Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Всё о ремонте

Рекомендуемые сообщения

интересно как можно возвести стену пока не начнешь ремонт, а ремонт можно начать после того как дадут ключи, а ключи дают после обмеров БТИ :200:

Вопрос конечно интересный. А как в Вашем доме происходила установка межкомнатных стен и оформление паспорта БТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везде стены уже стояли по проекту :200: и разводка везде была по электрике и стяжка .А Евросиб вообще кучу денег съэкономил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везде стены уже стояли по проекту ))) и разводка везде была по электрике и стяжка .А Евросиб вообще кучу денег съэкономил :???:

Счастливые. :D Но почему то всё недовольные :200: И деньги ЕС посчитали :appl:

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На чём-то ведь они должны были съэкономить, ведь итак себе в убыток строят, так что уж тут обижаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если собираетесь жить, то как хотите, а вот ,если в планах продавать, то как по БТИ( из личного опыта

Стены мы будем возводить сами после обмеров БТИ и получения ключей на руки.. Для черновых работ можно будет обратиться к строителям ЕС. По отзывам это они делают нормально и не дорого. Кто хочет стены может делать так как указано на плане квартиры и это не будет считаться перепланировкой. Но даже если кто-то снесет (перенесет) стены и не зарегистрирует, а потом вдруг захочет продать квартиру, купят и с красными линиями, если эти изменения будут более рациональнее. Главное, чтобы не были перенесены мокрые места. Я буду делать перепланировку и скорее всего не регистрировать.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 Тут надо уточнять все моменты. По-моему на многих стройках дают время на установку промежуточных перегородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И деньги ЕС посчитали 

вообще-то я имела ввиду себя, благодаря отштукатуренным и прошпаклеванным стенам готовить их под покраску было гораздо дешевле чем у ВИТа :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Зачем, если обмеры БТИ будут по факту сдачи дома? Я эти стены могу установить хоть через год.. У меня же по договору нет такого пункта. всё, что от меня требуется, это оплатить лишнюю площадь после обмеров БТИ, а дальше живи хоть так, в цементе.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 Просто некоторые застройщики идут навстречу. Выдают ключи. Люди устанавливают как им надо межкомнатные стены. Потом только проводится обмер БТИ. Как у нас будет надо уточнять.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто некоторые застройщики идут навстречу.

не помню случая чтобы застройщики мучались с перепланировками, так что не обольщайтесь.Сначала ключи после БТИ потом ремонт со стенами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И деньги ЕС посчитали 

вообще-то я имела ввиду себя, благодаря отштукатуренным и прошпаклеванным стенам готовить их под покраску было гораздо дешевле чем у ВИТа :200:

У нас в договоре: Стены-штукатурка стен из кирпича и наружных стен из блоков.

 

У нас наружные стены из кирпича. Внутренняя стена только одна кирпичная.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажете к кому в ЕС обратиться с вопросом этих черновых работ? А это будут официально оформленные работы или по договорённости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lycie

Обратитесь в ЕС, там Вам подскажут.. Сама бригада находится на Островского, 22. Подойдите к ним, переговорите..у меня знакомая заказывала у них работы, осталась довольна. Стяжку сделали приличную и стены вывели ровно.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lycie

Обратитесь в ЕС, там Вам подскажут.. Сама бригада находится на Островского, 22. Подойдите к ним, переговорите..у меня знакомая заказывала у них работы, осталась довольна. Стяжку сделали приличную и стены вывели ровно.

Это уже в нашем доме что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет..они сделали в ЕСсовском доме..просто мои знакомые решили перестраховаться и заплатили за то, чтобы сделали более качественнее..потом сравнили результаты и поняли. что если и есть разница, то не на столько значительная.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×