Перейти к содержанию
johnni

Отопление на даче.

Рекомендуемые сообщения

КТо  использует РУФ брикеты и где заказывает?)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, mirror сказал:

@Заветный если что - спрашивай, уже не первый год пользуюсь.

А я тоже спрашивай?мне тоже хочется узнать кратко что собой представляет система воздух воздух, что бы понять мне это будет интересно или нет( муж все вынашивает идею обогрева дачи цетрализовано в стиле идеи бывшего хозяина( ну не довел он  до ума свою идею , а нам она не подошла )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, я и . сказал:

А я тоже спрашивай?мне тоже хочется узнать кратко что собой представляет система воздух воздух, что бы понять мне это будет интересно или нет( муж все вынашивает идею обогрева дачи цетрализовано в стиле идеи бывшего хозяина( ну не довел он  до ума свою идею , а нам она не подошла )

Если кратко, то это специализированный кондиционер.

https://www.aircon-mitsubishi.ru/product/MSZ-FH50VE-MUZ-FH50VE-HZ/?utm_source=YndexDirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=ME_model&utm_content=premium.1&utm_term=FH50VEHZ&yclid=1479310783107337520

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

 

Диапазон наружных температур при обогреве     -15 ~ +24ºC по влажному термометру

 

а при более низких температурах как?


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, -lz- сказал:

 

Диапазон наружных температур при обогреве     -15 ~ +24ºC по влажному термометру

 

а при более низких температурах как?

На сайте ошибка. По рекомендации производителя работает до -25, но и до -35 и ещё ниже ничего ему не будет, просто COP будет стремится к 1. Лично проверял до -30 в прошлом году, шуршал и шуршал :) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

На сайте ошибка. По рекомендации производителя работает до -25, но и до -35 и ещё ниже ничего ему не будет, просто COP будет стремится к 1. Лично проверял до -30 в прошлом году, шуршал и шуршал :) 

На 50 м.кв. Т.е. если брать на дом 100 м.кв. или 200 м.кв., соответственно ставь 2 или 4 штуки  :???:

Тоже, блин, не дёшево.

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Заветный сказал:

На 50 м.кв.

Смотря какой дом. Если утепление современное, а не по советским ГОСТам, то два легко потянут 150 метров. 

2 минуты назад, Заветный сказал:

Тоже, блин, не дёшево.

Дешевле всего остального, кроме дров. В самый сильный мороз стоимость кВт примерно равна газгольдерному, а при +10 практически магистральному газу. COP зависит от уличной температуры и целевой.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взбодрю старую тему.
Во-первых, прошу реальные отзывы от дачников и жителей частных домов. Мне нужен "быстрый нагреватель" воздуха. Дача ( брус 15 мм и утепление 5 мм) используется в летнем сезоне, но все же стараемся захватить и май, и сентябрь. Пользуемся масляными радиаторами. Хочу купить что-то более быстрое, пока эти разгоняются . Выбрала ик обогреватели - сплошные восторги (из описания и технических характеристик)... но нечистая дернула посмотреть видео с реальными тестами. Поняла, что не такие они и волшебные, как заявляется(.
А, самое главное! Усиление в виде электрического обогрева я решила сделать, посетив газовый филиал в Мытищах, вот буквально вчера. К сегодня уже отошла, могу говорить, а вчера прямо зависла ))). Я выясняла подробности. ну там социальная газификация и все такое. Трындец. Это  если одним словом.
По возможности постаралась внимательно тему изучить,  нашла наглядную картинку с плюсами и минусами разных обогревателей. Но все же это интернет и никто не скажет, насколько все достоверно. Поэтому , плиз. Дайте свои отзывы про используемые электрические обогреватели. 
@mirror посмотрела ссылку на специализированный кондиционер. Интересная тема, но дороговато для моего формата. Надо поискать , возможно и есть что-то подобное, но более демократичное по цене.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mamaOli сказал:

Дайте свои отзывы про используемые электрические обогреватели. 

@mamaOli  а мощность какая выделена?электрическая пушка мощностью 9 кВт очень хорошо прогревает помещение и быстро.


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый 15 квт, поэтому 9 многовато, у нас провод 2,5 сечением, значит не более 5 можно. Это если я ничего не путаю. И я уже действительно рассматриваю самый простой вариант - тепловую пушку, но не такой мощности)


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, mamaOli сказал:

@4Серый 15 квт, поэтому 9 многовато, у нас провод 2,5 сечением, значит не более 5 можно. Это если я ничего не путаю. И я уже действительно рассматриваю самый простой вариант - тепловую пушку, но не такой мощности)

трёхфазную силовую розетку около вводного щита с отдельного автомата на 16А,а пушку,хотя правильнее тепловой вентилятор, подключать кабелем 5х2,5  нужной длины.за полчаса(а то и быстрее,зависит от площади)работы прогревает помещение с нуля до 15 градусов

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, mamaOli сказал:

посмотрела ссылку на специализированный кондиционер. Интересная тема, но дороговато для моего формата.

Можно смотреть в сторону обычных кондиционеров, у которых в спецификации работа хотя бы до минус 15. Ещё ставят "зимний пакет". 

42 минуты назад, 4Серый сказал:

электрическая пушка мощностью 9 кВт очень хорошо прогревает помещение и быстро.

И электричества жрёт немеряно ))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, mirror сказал:

И электричества жрёт немеряно )

за полчаса работы в районе 5-ти кВт.речь о быстром нагреве помещения,а не о её постоянной работе


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

работа хотя бы до минус 15

если мы не живем там при -15, то это актуально? Включение же не будет производиться при такой температуре за бортом. Он просто будет висеть в бездействии.
 

 

3 минуты назад, mirror сказал:

Ещё ставят "зимний пакет". 

а это еще что такое?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mamaOli сказал:

а это еще что такое?

Это то, что позволяет кондиционерам работать при низких температурах за бортом.

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×