек за период совместного проживания уже и так привык это делать, и в моральном плане это уже не будет потом давить.

 

Вот как то так.

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Появляются юридические обязательства, любить и заботиться ЗАГС не обяжет.

если читать внимательнее то я говорю о

моральном аспекте

именно психологическом отношении

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×