Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Приемный ребенок

Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?   

177 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?

    • Да, но только если нет своих
      24
    • Да, и не важно есть свои дети или нет.
      61
    • Да, я уже усыновила
      5
    • Нет, т.к. есть свои дети
      29
    • Нет, чужие дети мне не нужны
      11
    • Затрудняюсь ответить
      50


Рекомендуемые сообщения

alenushka
Вот только хочется спросить у тех,кто готов усыновить ребенка ,невзирая ни на что.Как Вам вот эти детки? Совершенные ангелы,и ,как там написано,при наличии усилий,они могут стать полноценными членами нашего общества: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=82402 [?]

Вы даете ссылку на детей с психическими и физическими отклонениями, основной контингент это дети с болезнью Дауна, этих детей практически никогда не усыновляют.......они так и живут всю жизнь в детских учреждениях.

 

З.Ы. Вы отметаете реальность. вам больше нравится рассуждать по картинкам и писанине очередных журналюг, если желаете жить так, это ваше дело.

А вот говорить другим, что дети в детских домах "отбросы общества" не стоит......

Знаете жизнь такая штука.....раз и мамы нету.....и родственников нет......и ребенок отправляется в детский дом из благополучной семьи......и после так же причисляется к таким людям. а у него были хорошие папа и мамы......но их не стало.......

отвечу и вам, таких детишек забирают сразу же... Сразу забирают и более или менее здоровых, на них даже очередь.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвит

отвечу и вам, таких детишек забирают сразу же... Сразу забирают и более или менее здоровых, на них даже очередь.

Глупости не говорите, в детских учреждениях нет очередей, откуда такие сведения? опять из интернета?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы вам сейчас ребенка не отдала, очень много эмоций. И главное не положительных. Извините

на данный конкретный момент я и не собираю документы на усыновление. до этого мне еще предстоит долгий путь. я надеюсь, что возможно у меня все-таки получится родить самой. но если нет - я все-таки буду добиваться возможности взять ребенка, невзирая ни на чью-либо советы. у меня много эмоций? возможно. негативных? не отрицаю.


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka и еще одно. относительно генетики:

 

Ваши родители не выпивали, ни курили не являлись наркоманами?

А родителе Вашего мужа не являлись таковыми?

Ваш муж не курил? не употреблял спиртное?

А как дела обстоят у ваших бабушек дедушек, а так же прадедушек......

 

Кто Вам сказал, что Вы или Ваш муж или ребенок генетически чисты? неизвестно что было в ваших поколениях......

 

Так что прежде, чем осуждать детей из детского дома, лучше присмотреться к себе.....

 

Что то доказывать Вам бесполезно, вопросы касающиеся Вас вы игнорируете, а вещаете с позиции посмотрев очередной ролик......

 

З.Ы Всем, кто решится взять ребенка из детского дома, не бойтесь, вы выбираете душей и сердцем и пока не найдете своего ребенка не опускайте руки, подарите радость ребенку, которого предали......а сотрудники опеки и различных фондов вам в этом помогут, дети не виноваты в предательстве родителей.....


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алешкина

Фемида

Я прекрасно знаю то, о чем вы пишете.

 

Полностью согласна с anika.

Вопрос топика - готовы или нет. Если нет, то почему.

 

Люди разные. Никто никого не сможет переубедить.

 

Если МОЙ ребенок окажется болен - я его буду лечить и это будет МОЙ крест, данный мне Богом (хоть я в Бога и не верю).

Но я НЕ ГОТОВА играть в русскую рулетку по причинам, которые изложила в своем посте, и добровольно брать на себя бремя по уходу за ЧУЖИМ ребенком (дети родственников - исключение, это будет моим долгом). Для этого нужно быть человеком особого склада характера. Думаю, именно это вам пытаются донести ваши оппоненты.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эвит
отвечу и вам, таких детишек забирают сразу же... Сразу забирают и более или менее здоровых, на них даже очередь.

Глупости не говорите, в детских учреждениях нет очередей, откуда такие сведения? опять из интернета?

нет не из интернета, а из сугубо личных источников. Скажу еще больше, на светленьких еще больший спрос..


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвит

нет не из интернета, а из сугубо личных источников. Скажу еще больше, на светленьких еще больший спрос..

Скажите где очередь, в каком учреждении или в каком органе опеки и попечительства? (напишите название и район или город)

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы даете ссылку на детей с психическими и физическими отклонениями, основной контингент это дети с болезнью Дауна, этих детей практически никогда не усыновляют.......они так и живут всю жизнь в детских учреждениях.

А что так? Разве они не достойны сострадания? Дети с синдромом Дауна - совершенные ангелочки,особенно по сравнению с детьми с алкогольным поражением мозга.Никакой агрессии,никакого протеста,ласковые,тянущиеся к любви.Уж точно никогда не возьмутся за нож,не ударят собаку,не обидят старушку.

alenushka, с Вашей же ссылки!

Так я и говорю,смотрите на проблему со всех сторон,глаза откройте!

А вот говорить другим, что дети в детских домах "отбросы общества" не стоит......

Я этого не говорила ни разу,не придумывайте!

