Перейти к содержанию
Авторизация  
guest777

Двухуровневые квартиры (апартаменты) в О'Пушкино

Рекомендуемые сообщения

а это что? На самом верху, последний этаж?


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это что? На самом верху, последний этаж?

 

Да, последний этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirrr, а вы ему наводящий вопрос не задали: с чего такой приступ щедрости тогда? Ведь апартаменты дешевле. Если над ними будет котельная - как я понимаю, никто не позволит такое помещение перевести в жилой фонд, по определению.

И вы в каком корпусе были? Прислушайтесь, если шум от лифта или от той же котельной - этот вопрос уже поднимался ранее, но проверить пока никто не смог.

И я вас не отговариваю, я просто предлагаю помнить о бесплатном сыре. ;)

  • Нравится 1

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил смотреть аппартаменты - кроме статуса нежилых помещений они ничем не отличаются от квартир (высота потолков, например, абсолютно такая же). Менеджер уверял, что перевести в статус жилого помещения вполне реально. Есть тут кто-нибудь из купивших аппартаменты, кто вентилировал впорос по превеводу аппартов в статус квартир? А может быть даже уже перевел?

Лифт до аппартаментов не поднимается. В подъезде нагромождение труб, воздуховодов и т.д., передвигаешься, как по полосе препятствий(или здесь не так? Я не смотрел в Опушкино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, конечно же задавал, почему не продают в качестве жилого помещения. Ответ таков: затройщик превысил некую норму жилых помещений на заданный объем застройки. В принципе, такое возможно. Что касается коридоров - никаких награмождений труб нет - коридор такой же, как и на всех этажах. Лифт действительно до аппартаментов не доезжает - нужно пешком один этаж пройти по лестнице.

Изменено пользователем kirrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне проболтали другую версию: все апартаменты предполагались как второй этаж двухуровневых квартир (вопрос: "какой идиот проектировал двухуровневую квартиру БЕЗ санузла на обоих уровнях?" оставим за скобками), но, после того, как стало понятно, что вторые уровне под котельными оформить жилыми не удастся (можно читать "нужно было давать много откатов"), застройщик резко развернул телегу и вспомнил про статус апартаментов.

Может мне и соврали, но я бы поинтересовалась у спецов, чего будет стоить статус в реале. Но, на самом деле, он не всем важен, наверное - вкусная цена многим приоритетней будет, подозреваю.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне проболтали другую версию: все апартаменты предполагались как второй этаж двухуровневых квартир (вопрос: "какой идиот проектировал двухуровневую квартиру БЕЗ санузла на обоих уровнях?" оставим за скобками), но, после того, как стало понятно, что вторые уровне под котельными оформить жилыми не удастся (можно читать "нужно было давать много откатов"), застройщик резко развернул телегу и вспомнил про статус апартаментов.

Может мне и соврали, но я бы поинтересовалась у спецов, чего будет стоить статус в реале. Но, на самом деле, он не всем важен, наверное - вкусная цена многим приоритетней будет, подозреваю.

 

Одно другому не противоречит. Скорее всего изначально предполагалось, что все помещения на верхних этажах под вторые уровни. Но именно это и означает, что могло быть превышение общего жилого метража (на картинках из буклетов этого этажа нет (там нет окон). Насчет котельных - пока я видел на всех фото всего одну котельную на три корпуса. То есть нежилым достаточно сделать всего одну квартиру под котельной - остальное бы оставили в прежнем статусе.

 

Насчет санузла на вторых уровнях двухуровневых квартир - узнавал, что техническая возможность сделать там узел (стояк есть) существует. Скорее всего и в плане юридическом организовать санузел возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сильно хочется купить подешевле, то конечно, можно просто поверить тому, что сказал менеджер, и никого не слушать, и не просчитывать, во сколько обойдется оформление того же сан. узла, расценки на коммуналку, и т.д. Это если ооочень хочется. Но лучше все же посоветоваться со специалистами, потому как задача менеджера-ПРОДАТЬ. А что Вы там дальше будете делать с этими апартаментами ему абсолютно пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве законна продажа помещений, находящихся на ТЕХНИЧЕСКОМ этаже, который по закону является общедолевой собственностью, т. к. помещения на этом этаже предназначены для обслуживания нескольких квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть "аппартаментных домов" в том, что разрешенный вид использования участка - строительство объекта коммерческой недвижимости. А жилье выгоднее и окупается быстрее, чем какой-нибудь бизнес-центр. Вот и появляются такие аппартаменты. Кроме минусов с пропиской, нужно помнить, что в соседних аппартаментах собственники могут легко устроить офис, при чем не будут обязаны соблюдать тишину в ночное время и т.п. По крайней мере, владелец соседних аппартаментов, а, по сути, такого же "коммерческого" помещения, не сможет на них пожаловаться. И в случае судебного иска к владельцу они могут быть изъяты в судебном порядке, в отличие от "единстенного жилья". По последней ссылке также пишут: "[...] минус [...] - это повышенные коммунальные платежи. "Апартаменты относятся к нежилому фонду, а здесь оплата ЖКХ примерно на 15-20% выше".

 

http://www.irn.ru/articles/31662.html

http://realty.lenta..../23/apartments/

http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vparid=86&vid=812&lang=

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве законна продажа помещений, находящихся на ТЕХНИЧЕСКОМ этаже, который по закону является общедолевой собственностью, т. к. помещения на этом этаже предназначены для обслуживания нескольких квартир.

Если там нет ничего, необходимого для обслуживания дома. Это реально должен быть не ТЕХНИЧЕСКИЙ этаж, а нежилое помещение - оно не является общедолевой собственностью. Т.е. если там какие-то трубы проходят, как говорят, можно оспаривать продажу. Но не думаю, скорее всего там обычная копия нижерасположенной квартиры.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не претендую на истину, но ввиду того, что какое-то время жил в съемном жилье, а пределом мечтаний было, как раз жить в новостройке на самом верхнем этаже, угораздило снять как раз апартаменты на Институтской 12.

Вроде дом приличный, и даже люди в этих апартаментах прописываются, но то что жить я там не смогу, стало понятно на 2 день после моего заезда.

Теперь по пунктам...

1. По квартире ходили два лифта. Ну то есть реально я всегда знал какой сейчас едет лифт, грузовой или пассажирский. Также, не нужен был будильник. Я всегда знал, если лифты начинают ездить, значит время 7-7:30 утра, ближе к 09:00 лифты ездят уже не так часто, а значит пора вставать (работаю в пушкино, потому встаю именно в 9:00), иначе проспишь до 11 и опоздаешь на работу.

2. Этаж крайний. Мой потолок - это крыша. Крыша тупо текла. В 2 местах. Причем текла постоянно. Я прожил 1 месяц в этой квартире, март. Подморозит - течет, потому что от крыши идет тепло и снег потихоньку дает, причем в данном случае течет через вытяжку на кухне. Оттепель - течет со всех щелей, в том числе под плиткой по стене протекало прямо к соседу на 17 этаже. Снег пошел - снова течет, потому что снег надо чистить. Как итог - постоянная сырость, плесень, запах и куски отваливающейся шпатлевки. Текло, кстати и на лестничной клетке, но там в трех местах, где была протечка были стационарные тазики.

3. Отдельная тема, которой мучаются жильцы верхних этажей Институтской 12. "Музыкальные трубы". В первую же ночь в этой квартире я не смогу уснуть. Всю ночь что-то делало цык-цык, тук-тук. На следующий день хозяйка объяснила, что это трубы. В них гуляет какой-то воздух, который никто не может выгнать и периодически надо дергать управляющую компанию, чтобы они это сделали. Также она меня успокоила и сказала что я привыкну. Ибо все привыкли на этаже.

4. Полное отсутствие звукоизоляции. Периодически, ну раз в 3-4 дня мой сосед за одной из стенок с кем-то что-то обсуждал до 3-4 ночи. Причем, прошу заметить не орал и не повышал голос, а просто что-то спокойно обсуждал. Я не мог уснуть, потому что обсуждались весьма интересные вещи, связанные с моей работой, и мой мозг просто переключался со сна на работу, я лежал и размышлял над мыслями моего соседа. Вполне интересный собеседник, даже думал сходить познакомиться.

А по утрам рабочих дней в 6:30 за другой стенкой соседка начинала водные процедуры. Принимала душ, мыла голову, потом тщательно ее сушила, минут 5-10.

 

Если убрать эти 4 пункта, то все остальное лично для меня было плюсом. Мне очень нравилось приезжать на лифте на 17 этаж, а потом еще один этаж подниматься пешком и идти к своей квартире под трубами, которые расположены на лестничной клетке. В этом есть что-то особенное )). Кажется, что тебя тут никто не найдет. К тому же на наш этаж стоял отдельный домофон. То есть просто так кто попало не зайдет.

Впрочем, мою радость за подъем в целый этаж пешком не разделяли новые клиенты, которых в течение месяца пытались найти риэлторы. Кому-то надо было коляску поднимать с ребенком, кому-то просто это ломало стереотипы, а кто-то был в курсе 4 пунктов и просто уныло отказывался.

 

Вот так. Решайте сами.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Мы купили квартиру как раз под аппартаментами....узнали о том, что этаж над нами не технический позже... и сразу возник вопрос - если над нами сделают офис или муз. студию или еще, что-нибудь, что будет ЯВНО нарушать наш (и наших соседей) покой, сможем ли мы "унять пыл" проживающих (арендующих) над нами соседей??? И как с этим можно бороться?


4к 1п  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Мы купили квартиру как раз под аппартаментами....узнали о том, что этаж над нами не технический позже... и сразу возник вопрос - если над нами сделают офис или муз. студию или еще, что-нибудь, что будет ЯВНО нарушать наш (и наших соседей) покой, сможем ли мы "унять пыл" проживающих (арендующих) над нами соседей??? И как с этим можно бороться?

Ну для аппартаментов действуют те же правила, что и для коммерческой недвижимости (магазинов, офисов и пр.), например, на первых этажах. Хотелось найти что-то нормативно-правовое по этому поводу, но нашла только вот:

http://voensud.ru/house-problems-f9/nejilie-cokolnie-pervie-etaji-nashih-jilih-domov-t1840-20.html

http://realty.dmir.ru/articles/31519/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встал вопрос о лестнице на второй этаж. Кому не лень, поделитесь соображениями и вариантами. Голова пухнет от цен и вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×