Перейти к содержанию
Эвит

Кошатники

Рекомендуемые сообщения

вчера пытались заставить ее спать в домике. Она сопротивлялась, но все же залезла. Зато сегодня с утра нагадила (дважды) под компьтерным столом. Хотя вчера, когда пришли с работы, видели, что она все свои дела сделала в лоток.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо, не заставляйте.

Кошка в любом случае сама себе "местечки" выбирает :) Если будете силой в домик сажать, она его вряд ли признает...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

место где нагадила нужно тщательно промыть. не забывайте часть какулек или чего по мелочи (хотела написать, прилично не получилось :???: ) в лоток класть. на мой взгляд, ругать по поводу гадей куда попало необходимо, так как если не принимать меры, то потом будет плохо всем. мой рыжий пошел в лоток где-то на третий день уверенно, каждый его пис горячо благодарился и поощрялся. тем не менее впоследствии был вскрыт "склад" какашек в шкафу, за что ему от меня попало (хорошо папик на работе был и не видел :) ). не отчаивайтесь, нужно подойти к этому мудро и терпеливо - ведь это же маленькая детка, которая тем более сильно напугана и растеряна!


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а насчет домиков :))). вот, ей-Богу, ну покажите мне кто-нибудь, у кого котей в домике спит!!! сколько не было кошаков, они с домиком играли, таскали туда игрушки, ели там что-нибудь особо вкусное, стащенное со стола :???:). но спать они всегда приходили ко мне!

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не было у меня никогда кошек, я даже в детстве с котятами не играла. Собачница я. Шторы я все подняла, чтобы ее не смущать. Но эта зараза стала сигать на кровать, зацепится коготками за простынь и ползет как скалолаз. Это что, хана нашему ремонту? :)


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алешкина

Наш спит в домике. Иногда. А также в 20-30 других местах - по настроению :) И постоянно продолжает искать новые :???:

Выбирает, естественно, сам :16:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне, так это неестественно - он же ни в домик по столбику не залезет, ни побегает как следует (скользить будут лапки).

ха-ха, я так надеялась, что постригу когти и он не сможет залезать на стену...ага, щас....альпинист, блин...

 

А инфекцию можно занести, если отстричь когти почти под основание. У них в основании когтя что-то вроде "сердцевинки" с сосудиками и нервами - если стричь, котейке еще и больно будет
если мозгов у хозяев нет, тут ничем не поможешь

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а насчет домиков :()). вот, ей-Богу, ну покажите мне кто-нибудь, у кого котей в домике спит!!!

в детстве часто спал, сейчас уже редко, тесно может...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На своем опяы заметила, что коты которые гуляют по улице у них когти сами собой стираются или они их точат где хотят, а те кто сидят дома у них они отрастают и загибаются как крючки. У меня два кота гуляют и проблем с подстрижкой нет, а двое других сидят дома и у них они отростают и загибаются, так они сами просят их подстричь, кошка подходит и протягивают лапку, когда себе ногти стригу, а кот сядет напротив и демонстративно ночинает их отгрызать себе, пока не возмешь щипчики и не подстрижошь ему их. Но подстригаю им только самые кончики.

Изменено пользователем kotenok_85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне, так это неестественно - он же ни в домик по столбику не залезет, ни побегает как следует (скользить будут лапки).

ха-ха, я так надеялась, что постригу когти и он не сможет залезать на стену...ага, щас....альпинист, блин...

:)

Ну, я такой цели (не лазить) не преследую, наоборот - у нас домик на столбиках 2 м в высоту... Так что лазить не запрещается )))

 

А в остальном, решение стричь/не стричь принимать естессьно хозяевам конкретного кота :) Лично я бы только в самом крайнем случае на это решилась... А так - особой надобности нет, поэтому просто смысла не вижу.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет домиков, мы своих специально не приучали к ним, но у каждого свой. Просто сначало ставила домик на кровать, зима была, боялась, что лысик замерзнет, а потом она как-то сама втянулась в него и теперь жить без него не может. У одного кота домик стоит на шкафу, спит только там. Причем когда домикм в стирке начинается паника. А мелкий лысик не хочет спать в самом домике, он залезает на крышу, сминает его и спит как в лежанке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос по еде. Когда ее привезли, то мы купили детского питания. Ей очень нравилась агуша. А вчера я сходила в зоомагазин и прикупила ей специального питания для котят. Вечером дали ей Хилс, она чего то поковырялась и пошла есть свою простоквашу (творог + йогурт + молоко). С утра такая же картина. Вот теперь думаю, ей агушу что ли опять купить?

Изменено пользователем Эвит

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если финансы позволяют (и хотите именно готовый корм, а не натуралку), попробуйте ПроПлан для котят. Мы своему, когда корм подбирали, перепробовали почти все (Хилс, Ямс, РК и еще пару штук каких-то - все котэ отверг) и остановились в итоге на нем.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас проплан для дрессировки: команды сидеть- лежать уже выполняет, и папаня уже знает. что если кошка села как хомячок надо достать вкусненькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но у меня назрел еще один вопрос. Они с какого возраста начинают сами умываться? Наша после еды грязная вся: мордаха, грудка, лапы. Она есть, как хрюн, а еще она лапами себе еду загребает:)


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×