Перейти к содержанию
тётя Глаша

знаешь ли ты свой город

Рекомендуемые сообщения

Это самая правдоподобная версия<_<


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите пожалуйста байки про Озеро - очень интересно <_<

Ой, ну раз вы так просите…. Знаю я три легенды о нашем Озере. Стану я их сказывать, а кому без надобности, я не виноватая.

Итак, миф Первый. Стопудово быль.

Раньше озеро было в зиму проезжим. Завсегда через него «срезали угол». Вот в войну спешила пожарная машина зажигалку тушить. И провалилась. Машину при дефиците мужской силы, поднимать не стали. Так и лежит она на дне по сей день. А про самолетики, вертолетики и прочие космические спутники Земли на дне – бряхняяяяяя….

 

Миф 2. Фифти-фифти

В начале 80-х пронесся слух, что городские власти озаботились сделать на Озере благоустроенную зону отдыха с пляжем. И вот, каждое утро стали на Озеро приезжать большие машины. Самосвалы. И стали те машины песочек ссыпать по бережочку со стороны Горького. Обрадовались горожане! Купальных костюмов понапокупали, в Детском мире все плавсредства скупили на радостях.

Только на песочке все дело и закончилось. Поговаривают, что пригласили власти специалистов оценить масштабность работ. Те перво-наперво порешили дно почистить, чтобы, значит, ножки никто при купании не порезал. А для этой цели надо было измерить глубину Озера. Стали те специялисты наше Озеро мерять. Уж и палочкой, и веревочкой с грузиком. Все никак наШупать не могут. Тогда они эхолотом его замерили. Ушел звук в пучину с концами. Не вернулся эхом-то… Свернули специялисты удочки: «Какой, нафиг, городской пляж вам, когды тута дна в помине нету» и уехали… Деньги, на проект выделенные, знамо дело, пропили… а там и власть поменялась….

 

Миф 3. Отчего в Озере дна нету. Ну про то каждый житель знает!!! Я вам апосля расскажу… и так заболталась с вами.. а корова не доена, печь не топлена….


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам апосля расскажу… и так заболталась с вами.. а корова не доена, печь не топлена….

муж не трахан...


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто знает где было здание райпотребсоюза :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tankard

На пересечении Тургенева и Некрасова. Там, где ща новая высотка.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот еще версия есть, что поселение называлось Опушкино, потому как на краю леса, на опушке располагалось. и о том на въезде в деревеньку стоял знак дорожный с названием.... но со временем поизветшал деревянный указатель и буква О отвалилась.... а тут как раз перепись какая-то... так и записали: пушкино.

 

 

:???::blink::blink:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати интересно, на старой ярославке, неподалеку от дрсу (ближе к речке) несколько часных домов сожгли. К чему бы это?

Строится кто-то решил. Какие могут быть сомнения.

 

Кстати, вопрос краеведам - а когда Кудринку из Мамонтовки в Пушкино передали?

Году в 84 еще Мамонтовка была. А в 87 - уже типа как Пушкино.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В парке,небось)Хотя...На Полевой стоял памятник Зое Космодемьянской,но её все за колхозницу принимали)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю свой город :???: Такой он интересный!)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь помнит.что делала девочка-изваяние во дворе одного из домов на Некрасова?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

А не с лейкой ли она там стояла?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и не с лейкой......


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели с лопаткой? Или пионерка она была и честь отдавала рукой... так давно это было...


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кур кормила=))


Готовиться к Ядерной зиме надо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liquid_Sun

Угу. Потом разрушили девочку и кур заодно.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×