Перейти к содержанию
Авторизация  
iAlexander

Интернет в наших домах

Рекомендуемые сообщения

С начала августа у меня очень плохо работает Бейрель. Не знаю проблема на моей стороне или нет, но мало того, что скорости резко упали, так даже перестали открываться ряд сайтов. В том числе мой собственный.

Собственно у меня есть 2 вопроса.

К тем нашим соседям у кого Бейрель и к тем у кого Инфолайн (Смайл).

К клиентам Бейреля: не замечали ли вы подобных проблем в последнее время, какие скорости у вас выдает http://internet.yandex.ru/

И к клиентам Инфолайн: тарифы у Смайла гораздо вкуснее, чем у Бейреля, но как с качеством связи? Я помню были большие проблемы с телефоном, не повторялось ли чего подобного, особенно и интернетом.

Вообще, подумываю перейти на Смайл, но боюсь, что будут частые перебои.

В пользу перехода говорит то, что у Бейреля у меня ни разу не открывался macports.org - чрезвычайно полезный для меня сайт. Настолько полезный, чо приходится ходить на него через Мегафон 3G (когда нужно обновить кеш пакетов). Благодаря старому кешу пакетов я обнаружил недоступность macports.org только в этом году, но зайдя на форум Бейреля, увидел, что у многи людей есть подобные проблемы с недоступностью ряда сайтов на что Бейрель никак не реагирует.

Но сейчас все же попробую добиться чего-то от них, ибо достало, не получиться в ближайшее время - буду переходить на инфолайн.

Поделиться сообщением

Бейрель удивляет. Пока я писал это сообщение, они уже решили проблему со скоростью - стало раз в 10 быстрее. И попросили tracert до недоступных ресурсов, чтобы разобраться и с ними.

Поделиться сообщением

Я подпишусь на тред на всякий случай, ибо меня Бейрель уже достал ненавязчивостью сервиса, хотя не все претензии к нему. Хотелось бы понять, какие альтернативы есть.

Но не понимаю, почему вопрос в Новостройках.

Поделиться сообщением

проблемм с инфолайном больше не было ...

Поделиться сообщением

Будут

Поделиться сообщением

У меня "инфолайн" с октября 2010. Никаких проблем не было, всем доволен. Сайт macports.org открывается.

Попутный вопрос: от какого ОпСоСа лучше в этой местности использовать мобильный интернет? Нормально ли МТС работает?

Поделиться сообщением

Будут

недождетесь! )))

Поделиться сообщением

Бейрель лично меня удовлетворяет. Проблемыс пропадением инета бывают редко и не долго. Поддержка, я считаю, тоже адекватная и оперативная. Однажды была проблема с доступом к одному из пиринговых ресурсов - питерцы что-то намудрили с доступом, но по моему обращению Бейрель разобрался и доступ вернули.

Мой тариф 5мб/с

post-87-1313908877.png

Изменено пользователем lost

Поделиться сообщением

Бейрель в последнее время ужасно работает. Сайты через раз нормально открываются, часто тормозят.

Поделиться сообщением

Pavel_VN

у вас дома случайно вайфай не стоит?

Поделиться сообщением

Бейрель в последнее время ужасно работает. Сайты через раз нормально открываются, часто тормозят.

Попробуйте написать им письмо в поддержку. По крайней мере проблему со скоростью они мне решили очень быстро.

Поделиться сообщением

Vadi

И вайфай и по проводу одинаково.

iAlexander

Надо попробывать.

Поделиться сообщением

Последнее время ВТ лагает на отдачу.

1443198963.png

Изменено пользователем York

Поделиться сообщением

У меня Бейрель, проблем вообще нет. Хотя и вайфай и провод, причём почти постоянно вместе. Скорость класс!

Поделиться сообщением

У меня Бейрель, проблем вообще нет. Хотя и вайфай и провод, причём почти постоянно вместе. Скорость класс!

Аналогично.

Поделиться сообщением

Господа с Бейрелем, скажите, пожалуйста, у вас http://www.macports.org/ открывается?

Нет. Вы почему в саппорт не пишете об этом?

Изменено пользователем lost

Поделиться сообщением

lost

Я написал об этом в службу поддержки, но проблема так и не была решена.

Поделиться сообщением

С байрелем проблем нет и не было, сайт открывается, смотрите у себя. с вайфаем есть проблемы, очень много точек и идёт пересечение каналов, забивание сигнала... вот еслиб договориться по точкам, распределить каналы, то будет по лучше...

Поделиться сообщением

С байрелем проблем нет и не было, сайт открывается, смотрите у себя. с вайфаем есть проблемы, очень много точек и идёт пересечение каналов, забивание сигнала... вот еслиб договориться по точкам, распределить каналы, то будет по лучше...

Поделиться сообщением

igo79

Эх, если бы и правда проблема была у меня, все было бы быстро исправлено. Но к содалению, трассировка показывает, что пакеты идут почти до самого сайта, а потом теряются.

У вас случаем не выделенный IP-адрес?

Поделиться сообщением

выделенный

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, вы роутер в Бейреле брали ? И какой у Вас тариф? А то с вайфаем проблема, не определимся никак.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, вы роутер в Бейреле брали ? И какой у Вас тариф? А то с вайфаем проблема, не определимся никак.

нет, не в байреле, рекомендую широко полосный вайфай. А вообще советую кабель, в наших домах много точек доступа. Из-за этого вай фай нестабильно работает.

Поделиться сообщением

выделенный

Спасибо.

Тоже попробую выделенный IP со следующего месяца.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу