Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Приемный ребенок

Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?   

177 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?

    • Да, но только если нет своих
      24
    • Да, и не важно есть свои дети или нет.
      61
    • Да, я уже усыновила
      5
    • Нет, т.к. есть свои дети
      29
    • Нет, чужие дети мне не нужны
      11
    • Затрудняюсь ответить
      50


Рекомендуемые сообщения

Да бог с вами,какие издевательства! Посмотрите фильмы:"Мишу из д'Обера",«Леон и Ольвидо»,"После жизни",из относительно нового -"Тихий центр","Я тоже".

 

Вы на жизнь посмотрите, а не на фильмы и ролики в Интернете!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

для кого-то, но не для всех. Не надо всех под одну гребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эвит
отвечу и вам, таких детишек забирают сразу же... Сразу забирают и более или менее здоровых, на них даже очередь.

Глупости не говорите, в детских учреждениях нет очередей, откуда такие сведения? опять из интернета?

нет не из интернета, а из сугубо личных источников. Скажу еще больше, на светленьких еще больший спрос..

Да это правда. И не только на светленьких, но и не на узкоглазых. Практически была, так сказать свидетелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я родила дочь и мне впервые ее принесли,то я в первую секунду пришла в ужас.Передо мной лежало крошечное существо ,с очень смуглой кожей,длиннющими волосами,огромными бровями ,плавно переходящими в волосы на голове. Даже на ушах были длинные - длинные черные волосы. Когда я это увидела,то первая мысль была:"Боже,вылитая обезьяна,как же она будет жить!?" И в следующую секунду я подумала:"Ну что делать,какая есть,значит будет так,это же моя кровь")))):lol:):lol:):huh:)

отвечу на то, что не в тему. мальчик с работы впервые стал отцом. когда он, счастливый и ошарашенный, все же появился в офисе, все засыпали его вопросами. и в ответ на вопрос: "Ну как сынишка-то?" он обалдело ответил: "не поверишь, первая мысль - КАКОЙ КРАСАВЕЦ!"

не в обиду.


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И здешние поборники усыновления тому еще одно доказательство,им не нужны чужие больные несчастные и навсегда брошенные дети,им нужны здоровые,умные и красивые.

А остальное вода и пустая демагогия...

не знаю, как для Вас, уважаемая, а для меня ребенок всегда был самым святым. мои родители всегда стояли перед глазами примером - пост выше, где я приводила три случая - второй наш. они положили все, что можно, чтобы брат был полноценным членом общества. они в этом преуспели - диагноз ДЦП снят.

и если мой ребенок (неважно, кровный или приемный) не дай Бог будет страдать каким-либо заболеванием, я знаю как поступить в данном случае. видела и знаю, чего ЭТО стоит.

Пы.Сы. а Вы действительно обобщаете, насмотревшись роликов из инета и наслушавшись страшных историй. не забывайте, все что плохо - всегда на виду. все что хорошо - редко афишируется.


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не стоит питать иллюзий,если Вы решили усыновлять,то будьте готовы ко всем возможным последствиям столь серьезного шага,будьте уверены,что ребенок НИКОГДА не будет такой,как все,Вам придется приложить огромный вагон усилий,чтоб максимально нивелировать все возможные проблемы,Вы забудете про себя,и Ваша жизнь будет подчинена только одной цели- воспитанию и лечению.Это потребует огромных физических,моральных денежных вложений,а результат не гарантирован и не столь оглушителен ,как хотелось бы.Если Вы готовы - вперед,и честь Вам и хвала,это заслуживает уважения,но если есть сомнения в своих возможностях,то и браться не стоит,ибо в конце-концов Ваша жизнь может превратиться в ад.

 

 

Вот под этой фразой готова подписаться прямо под каждой буковкой.

Уважаемые Фемида, Алешкина и т.д... еще раз хочу повторить вслед за alenushka, что дискутируя в данной теме, мы ни в коем случае не пытаемся умалить институт усыновления. Безусловно, этот способ реализовать себя в качестве родителей заслуживает лишь уважения, просто надо думать не только эмоциями и сердцем, но и разумом, реально отдавая себе отчет во всевозможных, порой весьма не радужных последствиях такого шага.

 

И дай Бог тем, кто принял такое непростое решение, столкнуться с описываемыми тут проблемами лишь на страницах интернета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отвечу на то, что не в тему. мальчик с работы впервые стал отцом. когда он, счастливый и ошарашенный, все же появился в офисе, все засыпали его вопросами. и в ответ на вопрос: "Ну как сынишка-то?" он обалдело ответил: "не поверишь, первая мысль - КАКОЙ КРАСАВЕЦ!"

не в обиду.

Да какие обиды)))):lol:):lol:)Ее отец то же самое сказал:huh:):D вся в него:D)))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить за себя, то однозначно №4. А за остальное человечество, почему бы и не №1-2. Каждому своё.

