Перейти к содержанию
Авторизация  
iAlexander

Интернет в наших домах

Рекомендуемые сообщения

у нас все нормально


откроешь ночью холодильник
а там оливки и хамон
и шепот слева прямо в ухо
камон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BEIREL 600 руб в мес.

post-87-1320169250.png

Изменено пользователем York

В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

York

Да, и правда Бэйрэль немного повысил скорости, но все равно им далеко до Смайла.

Кстати, и хваленому качеству Бэйрэля до Смайла очень далеко. За два с лишним месяца, что я пользуюсь Смайлом, ни одного сбоя не было. Такого я не припомню, даже в те времена, когда я думал, что Бэйрэль у меня работает нормально.

 

На самом деле в Бэйрэля меня больше всего огорчил непрофессионализм их службы поддержки. С такой легкостью они валили свои проблемы на меня. Ну, я выше уже писал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня с месяц назад был показательный разговор на работе.

Мой коллега жаловался:

 

К: Раньше, когда у родителей в Люберцах жил, интернет хороший был, фильмы качал влет и обрывов не было, а теперь вот у меня Корбина - дорогая и качество связи уже далеко не, что раньше.

Я: А чего ты у старого провайдера не подключишь?

К: Да локальный он, сейчас в Москве у меня его нет.

Я: А как назывался?

К: Я разве не говорил? Смайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
York

Да, и правда Бэйрэль немного повысил скорости, но все равно им далеко до Смайла.

Кстати, и хваленому качеству Бэйрэля до Смайла очень далеко. За два с лишним месяца, что я пользуюсь Смайлом, ни одного сбоя не было. Такого я не припомню, даже в те времена, когда я думал, что Бэйрэль у меня работает нормально.

 

На самом деле в Бэйрэля меня больше всего огорчил непрофессионализм их службы поддержки. С такой легкостью они валили свои проблемы на меня. Ну, я выше уже писал об этом.

Каждому свое.

По PPPoE я уже поработал. Хватит!


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

York

Были проблемы с PPPoE? Он же всеми раутерами без проблем поддерживается из-за своей простоты. Да и настройка предельно проста - достаточно задать login/password.

 

Просто авторизация с помощью MAC-адреса, как у Бэйрэль, несет с собой некоторые проблемы - такие как сложность со сменой сетевого оборудования. Плюс меньшая безопасность в сети, спокойно может быть несколько устройств с одинаковыми MAC-адресами:

 

# ifconfig eth0 hw ether <same mac address>

 

Т.е., чем это может грозить. Например, некий хакер хочет совершить некое сетевое преступление, банк взломать, например.

Предварительно он собирает мак-адреса в сети. Затем в час икс, смотрит какого мак-адреса нет, заменяет свой мак-адрес на этот, для провайдера хакер теперь тот несчастный пользователь. Совершает свое преступление и меняет мак-адрес назад.

СБ банка, обнаружив взлом, обращается в Управление К, те к провайдеру и тот сдает насчастного пользователя, мак-адресом, которого хакер воспользовался. По логам провайдера именно этот пользователь ломанул банк.

Ну да, можно еще ломануть машинку пользователя и закинуть туда пару улик, свидетельствующих против него. Понятное дело, используя левый мак-адрес.

Таким образом, несчастный пользователь в тюрьме, ну а хакер наслаждается жизнью где-нибудь на Канарах.

Изменено пользователем iAlexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
York

Были проблемы с PPPoE? Он же всеми раутерами без проблем поддерживается из-за своей простоты. Да и настройка предельно проста - достаточно задать login/password.

 

Просто авторизация с помощью MAC-адреса, как у Бэйрэль, несет с собой некоторые проблемы - такие как сложность со сменой сетевого оборудования. Плюс меньшая безопасность в сети, спокойно может быть несколько устройств с одинаковыми MAC-адресами:

 

# ifconfig eth0 hw ether <same mac address>

 

Т.е., чем это может грозить. Например, некий хакер хочет совершить некое сетевое преступление, банк взломать, например.

Предварительно он собирает мак-адреса в сети. Затем в час икс, смотрит какого мак-адреса нет, заменяет свой мак-адрес на этот, для провайдера хакер теперь тот несчастный пользователь. Совершает свое преступление и меняет мак-адрес назад.

