Перейти к содержанию
Эвит

Кошатники

Рекомендуемые сообщения

конечно просто не выпускать и быть внимательней к дверям и окнам.

 

если улицу покажете, она у вас про нее уже никада не забудет
ну, не знаю, я своего предыдущего кота водила гулять пару раз на шлейке, особого впечатления на него не произвело.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

Тут даже не столько улицу показать, а существование жизни за пределами квартиры, для начала это будет коридор...а потом уже и до улицы дойдет.

Проверено на собственном опыте.. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно пригласить "в гости" большую соседскую собачку :200: Открыть дверь и пусть друг на друга любуются. А если собак ещё и "поздоровается" - совсем хорошо.

Моему коту хватило одного раза. Заранее договорилась с соседом, чтобы по пути на улицу к нам завернул. И вот в назначенное время - звонок. Кот на всех парах летит к двери, я её открываю, а там - водолаз. И команда "голос"...))) Больше кот к открытой двери не подходит. А до этого был просто кошмар, чуть зазеваешься и кот на улице (первый этаж и дверь всегда открыта).

))):plach: мы Дуньку забрали практически у собаки. Ее мама-кошка бросила сразу после рождения и воспитывал ее Далас. Огромедная немецкая овчарка - кобель.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут даже не столько улицу показать, а существование жизни за пределами квартиры, для начала это будет коридор...а потом уже и до улицы дойдет.

Проверено на собственном опыте.. :200:

Кстати, да... У нас тоже с лестничной площадки все началось )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой кот тоже на улицу рвётся..он ей дышит ))) Совсем изолировать невозможно-выставки,поездки всякие..Улица для него это верх блаженства.

Но улица для него закрыта и это решила я...так что попытки его всё жальче и жальче... :(

Вообще в туалет ходить учит-это наука,кому-то она может до конца не дасться...Особенно деткам-домусам,ведь неизвестно,какие у него были родичи..Может быть жить на улице и не ходить в лоточек привычка уже в 10-м поколении.А генетику пальцем не заткнёшь.Привычка писать-какать может остаться,пусть изредка..А может повезёт...

Когти я стригу,даже моей супер-пупер кошке,у которой генетически заложено табу на кожу человека.Ибо "месит" острыми когтями она больно и когда кошаки бесятся,бегают даже по нашим бренным телам,которые спят,и могут даже буксануть,нуууу например на лице ;) Мне такое щастье сомнительно )))


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тора

вот по поводу лоточка не соглашусь у кошек заложено изначально стремление к чистоте и закапыванию своих делишек, это даже не зависит от того, научила их кошка-мать или нет.

Убедилась в этом на двух примерах: 1. Кузя, родился на чердаке в соседском доме, потом дом сломали, весь выводок и мамаша, ютились под обломками, какое уж тут обучение туалету. Так вот когда мы его взяли домой, в лоток с песком стал ходить сам, никто не учил, никто не показывал

 

Перчик вообще мамкой был кормлен только первую неделю жизни, дальше кормили мы...думала, все с туалетом будет капец....т.т.т....проблем не возникло больших..все сама поняла...кста это же и умывания касалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,вам повезло :200:

Я к тому,что домусы-это всегда сюрпризы.Никогда ничего не знаешь наверняка...В основном всё хорошо,конечно..

А у меня у знакомых кошь какает исключительно аккуратно под стулом на кухне :D очень много лет..Вот так..


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тора

я не оч. понимаю что такое домус :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

домусы-это беспородные кошки :200:


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тора

по мне так с домусами проще :200:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
домусы-это беспородные кошки )))

о как! :200: домус любимус Семёнус :D

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне так с домусами проще :appl:

+1. Всю мою жизнь в доме были домусы. Никаких проблем! И вот приспичило мне: "Хочу породистого!" Купили, британская короткошерстная.

Нет, вы не подумайте, мы его всей семьёй обожаем. Но! Какой же он гад :) Приучить к туалету - была проблема (хотя заводчик клялась, что всё у него с ним отлично), дерёт ВСЁ и ВСЕХ (кроме когтеточек), умываться не любит, ласкаться тоже, на улицу сбегал... Кароч, теперь только домусы!!! :appl:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому своё,наверное..

Просто я считаю,что подходить к выбору любимца надо ответственно..Понимать,что чем раскрученнее порода,тем труднее найти действительно хорошего представителя.Большой спрос,к сожалению,рождает много "ширпотреба".Отсюда сюрпризы всякие нехорошие.

Порода(если действительно породистая кошь) определяет некоторые черты характера,поведения.Генетика крепкая,сложенная десятками лет,как правило,не даёт сбоев.

Я подбирала кошку для себя-собачницы,потому,как вообще не представляла какие они-кошки.Нашла кошку-собаку,внешне очень даже.Я искала породу по себе полгода и ещё 4 месяца ждала котёнка.Моё терпение окупилось сполна..Моя кошка истинная представительница своей породы и всё,что я читала до неё про породу-всё правда.Сюрпризов не было.Я счастлива.

Никогда не понимала людей,которые берут животных в дом в порыве чувства.А потом ответственно мучаются или мучают животных.

Никогда не забуду,как на Пушкинском рынке около 10 лет назад продавали щенков маламута или акита-ину...ну кого-то совсем не игрушечного.Щенок был маленький,пухлый и похож на медвежонка!"Ооой!Какой миленький!!Давай кууупим!!Мне так нрааавится!!",-не помню кто сказал,но это был взрослый и ,я думаю,адекватный,в принципе, человек.Почему он не подумал о том,что это за собака,какие у него потребности и что ему будет нужно,когда он вырастет :(

Это я про собак...Но с кошками так же.."Хочу вискаса!"Даже не зная,что это за порода,какой у неё характер и подойдёт ли вообще она для этого дома...

Всё очень индивидуально..Какое бы ни было животное,главный-человек.

Если вы можете жить вместе с животным,если вам комфортно и хорошо вместе.Если вы согласны терпеть или приспосабливаться к друг другу.Если любая минутка,пусть даже самая неудобная,может быть посвящена нашим четвероногим друзьям без упрёков и пинков.Тогда не важно насколько породистый ваш питомец.Ведь у вас есть он,а у него вы и это прекрасно.


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, мы, конечно же, не мучаемся. И породу долго выбирали. Просто он - такой! За что и любим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы :(

А многие(про тех,о ком говорила) поступили бы совсем иначе...


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×