Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не нашла подобной темы, поэтому создаю новую. Многие из нас по разным причинам пользуются услугами репетиторов, а многие их ищут. Предлагаю делится отзывами и контактами учителей. Так сложно иногда бывает найти грамотного педагога, поможем друг другу!

Знакомая ищет учителя начальной школы для занятий дома.

От полезной информации об учителях среднего звена я и сама не откажусь. http://forum.pushkino.org/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Народ! Ну не жадничаем! 1-е сентября не так далеко, как кажется :P

Поделиться сообщением

Давайте в этой теме просто писать ОТЗЫВЫ, а не контакты и проч..для этого есть ДО .

Если кому нужен будет телефон или еще что, прошу обмениваться им в личке!

Тут только размещаем отзывы: нравится-не нравится...

Иначе тема скоро превратится в филиал " предлагаю услуги".

Поделиться сообщением

Да ради Бога, давайте просто расскажем кто с каким педагогом занимался, понравилось ли...

Ну никто ж не хочет инфой делиться :) а мне так нужен педагог по русскому и литературе! :unsure:

Поделиться сообщением

Тут только размещаем отзывы: нравится-не нравится...

Вообще-то отзывы о работе и "нравится-не нравится"-это абсолютно разные вещи.

Поделиться сообщением

Да ради Бога, давайте просто расскажем кто с каким педагогом занимался, понравилось ли...

Ну никто ж не хочет инфой делиться :) а мне так нужен педагог по русскому и литературе! :unsure:

Предлагаю всем учителям сделать отдельную ветку на форуме и делиться отзывами о родителях. ))):16::16:

P.S.Если Вам нужен учитель по русскому языку и литературе,напишите в ЛС.

Поделиться сообщением

Буду первая*:;: Наш первый репетитор - Василиса Григорьевна. Преподаватель начальных классов + логопед (на пенсии). Очень довольны, в меру строгая, и знает в какой момент похвалить. Занимаемся уже год (пошли в 5), результаты замечательные.

Поделиться сообщением

Добрая Фея

Подскажите плиз, по какой программе учились до 5 класса? Имеет значение ли для репетитора по какому учебнику математики занимается ребь? Или она универсал? :huh:

Поделиться сообщением

Добрая Фея

Подскажите плиз, по какой программе учились до 5 класса? Имеет значение ли для репетитора по какому учебнику математики занимается ребь? Или она универсал? ;)

Мамочка мы в 5 лет пошли к репетитору*:) а в школу идем только на следующий год*) Планируем и дальше продолжать ходить. Какая программа будет в школе по этой и будем заниматься с репетитором. *)

Поделиться сообщением

Девочки подскажите хорошего репетитора,для занятий дошколенка.

Поделиться сообщением

Про дошколят.

Столкнулась с проблемой, что дошколята с репетитором себя ужасно ведут.

Казалось бы, так удобно - никуда дитё таскать не надо, занятия индивидуальные, в удобное время, да и по стоимости иногда выгоднее получается. А тут на тебе! "Не буду заниматься, пускай тетя уходит!" и дальше в духе "что хочу, то и ворочу".

Сначала думала, только мои дети такие, но пообщалась со знакомыми - у многих так же. Слишком уверенно дети себя чувствуют на своей территории, слишком слаба мотивация для занятий. Школьники - другое дело, и понимания больше для чего им это, и надрессировали в школе уже: "сиди и учи". А заставить дошкольника нереально (ну если только ломать ребенка, но это тупиковый путь).

Конечно, многое и от репетитора зависит - насколько он способен увлечь, заинтересовать ребенка.

Поэтому совет: если колеблетесь между репетитором и курсами, то приглядитесь больше к курсам. Если все же репетитор, то может, есть смысл проводить занятия на его территории. Безусловно, все дети разные, кто-то на курсах заниматься не может - только один на один с преподавателем раскрывается и только у себя дома. Поэтому единого рецепта нет. И все же советую репетитора для дошкольника (да и для младших школьников) выбирайте профессионального, владеющего игровыми приемами обучения, который готов вместе с вашим дитём петь песни,сочинять сказки, скакать по квартире, ползать на коленках, умеющего не только донести предмет, но и мотивировать ребенка. Будет интерес - будут результаты! Удачи! :appl:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

это точно,всё зависит от учителя!мы своим репетитором довольны и ребенок с нетерпением ждет занятий!

Поделиться сообщением

Девочки, а может кто подскажет репетитора по русскому языку для нерусскоговорящего ребенка. ТО есть нужен учитель с методикой русского как иностранного..Голову сломала, где искать...

Изменено пользователем ElviraV

Поделиться сообщением

а какой национальности ребенок?

а разве национальность при обучении имеет значение? ,

ребенку 10 лет

Поделиться сообщением

здесь ,наверное,надо обратится за помощью к учителям начальных классов,они же детей с нуля учат-писать,читать!

Поделиться сообщением

спасибо за совет. только мне интересно, таджики - не люди?

Поделиться сообщением

не хотела вас обидеть,просто слышала много раз от мамочек,что учителя когда узнают,что ребенок таджик,на контакт не идут!для меня все люди и не важно какой они национальности!

Поделиться сообщением

Но по меньшей мере с ребенком надо общаться, а как?...

Поделиться сообщением

ДА ЛЮДИ. ЛЮДИ. И ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЕ. НО ВОТ КОГДА ИЗ 25 ЧЕЛОВЕК ДЕТЕЙ В КЛАССЕ 10 ТАДЖИКОВ. 8 АРМЯН И 3 ЕЩЕ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ И ВСЕ ОНИ ЛИБО ПЛОХО ГОВОРЯТ И ПОНИМАЮТ ПО РУССКИ. ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ.А ИЗ РАЗГОВОРНОГО ЗНАЮТ ТОЛЬКО НЕЦЕНЗУРНЫЕ СЛОВА. ТО КАК ПРИКАЖИТЕ РАБОТАТЬ....учителю только и остаётся . что учить языки ЭТИХ НАРОДОВ....

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, может кто знает репетитора для начальной школы (2-3 класс), математика, русский нам нужно подтягивать.

Поделиться сообщением

LLL ..................детки очень быстро схватывают слова из русского языка,в отличие от взрослых,поэтому им легче выучить язык,все только от родителей зывисит,т.к.школьного общения недостаточно...его мало,а если дома ещё и говорят на родном языке,то результатов и не будет

Поделиться сообщением

ДА ЛЮДИ. ЛЮДИ. И ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЕ. НО ВОТ КОГДА ИЗ 25 ЧЕЛОВЕК ДЕТЕЙ В КЛАССЕ 10 ТАДЖИКОВ. 8 АРМЯН И 3 ЕЩЕ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ И ВСЕ ОНИ ЛИБО ПЛОХО ГОВОРЯТ И ПОНИМАЮТ ПО РУССКИ. ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ.А ИЗ РАЗГОВОРНОГО ЗНАЮТ ТОЛЬКО НЕЦЕНЗУРНЫЕ СЛОВА. ТО КАК ПРИКАЖИТЕ РАБОТАТЬ....учителю только и остаётся . что учить языки ЭТИХ НАРОДОВ....

если внимательно читали мой вопрос - то он был о поиске учителя (репетитора), который преподает русский как иностранный для ребенка, который не говорит на русском языке вообще, а не о том, в какой класс его отдать, чтобы он просиживал штаны и общался с теми, кто знает только нецензурную речь.

в москве. например, есть специальные классы, но мы не в москве, вот и обратилась я на форум за помощью

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу