Перейти к содержанию
Nota

Обсуждение проблем застройки города

Нужны ли ещё новостройки в центре города?  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли ещё новостройки в центре города?

    • Да
      39
    • Нет
      113
    • Зачем?
      11
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

По суммам не по адресу. но есть Область- и здесь просто есть указание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, замяли. Только на будущее, если Вы всё же будете ссылаться на "высокие шишки" :8): , то побольше конкретики. Либо не ссылайтесь вообще, чтобы не было вопросов без ответов. Да и от темы это отвлекает всё же. :crazy:

 

 

Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ну сколько можно просить предлагать что-нибудь конкретное, а не просто критиковать все вокруг.

kolibri,я надеюсь,что Вы,да и другие люди,не посчитаете за проявление снобизма или завышенного самомнения то,что я позволю себе процитировать себя. Просто писать одно и то же в разных темах несколько утомительно ). В общем,вот цитата,надеюсь,что я ответил на Ваш вопрос:

...почему я или кто-то другой должен предлагать решения? Я могу их предложить,но я не обязан это делать (и никто из простых горожан) - это не моя работа,не моя специальность,не моя "зона ответственности". А вот критиковать и подвергать сомнению целесообразность и полезность предлагаемых ответственными комрадами проектов - это я имею моральное право делать,да и законное право тоже. Больше того - как неравнодушный к будущему своего города житель,я имею моральную обязанность озвучивать разумные озабоченности,возникающие по ознакомлению с предлагаемыми проектами,всеми доступными средствами добиваться от ответственных комрадов развеивания этих озабоченностей и подтверждения целесообразности и полезности их (проектов и комрадов :crazy: ) для города и горожан,а в противном случае делать всё от меня зависящее для того,чтобы эти проекты были похерены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

Если Вы действительно любите свой город, то должны с вилами в руках отстаивать каждое дерево, каждый кустик... так как они дают возможность городу дышать. А Вы отстаиваете идею сплошной застрйки... Скоро в нашем городе дышать будет нечем. А леса, окружающие город, вымирают от того, как к ним относятся люди. Загадили все вокруг! Давайте уже беречь природу!

Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgaj

а кто вам говорит, что необходимо вырубить усе??? просто возвращаясь к вопросу о строительстве парковки на месте аллеи у ЖД станции, целесообразней и конструктивней(с моей точки зрения) построить там парковку, а мест где можно спокойней и намного приятней погулять и подышать в г.Пушкино достаточно, ВНИЛМ и Парк.

зы. часто бываю в Мураново и чтот особо не заметил, чтоб там вырубали или гадили особо.

ззы. surickoff а по вашему высказыванию, так вообще все интересно получается. Кто вам сказал что ваша озабоченность разумна??? никто, т.к. это ваше мнение! а мое мнение противоположно вашему:rolleyes: Отсюда мы и получаем, что необходимы и свои какие то предложения, иначе все против и мы тупо топчемся на месте.

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff а по вашему высказыванию, так вообще все интересно получается. Кто вам сказал что ваша озабоченность разумна??? никто, т.к. это ваше мнение!

13-i,всё очень просто. Если я к примеру высказываю озабоченность,что вырубка сквера сократит количество мест,где горожане могут под сенью деревьев прогуляться или посидеть отдохнуть,что меньше будет выделяться в центре города кислорода (с этим никто спорить ведь не будет?),что исчезнет зелёный буфер между автовокзалом,ж/д и жилыми домами,то это озабоченности разумные. Если же я буду утверждать,что ликвидация сквера послужит причиной экономического кризиса,отмены пассажирских поездов или прилёта марсиан,то это конечно же будут озабоченности неразумные.

