Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

телефоны налоговой

Рекомендуемые сообщения

сюда вам http://www.r50.nalog.ru/imns/imns_50_38/ там справа графа "отделы" щёлкаете по названиям и звоните куда вашей душе угодно. мне помогло. дозвонился и не раз.


человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень странный транспортный налог пришел.

и мне пришел.. пришел налог на две или три машины, которые лет 6 как уже проданы... на 11 тыщ налогов насчитали 3,14дорги... вот собрал все договора купли продажи - скоро пойду топтать пол налоговой (((((( нервы трепать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня приватизирована квартира...Но мне НИ РАЗУ не приходили письма "счастья" из налоговой. И в личном кабинете на "налог.ру" задолженностей у меня нет)))) Меня чудесным образом освободили от уплаты налога на имущество? :D Или это налоговая так плохо работает? И как быть?..Уж больно хочется денег отдать....и спать спокойно :lol::53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как быть?..Уж больно хочется денег отдать....и спать спокойно

Им Ваши копейки не нужны, спите спокойно. У них сейчас другая задача - искать лохов. Или за десять лет выставять счёт с пенями, или за проданные давно машины, есть ещё фишка - выставить штраф за неподачу декларации о доходах, полученных в результате продажи имущества, которые налогом не облагаются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня приватизирована квартира...Но мне НИ РАЗУ не приходили письма "счастья" из налоговой. И в личном кабинете на "налог.ру" задолженностей у меня нет )))) Меня чудесным образом освободили от уплаты налога на имущество? :D Или это налоговая так плохо работает? И как быть?..Уж больно хочется денег отдать....и спать спокойно :lol::53:

 

Такая же история. Я написала заявление, что бы поставили на налоговый учет и приложила копию свидетельства. Но я после приватизации не носила свидетельство в БТИ. Сказали, что сведения для расчета налоговой суммы подают они.

Изменено пользователем ZWETIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или за десять лет выставять счёт с пенями, )))

 

Ну уж нет )))) )))) Не имеют право )))) http://base.garant.ru/10103120/#51

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

 

"О налогах на имущество физических лиц" ст.5, п.10-11

 

 

ПыСы: только вот как доказать, что мне письма не приходили? И что на сайте у них за мной ничего числится? :???:

Изменено пользователем Arti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на днях сходила в налоговую и была приятно удивлена отсутствием очереди (вечером, в 19.00, они работали до 20.00)

Как раз узнавала, как мне придет налог за купленную в 2011 году квартиру. Хотела, чтобы они мне сразу этот квиточек распечатали. А они мне и говорят: "пока нам из РегПалаты не придет соответствующее уведомление о вашей сделке, никакой налог мы вам начислять не можем, даже если вы сами платить жаждете и буквально таки умоляете выдать квитанцию". Вот так-то! Но я, правда, уточнила, не пришлют ли мне потом через пару лет длинный счет с пенями и штрафами. На любезная(!) тётечка в окошке №4 заверила меня, что не пришлют, типа уведомлять налоговую о приобретенном имуществе - это не обязанность налогоплательщика, а РегПалаты (вот уж я удивилась), но рекомендовала все-таки к концу следующего налогового периода позвонить и уточнить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас ИНН что ли у всех есть?  

Интересуюсь  просто из-за того, что пришло письмо мне из налоговой. Там указан мой ИНН (хотя я его никогда не получал) и просят налог уплатить. Фз за что если честно. Написано  налог на имущество физических лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там указан мой ИНН (хотя я его никогда не получал)

Забыл, наверное. Может, подписывал на работе заявление у бухгалтера...

 

Фз за что если честно. Написано налог на имущество физических лиц.

Квартирка, дача...

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Там указан мой ИНН (хотя я его никогда не получал)

Забыл, наверное. Может, подписывал на работе заявление у бухгалтера...

 

>Фз за что если честно. Написано налог на имущество физических лиц.

Квартирка, дача...

 

нет, ИНН я точно не получал. Ничего я не забыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там указан мой ИНН (хотя я его никогда не получал)

Забыл, наверное. Может, подписывал на работе заявление у бухгалтера...

 

="2917105">

>Фз за что если честно. Написано налог на имущество физических /p>иц.

Квартирка, дача...

нет, ИНН я точно не получал. Ничего я не забыл. 

 

То, что не получал свидетельство, совершенно не означает, что ИНН налоговой не присвоен. На моей памяти году так в 2003 была вообще кампания по присвоению ИНН "массово", т.е. просто по списку физ.лиц  всем поприсваивали. Ошибки многие налоговые разгребают до сих пор. 

Так и в Вашем случае - либо присвоили ИНН по собственной инициативе когда-то, либо сейчас из рег.палаты или ГИБДД пришли сведения о наличии имущества, а налог то взыскивать надо, вот и присвоили Вам номерок. "Радуйтесь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×