СБ банка, обнаружив взлом, обращается в Управление К, те к провайдеру и тот сдает насчастного пользователя, мак-адресом, которого хакер воспользовался. По логам провайдера именно этот пользователь ломанул банк.

Ну да, можно еще ломануть машинку пользователя и закинуть туда пару улик, свидетельствующих против него. Понятное дело, используя левый мак-адрес.

Таким образом, несчастный пользователь в тюрьме, ну а хакер наслаждается жизнью где-нибудь на Канарах.

1. авторизация по PPPoE - самое кривое решение.

Во-первых, потому что пустить тебя наружи или нет, решает сервер авторизации, который доложен связаться с базой данных, которая в свою очередь может лежать на физическом сервере, обслуживающем несколько серверов авторизации. перегруз в любом из звеньев вызовет ошибку авторизации. долго пользовался интернетом от Азимута. Знаю что говорю.

Во-вторых, во время авторизации РРРоЕ идет замена шлюза по умолчанию, в связи с чем теряется вся локальная сеть, либо в локалку приходится выходить за деньги/по урезанному каналу. Исправляется ручным добавлением маршрутов, что является САМЫМ кривым методом решения сетевых проблем. Сеть должна работать автономно и пользователь не должен знать про изменения в текущей конфигурации сети.

2. У Бэйреля нет авторизации по МАС адресу. есть привязка связки МАС/IP к порту. ни один хакер не сможет подключиться за мои деньги без физического отключения меня от порта. Если он подключиться с моим МАСом к другому порту. он просто не получит IP.

3. про взлом банка в принципе насмешило, спасибо. Провайдер сдаст не только МАС, с которым выходили в сеть, но и физический порт, и соответственно адрес, в какую квартиру идет шнурок от данного порта. в таком случае PPPoT наоборот хуже. достаточно знать пару логин/пароль. в связи с тем, что нет контроля привязки МАС/IP к порту, воспользоваться ими сможет кто угодно.

 

Хочу открыть вам страшную тайну. только никому о ней ни слова!!!! В банках две сети! а в некоторых даже ТРИ!!! И все сети между собой не сообщаются. а на компьютерах, на которых крутятся операционные данные даже USB порты отключены злобными админами и дисководы отсутсвуют.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

York

Взлом банка - это лишь пример, к тому же все эти сети банков не имеют большого значения, когда в дело вступает человеческий фактор. Но это лишь один из примеров как нарушить закон в сети.

 

Авторизация и аутентификация у Брл именно по мак-адресу, IP спокойно меняется. МАК-адрес я думаю у них первичен.

Физическое отключение тоже желается без проблем. Шнурки перетыкаются без проблем.

Плюс я сильно сомневаюсь, что Брл как-то контролирует порты на маршрутизаторе, скорее они тупо раздают IP по мак-удресу.

Изменено пользователем iAlexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

что-то все что вы рассказываете про БРЛ мало имеет к нему отношения. York говорит все на 100% правильно.

руками прописать вы можете себе любой адрес. но работать будет только тот, что обозначен в договоре, либо тот, что вам выдал DHCP.

 

А со смайлом... первые же неприятности, и сотрудники смайла порадуют вас своими профессиональными актерскими навыками, я имею ввиду искусство превращаться в робота. Если, конечно, дозвонитесь...

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

я просто не понимаю как будет работать только тот мак-адрес, что обозначен в договоре (в договоре правда никаких нет, но имеем в виду привязанный)

 

или вы про IP-адрес, раз завели речь про DHCP? ну я говорю о подмене мак-адреса. Мне жутко интересно какие есть средства защиты от этого?

 

По поводу актерских новыков сотрудников Смайла. Ну, скажем, у всех провайдеров, услугами которых я пользовался обращаться приходилось только в тех. поддержку Брл. Так, что сравнивать мне не с чем. И проблем моих они не решили за месяц с лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vadi

я просто не понимаю как будет работать только тот мак-адрес, что обозначен в договоре (в договоре правда никаких нет, но имеем в виду привязанный)

на коммутаторах есть функция, в которой можно прописать, какой конкретно MAC может ходить по данному порту. В функционале личного кабинета Б есть функция сброса привязки МАС адреса.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В функционале личного кабинета Б есть функция сброса привязки МАС адреса.

А можно ничего не сбрасывая, подключить другой комп, подождать максимум час и интернет будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сидит на СМАЙЛе, расскажите про качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если коротко - все замечательно!!! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×