Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Всё о ремонте

Рекомендуемые сообщения

А какие лучше на лоджиях алюминиевые или пластиковые?

 

Слышал, что пластиковые. Соседи мучиются, говорят, если бы кто раньше сказал, поставили бы другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Слышал, что пластиковые. Соседи мучиются, говорят, если бы кто раньше сказал, поставили бы другие.

Интересно, а какие из них дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если окна на лоджиях будут раздвижные, то будет холодно.

Створчатые окна теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышал, что пластиковые. Соседи мучиются, говорят, если бы кто раньше сказал, поставили бы другие.

У меня у друзей в ВИТовском доме раздвижные алюминивые рамы на лоджии...не леденеют вообще. В квартире тепло. Скорее жалуются на пластиковые окна, где нет лоджии, их плохо установили, щели есть, ветер гуляет .Если окно в квартире открывать, то и раму лоджии тоже надо, тогда конденсата не будет.

Интересно, а какие из них дороже?

Конечно пластик. Его ставят если хотят по-полной утеплить лоджию или когда лоджию "вносят" в площадь квартиры.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не вкурсе про электрику, что и как предстоит?

SKorneev По окнам так и не дошла...А вот по всему остальному пообщалась со специалистами Евросиба.

Что касается электрики...они пока не знают какая у нас выделенная мощность- 10кВ или нет? Т.е. нужен или нет проект электрики могут ответить только в конце августа..

По ремонту: по стоимости отделочных работ рабочими ЕС можно уже будет подойти к ним где=то после середины августа. У них есть подрядчики разного уровня, т.е. смотря какой ремонт нужен..Эконом приблизительно будет стоить от 200 у.е. за кв.м., евро дороже.

Эконом это когда визуально все поверхности ровные. (пример: ремонт в офисе ЕС эконом-класса). Также и электрика..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эконом приблизительно будет стоить от 200 у.е. за кв.м., евро дороже.

 

Это работа + материалы или только работа, а материалы за счет клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет..насколько я поняла это всё включено..

 

Еще ЕС сказал. что НЕ возьмет нас на обслуживание.. Если ЕС сам строит, сам потом обслуживает, да еще и столько выслушивает в "благодарность". то есть свои квартиры он сдает под чистовую отделку, да еще и коэф. лоджий считает как 0,5.. А наш-то, добрый дядя Кузнецов..нам и отделку черновую, и все лоджии по цене кв. м. жилых помещений, и лестницу на лоджиях.

 

Мало того, что мы дом "убъем" пока материалы будем таскать, так еще и в ТСЖ у нас злобные личности, работать неприятно. Вообщем УК "Град" нам не светит.. Построят и уйдут с миром..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет..насколько я поняла это всё..

 

А в эту цену входят обои? сантехника? электрика или только штукатурка и стяжка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в эту цену входят обои? сантехника? электрика или только штукатурка и стяжка?

Это лучше обсуждать с прорабом уже после сентября..я не уточняла.. Можно и так и так... если Вас будет устраивать предлагаемый набор материалов..Я буду заказывать эконом-ремонт, местами евро...т.е. экономить буду, но не на всем.

(Плитка моя, обои мои, пол мой, розетки мои и т.д.)


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так еще и в ТСЖ у нас злобные личности, работать неприятно. Вообщем УК "Град" нам не светит..

 

;)

 

Помяните моё слово, Новотный исчезнет вместе со своим липовым ТСЖ к концу строительства. Он уже понял, что ему здесь больше ничего не обломится и слиняет по-тихому.

Вот Вы, например, готовы допустить Новотного до обслуживания своей квартиры и платить ему сколькон он скажет? Таких дольщиков найдутся единицы, разве только Кулагин и Фейло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свое мнение я уже высказала. Не буду развивать эту тему в этой ветке..тут все о ремонте..Поживем-увидим..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что если окна на лоджиях будут раздвижные, то будет холодно.

Створчатые окна теплее.

Теплее или холоднее - одинаково, если лоджия (балкон) не утеплён. Другой вопрос - раздвижные очень неудобно мыть снаружи, просто не достать, даже с угрозой вывалиться из окна, что чревато даже для 2-го этажа (испытано на себе - сейчас живу на 11-м этаже с пластиковыми раздвижными рамами). И ещё одно неудобство раздвижных - реально открыть можно только одну секцию, сдвигая её влево или вправо (в варианте трёхсекционной рамы).

Изменено пользователем Lycie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё одно неудобство раздвижных - реально открыть можно только одну секцию, сдвигая её влево или вправо (в варианте трёхсекционной рамы).

Вспоминаю трехсекционные рамы у ВИТа.. две двигаются. одна неподвижна. Т.е. помыть неподвижную при желании можно, но лучше делать это со щеткой на длинной палке. В четверг-пятницу в "Окна-гарант" пойду. узнаю..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наш-то, добрый дядя Кузнецов..нам и отделку черновую, и все лоджии по цене кв. м. жилых помещений, и лестницу на лоджиях.

Вы ещё забыли про перегородки. Их ведь тоже нет.

Зато в 2003г-2004г, когда он строил одновременно с ЕС. У ЕС квартиры( в карандаше) продавались на порядок ниже, чем у "ТРОПОСА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×