Жалко, что напротив пункта №3 стоит гордый 0. ))) Получается сплошные теоретические рассуждения. Зачастую здравые, но все равно ТЕОРИЯ.

Р.С. alenushka очень правильно рассуждает.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadezhda75

Да это правда. И не только на светленьких, но и не на узкоглазых. Практически была, так сказать свидетелем.

Скажите в каком учреждении или органе опеки и попечительства?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормальная мать будет любить своего ребенка и для нее не будет различий родила она его или приняла в свою семью.

Ну да выносила и родила...но это биологическая функция женщины...извиняюсь, аналогично как туалет и прочее и нечего этим кичиться.

Воспитать и вырастить человека, а уж рожденный он тобой или нет это уже не столь важно, раз взялась за это.

А таким как вы и брать детишек чужих не нужно, а раз не нужно, так что это обсуждать и других к этому склонять.

Своих родных кровинушек воспитывайте, да не упускайте )))

Давай ты сначала родишь хотя бы одного ребенка, а уж потом будешь рассуждать о том, что делают "нормальные" матери :lol:


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Безусловно, этот способ реализовать себя в качестве родителей заслуживает лишь уважения, просто надо думать не только эмоциями и сердцем, но и разумом, реально отдавая себе отчет во всевозможных, порой весьма не радужных последствиях такого шага.

 

А кто сказал, что люди решившие усыновить ребенка не осознают этот шаг, где мы писали обратное?

Еще раз повторюсь, что люди идут осознанно и понимают на что решают, просто они готовы подарить свою ласку и тепло не родному ребенку, а приемному.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своих то не признаю дочек(2) а ещё чужих не хватало ! для меня,ушла из семьи жена вместе с ребёнком,то всё,отдыхайте! лично у меня так настраивают детей против папы жёны,что дочки папа ни разу не сказали после ухода мамочек ! хотя никаво не обижал ,тем более детей! длинная песня для темы, но виноваты мамы! а ещё если ребёнок чужой,то непонятно,что там получится в будущем! по телеку полно примеров когда приёмные дети убивают своих приёмных родителей,хотя и родных убивают матерей и отцов уроды малолетние!тут как фишка ляжет ! надеятся надо на лучшее,но готовитсья и ожидать худшего!(не хотелось бы)процент плохова небольшой,но бывает! )))


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slade17

своих то не признаю дочек(2) а ещё чужих не хватало !

Вы я смотрю этим гордитесь, а виноваты конечно женщины!

а ещё если ребёнок чужой,то непонятно,что там получится в будущем!

а вы знаете что из вашего получится?

по телеку полно примеров когда приёмные дети убивают своих приёмных родителей,хотя и родных убивают матерей и отцов уроды малолетние!тут как фишка ляжет !

Вы бы на жизнь реальную посмотрели.а не велись на развлечения журналюг.

И если показывают только плохое, то это не значит что хорошего нет.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

З.Ы Всем, кто решится взять ребенка из детского дома, не бойтесь, вы выбираете душей и сердцем и пока не найдете своего ребенка не опускайте руки, подарите радость ребенку, которого предали......а сотрудники опеки и различных фондов вам в этом помогут, дети не виноваты в предательстве родителей.....

ВСЁ, я поняла - эта тема создана как рекламная акция органов опеки!

 

 

Хотя я тоже вчера спрашивала "к чему это обсуждение". "Обмен мнениями", оказалось.

Самые отчаянные поборники усыновления - оптимистичные теоретики, не более. И эти обещания "найдете душой ребенка - и будет Вам счастье, и фонды-опеки бросятся Вам помогать" - тоже теория. (Я вот периодически с соцзащитой общаюсь - удавиться хочется)

Никто из высказавшихся не явлется приемным родителем - вот и ответ. Собака, которая лает - не кусает. Чего мы рассуждаем - надо сделать, а потом показать и рассказать. Действеннее будет.

Может кто-то здесь уже отважился на этот героический шаг - усыновление? Может не всем память подсовывает случаи неудачных усыновлений ?

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взяла ребенка из дет. дома несмотря на наличие своих детей. Но есть одно но... это деньги. Финансово тяжело поднимать даже одного. Знаю семьи с приемными детьми, знаю детей из дет. домов. Был случай, когда дети подростки узнали, что они усыновленные, и стали как бы выразиться делать что хотят под предлогом, что не родные. Всё зависит от воспитания. Но я бы хотела взять так сказать не ждя отдачи... просто дать шанс, дать детство, дать любовь, а там кем бы ни вырос и как бы жизнь не сложилась - у каждого своя дорога и никто не может сказать, что свои родные дети не ступят на скользкий путь. Дети не наша собственность, что родные, что чужие, наша задача вырастить и выучить, а дальше у них свой путь и своя судьба.

Изменено пользователем lemmyrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×