Перейти к содержанию
johnni

Отопление на даче.

Рекомендуемые сообщения

Вмурован похоже всё-таки котёл. Его надо подключать к системе, систему заполнять водой и без воды печь топить категорически нельзя... Потому то она у вас греется частями...

печка постойки 70-80, дача жилая, т.е печку топили, окна даже заклеивали на зиму :) Потом печка с комфорками, т.е на ней готовили, а это и летом- летом соседка говорит, что жили( ну тогда еще в 80) если топить нельзя но топили, то за 30 лет она должна была развалится, вот и ищу специалиста, который скажет, что с ней делать, может котел просто вытащить( все равно уже весь прогорел наверняка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше сними видео на телефон или фотик и выложи в ютубе к примеру!

в ютубе не умею, а фотки сделаю в воскресенье, попробую выложить здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все равно уже весь прогорел наверняка

не исключено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В печи совсем не обязательно стоит котел. Может быть вмурован теплообменник буквой "С" (немного похож на полотенцесушитель). Тогда из печи будут выходить два патрубка или трубы. При этом топка будет полостью кирпичная. И он может пока не подключен к системе, но с пустым теплообменником тоже топить не рекомендуется. Максимум он прогорит и будет течь.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вопрос: печка должна быть везде теплой или как заложены дымоходы?

Печь, если она отопительная и правильно сделана, нагревается вся. Но в первую очередь нагреваются дымовые каналы, а уже потом примерно через 2- 4 часа топки должна нагреться вся поверхность печи.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печь, если она отопительная и правильно сделана, нагревается вся. Но в первую очередь нагреваются дымовые каналы, а уже потом примерно через 2- 4 часа топки должна нагреться вся поверхность печи.

значит у меня плохая печь ))) она нагревается кусками и вся еще теплой ни разу не была хотя топили часов по 5 ( три раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и . тогда зачем такие мучения? Сломайте кирпичку и поставьте грамотную металлическую печь из нормального материала с высоким КПД и конвекцией. Если угодно обложите ее красиво кирпичом с конвекционными дверками, поставьте панорамную стеклянную дверцу и любуйтесь на огонь. Опять же можно на нее водяное отопление завести и воду в кране если нужно подогревать. У меня комната 24 квадрата из бруса 150х150 не прокоопаченного с щелью во входной двери и не утепленным потолком нагревалась за час с -15С до +25С. Уходило примерно 5- 6 кг дров.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и . тогда зачем такие мучения? Сломайте кирпичку и поставьте грамотную металлическую печь из нормального материала с высоким КПД и конвекцией.

да я и думаю над этим вопросом , решить надо до лета. потом посчитать расходы, если потянем сделать все летом. если нет то через лето, но надо все оценить поэтому и задаю тупые вопросы.Пока моих все устраивает, а меня не устраивает что по печка мажется и сыпется, а дом она греет, но не сильно- до 17 градусов( это сейчас , зимой наверное будет холоднее)Просто там же ее придется разбирать а там дымоход вмурован в стену( еле нашла на втором этаже), а там же и крыша, т.е по сути дом надо частично перестроить,вот .на узнать если ставить металлическую печь то во сколько обойдется весь объем работ, а это нужен специалист, который во всем разбирается( может проще мою печку реанимировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если печку ломать. то трубу от неё лучше оставить. Надо посмотреть возможность её использования с чугунной печью. Ибо цена сэндвича будет намного больше цены печки.

.....есть один , вроде грамотный печник. Но! Работает в фирме. С соответствующими ценами. Чтобы его спросить ( предварительно ) нужно какие то данные...Фото хотя бы.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕИбо цена сэндвича будет намного больше цены печки.

Готов спорить. Хорошая печь стоит дороже хорошего сендвича. Если сделать кирпичный отопительный щиток в паре с металлической печью, то дорогой сендвич использовать не обязательно. Да и можно подцепить старую трубу. Но я бы не советовал использовать старую кирпичную трубу напрямую в паре с сендвичем. Если только поставить от печи стартовый сендвич, а потом уже в кирпичной трубе пойти нержавеющей толстостенной монотрубой. Это при условии, что нет изгибов.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что н еговорил бы , а печка, пусть не производительна как котлы, но, это во 1 дял глаз приятно, во 2 нет света ? и газа ? что тогда делать?) а печка и спасёт. в любом доме должна быть печка. А в большом тем более с местом для хранения. Сушеных продуктов ну и всякого...


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо цена сэндвича будет намного больше цены печки.

а это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕИбо цена сэндвича будет намного больше цены печки.

Готов спорить. Хорошая печь стоит дороже хорошего сендвича. Если сделать кирпичный отопительный щиток в паре с металлической печью, то дорогой сендвич использовать не обязательно. Да и можно подцепить старую трубу. Но я бы не советовал использовать старую кирпичную трубу напрямую в паре с сендвичем. Если только поставить от печи стартовый сендвич, а потом уже в кирпичной трубе пойти нержавеющей толстостенной монотрубой. Это при условии, что нет изгибов.

Ну поспорить то можно , ежели без особого фанатизма.... )))

Для начала уточню свою позицию : говоря про сэндвич , я имел ввиду стоимость вместе с монтажом. Ибо [/b]я и . вряд ли будет монтировать сама...А печку обычную бюджетную за 15-20 тыр.

Вот передо мной лежит каталог на дымоходы Rosinox. Не самые дорогие трубы. Могу озвучит цену...

Ещё прнбавите противопожарную разделку на стены и лист предтопочный...

А как зовут печку , что нагревает так хорошо за час ?

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо цена сэндвича будет намного больше цены печки.

а это что за зверь?

Вот смотрите...

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...%B0&stype=image


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так фотогорафии у меня есть, а вставить не могу- пишет большие, уменьшить тоже не могу - нет программы, могу отправить по почте кому любопытно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×