Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Всё о ремонте

Рекомендуемые сообщения

Был вчера на стройке, работы, действительно, активно ведутся на всех трех корпусах. Продолжается остекление балконов квартир, утепление лестничных балконов и какие-то внутренние работы. Офис не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе если есть терпение, то можно сделать из бумаги макет домика и представить как там всё будет - 3D-принтеры пока редкость.

Я могу всё представить в уме, а вот моей жене, например, нужно видеть модель "вживую".

 

А сам ремонт довольно прост - сначала понимаем, что мы хотим получить на выходе, в какой срок, какими силами и свои финансовые возможности с учётом текущих расходов. Рассчитываем трудозатраты, потом составляем временной и ресурсный план с бюджетом, смету (я сделал её пока только по работам) и вперёд.

:200:


Former Freemann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе если есть терпение, то можно сделать из бумаги макет домика и представить как там всё будет - 3D-принтеры пока редкость.

Я могу всё представить в уме, а вот моей жене, например, нужно видеть модель "вживую".

 

А сам ремонт довольно прост - сначала понимаем, что мы хотим получить на выходе, в какой срок, какими силами и свои финансовые возможности с учётом текущих расходов. Рассчитываем трудозатраты, потом составляем временной и ресурсный план с бюджетом, смету (я сделал её пока только по работам) и вперёд.

:200:

В упрощенном виде именно так. Я про этапность работ.

 

Работы в доме действительно ведутся.

 

Наши ребята же приступили к работам с 4-го, то есть с сегодняшнего дня, но есть места, где ни в какую нельзя шуметь вплоть до 10-го числа....


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моб.телефон Былина кто-нибудь знает? Думаю, пока офис отдыхает, только он может дать разрешение на проход на стройку.

Изменено пользователем Lycie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Секреты интерьера правильной кухни"

 

А это ремонт однокомнатной квартиры в Пушкино:


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007, люблю я прыжки по 16м-кухне с разговорами о том, что "кухонька у нас вот небольшая", ага. :) Про фен-шуй разговор - опять в пользу бедных, а света в таком варианте хватает ровно потому как висящих шкафов почти нет - верхний свет достаточно освещает рабочую поверхность.

А так, в принципе, всё правильно. Только вот я хлеб предпочитаю хранить либо в полотенце - если домашний, или в холодильнике.

Пошла второе смотреть. :appl:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007, второе - вроде как нормально. Непонятно только, что за дверь в прихожей, которую никто не открывает, и на кухне освещение рабочей поверхности не показали - забыли? А в общем - аккуратно, но на гостиницу похоже. Камин пробил, да. Но я таким интересовалась, цена убила.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна А мне однушка в Пушкино понравилась. Достаточно органично.Прожив много лет в однушке. всегда хотела отделить спальню..хоть на балкон. Но у меня не разбежишься.. А тут здорово..Гостиная отдельно, спальня отдельно..Детей в неё не планируют. А дверь, которую не открыли, наверное в кладовку..

А в сюжете взяла на заметку ящички выкатывающиеся. Но кроме верхнего света сделаю еще освещение рабочей зоны..и нравится, когда обеденную зону от рабочей отделяют (если место позволяет)

post-47-1325698365.jpg


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в однушке не хватило места для хранения - шкаф в спальне я увидела, но мне этого мало. Впрочем, это не мои проблемы, я отнесла ссылку к нам, народу может пригодится.

Про шкафы я знаю - и про навесные, и про выкатные, потому и говорю, что для меня - ничего нового. Барный остров я никуда себе вписать не смогла - мне наличие диванчика принципиальней барного стула, на который мне, старухе, ещё и карабкаться сложно. Автор, кстати, забыла ещё два нюанса помянуть - у рабочей поверхности на подоконнике - на откосе - нужно предусмотреть розетки - не помешает, зуб даю. Ну и духовку идеально поднять наверх.

А вот угловые шкафы под мойку - это я ненавижу. Столько места псу под хвост. Если уж угораздило угловой шкаф завести - стоит разорится на выкатные элементы или полку такую, как тут показали. Но хранить там что-то полезное - кастрюли, например, а не пару бутылок с моющими средствами.

Ну и, в идеале, при отсутствие мусоропровода - чему я очень рада - стоит подумать об измельчители в раковине.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж угораздило угловой шкаф завести - стоит разорится на выкатные элементы или полку такую, как тут показали. Но хранить там что-то полезное - кастрюли, например, а не пару бутылок с моющими средствами.
Для меня кухня -это сложное. Угловой аппендикс хочу. а барные стулья-нет (в основном стоят без дела и только место занимают)..уже почти все продумала. а вот с кухней не определилась что хочу и в каком цвете (сначала венге хотела, типа вот этой, теперь сомневаюсь) :

post-47-1325702214.jpg

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в точку..самое место для кастрюлек

Ну и, в идеале, при отсутствие мусоропровода
Это вряд ли...хотя у нас вроде во дворе предусмотрено место для мусора..

А если вот такой схемой воспользоваться, розеток не будет мало, хотя не планирую столько бытовых приборов размещать?

post-47-1325702265.jpg

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схема очень толковая, я прикопаю. Единственное - вроде я встречала выключатель для измельчителя прямо на поверхности мойки - его же не всегда можно чистой рукой ткнуть.

У нас тоже предусмотрены контейнерные площадки, но я не уверенна, что смогу своевременно выносить пищевые отходы. Впрочем, хорошая кухня для меня - это не скорая перспектива, так что я об этом ещё смогу подумать.

Кухня: что-то заставляет меня радостно пискнуть "ИКЕА!" Думаю, что сушилка у мойки и конструкция на рейлинге с другой стороны кухни.

Тёмным цветом я бы рискнула только если кухня очень солнечная и достаточно большая. Ну и тогда не забыть, что полы, стены, потолок - всё должно быть очень светлым, чтоб компенсировать темноту. Ну мне так кажется. Впрочем, автор картинки солидарен со мной - иначе зачем ещё и цоколь взялись подсвечивать?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тёмным цветом я бы рискнула только если кухня очень солнечная и достаточно большая. Ну и тогда не забыть, что полы, стены, потолок - всё должно быть очень светлым, чтоб компенсировать темноту. Ну мне так кажется

Кухня вроде солнечная и большая..а вот полы светлые меня чего-то пугают, это же вся пыль навиду...у меня нет синдрома медсестры, поэтому продумаю хоть и светлые, но всё же рябенькие полы :???:


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007, про рябенькое ничего не скажу против, но на тёмном та же пыль видна намного лучше. И вообще, роботы-пылесосы спасут нас от рутины! *всхлипнула* У меня сестрица как раз забацала себе светлые полы на кухню - вот жду пока она опыта накопит и впечатлений. :???: Они уже одну глупость сморозили - использовали зачем-то бордюрную плитку, а она не ровная - из неё так увлекательно выковыривать сор! Особенно когда вспоминаешь, что на потраченные на неё деньги можно было бы ещё одну кухню керамогранитом выложить.

Я ответ на мыло кинула, да.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×