 

Отсюда мы и получаем, что необходимы и свои какие то предложения...
Каким образом? Покажите пожалуйста логическую цепочку Ваших умозаключений. Лично я обосновал то,по какой причине простые горожане не обязаны делать какие-либо предложения. Но я отнюдь не утверждал,что они не имеют права или не должны этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgaj

Если Вы действительно любите свой город, то должны с вилами в руках отстаивать каждое дерево, каждый кустик... так как они дают возможность городу дышать. А Вы отстаиваете идею сплошной застрйки... Скоро в нашем городе дышать будет нечем. А леса, окружающие город, вымирают от того, как к ним относятся люди. Загадили все вокруг! Давайте уже беречь природу!

А я как раз отношусь хорошо к лесу, поэтому это мой вклад в защиту деревьев. А по поводу вил, это к другим. Могу Вам подсказать, где вилы подешевле купить. тут многие смотрю вообще не втыкают кто о чем пишет. Я писал по поводу того, что в програмке Юрия Алексеевича нет никаких альтернатив развития. Вот что он может предложить застройщикам со своей стороны? Или у нас в пушкино достраиваются последние дома и все, амба? про 14-й квартал спрашивал, где бараки стоят. Хрен кто ответил. Ну только санат, предложил малоэтажку строить. Но не ему я адрессовал этот вопрос.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что он может предложить застройщикам со своей стороны?

по 31 кварталу предложения были озвучены в другой теме:

-снизить этажность застройки, чтобы не превышать допустимую плотность 450чел/га

-детский сад разместить не рядом с промзоной и между 2-х Ярославок а на берегу реки

-реконструировать лодочную станцию - а не сносить и строить очередной "пиво"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tataka

Это чей вариант? Вахрушева? Так я его и не спрашиваю. Я же писал выше

тут многие смотрю вообще не втыкают кто о чем пишет

Повторить? могу еще раз написать.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не важно чей это вариант, если он разумный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tataka

Ну а мне неважно ваше частное мнение. Я спрашиваю, организатора и инициатора этого действия Юрия Алексеевича Кузьмина. тут многие против одних пунктов, но двумя руками за за другие пункты. Если кузьмин в своей програмке выступает категорически против всех планируемых застроек в городе, то что он предлагает в замен? Если у нас в пушкино по его воле достраиваются последние дома, то пойду их фоткать, так как это исторический момент.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сержик, слава Богу, у нас ещё действуют законы и права граждан. Одно из прав свободно высказывать свои мысли и общаться с теми, с кем считаем необходимым. Общаться с ником "Земляк" у меня нет никакого желания, Он мне не интересен как собеседник, потому что предсказуем и ограничен только одним посылом: в чём-либо меня уличить, ))) - но это тогда превращает тему во флуд, и провокации с Вашей стороны. ))) И при всем этом Вы ничего нового сказать не можете. Так что, если есть ко мне вопросы, то давайте встретимся в реале. ;) а здесь ... :( ... скучно с Вашим ником... :appl:

 

 

Некоторые люди нарушают законы перспективы: чем они ближе, тем кажутся меньше.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

а по делу что? Как быть с бараками на фабричных проездах, против застройки кварталов которых вы выступаете? Со мной сложнее беседовать, я задаю провокационные, но прямые вопросы, в отличие от доверчивых тетушек, которые вам рукоплещут.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

Уж будь последователен и логичен. Сперва банишь собеседника,а потом задаёшь ему вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в отличие от доверчивых тетушек, которые вам рукоплещут.

Стесняюсь спросить - но это Вы кого имеете ввиду? )))

Я вообще то имею высшее профессиональное образование в этой области, и собственную точку зрения. И выступаю не против агульно любой застройки, а той которая кроме наживы суперприбыли застройщика не принесет пользы городу, т.к. ухудшит градостроительную ситуацию. И обычно привожу аргументацию в своих постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Markez
      http://www.youtube.com/watch?v=OJopAxAPnTs
      Песков сказал, что расследование заказное и инфомрация уже давно была им известна
      А раз так, то, видимо, на результаты расследования можно не обращать никакого внимания...
      Сегодня на прессконференции ВВП также лихо спрыгнул с темы
      Надо ли еще что-то куом-то объянсять теперь?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×