Знаете жизнь такая штука.....раз и мамы нету.....и родственников нет......и ребенок отправляется в детский дом из благополучной семьи......и после так же причисляется к таким людям. а у него были хорошие папа и мамы......но их не стало.......

 

Еще раз повторяю,это единичные случаи...

я бы вам сейчас ребенка не отдала, очень много эмоций. И главное не положительных. Извините

 

я бы добавила неконструктивных

В общем и целом резюме такое:

Совершенно правы органы опеки,когда отказывают в усыновлении ребенка людям,которые представляют себе это ответственнейшее в жизни мероприятие как реализацию своей розовой мечты,совершенно не отдавая себе отчета в том,что все будет совсем не так ,как рисовалось в мечтах. Все хотят иметь здоровых,умненьких,даже мечтают о похожих на себя детях,но некоторые,в упор не хотят признавать,что шансов на это крайне мало,очень велика вероятность того,что возникнет масса непредвиденных (для них)проблем,разбираться с которыми они просто не готовы. Поэтому прячут голову в "песке положительных примеров". А когда заходит речь о том,что мечта и реальность очеННо может отличаться,то кроме как разражаться "обличительными тирадами" в адрес "жестокосердных" ,эти люди ни на что не способны.Ну может еще что-то типа "сам дурак"... Но для любого взрослого человека очевидно,что если ты не готов принять в семью очевидно больного ребенка,то ты и не готов к тому,что, у как казалось здорового ребенка, могут проявиться не очевидные проблемы. Именно эти люди и входят в те 30 тыс семей,возвращающих детей назад в детдом.Считаю это результатом плохой работы органов опеки,дурацкой пропаганды,не отражающей истинного положения вещей,дурости людей,не способных адекватно оценить свои возможности в попытках поиграть в благородство,под влиянием розовых соплей,после того ,как насмотрелись ужасов детдома,или под влиянием жалости к самому себе,бедному-несчастному-обделенному.

За сим,считаю тему в принципе полностью раскрытой...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день читаю эту темку.

Люди, вы надыбали ссылок из интернета и тупо тут их постите..что ж Бог вам судья, только не надо всех детей под одну гребенку.

У меня есть родственники, они взяли удочерили девочку, когда уже не надеялись, что родится свой. Взяли в общем уже в сознательном ее возрасте, что-то около 4 лет. Взяли несмотря, на мать алкоголичку, несмотря на проблемы со здоровьем. Какие гены девчонка - не пьет и не курит, к родителям относится, лучше и ответственнее, чем родной сын, который вскоре у них все-таки родился. Вы на своих детей посмотрите лет эдак через 10. Что из них вырастет. Выращенные в тепличных условиях, с папами, мамами, кружками,образованием, на книжках по психологии и прочих атрибтутах современных родителей вы уверенны , что ваши родные детки не станут моральными уродами??? А гены-то Ваши будут родненькие, без брака, дите взрощено на витаминках, в тепличных условиях..Интересно кого тогда винить будете???

 

Постами подобными Аленушки, Эвит, Рейн случаи недачного усыновления ставятся в разряд рядовых, а это исключения. Если вы сейчас такое тут пишете, то чему же вы научите своих детей...мне уже заранее страшно.

 

Свои детки тоже иногда такое делают, так что же их теперь не рожать что ли?

И вот только не надо сейчас начинать очередную песню про родную кровь. Родная кровь зачастую причиняет не меньшую боль, чем чужая.

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто Вам сказал, что Вы или Ваш муж или ребенок генетически чисты? неизвестно что было в ваших поколениях......

Чуть-чуть не в тему...

Когда я родила дочь и мне впервые ее принесли,то я в первую секунду пришла в ужас.Передо мной лежало крошечное существо ,с очень смуглой кожей,длиннющими волосами,огромными бровями ,плавно переходящими в волосы на голове. Даже на ушах были длинные - длинные черные волосы. Когда я это увидела,то первая мысль была:"Боже,вылитая обезьяна,как же она будет жить!?" И в следующую секунду я подумала:"Ну что делать,какая есть,значит будет так,это же моя кровь"<_<):():)):D)

Так к чему я это...К тому,что какая бы у нас не была генетика,но нормальная мать всегда будет любить своего ребенка любым,ибо это ее кровное дитя.

Если МОЙ ребенок окажется болен - я его буду лечить и это будет МОЙ крест, данный мне Богом (хоть я в Бога и не верю). Но я НЕ ГОТОВА играть в русскую рулетку по причинам, которые изложила в своем посте, и добровольно брать на себя бремя по уходу за ЧУЖИМ ребенком (дети родственников - исключение, это будет моим долгом). Для этого нужно быть человеком особого склада характера. Думаю, именно это вам пытаются донести ваши оппоненты.

Совершенно верно. И здешние поборники усыновления тому еще одно доказательство,им не нужны чужие больные несчастные и навсегда брошенные дети,им нужны здоровые,умные и красивые.

А остальное вода и пустая демагогия...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постами подобными Аленушки, Эвит, Рейн случаи недачного усыновления ставятся в разряд рядовых, а это исключения.

 

 

"За последние два года после принятия закона появились очень опасные тенденции. Выросло число возврата детей почти в два раза. Около 30 тысяч детей за последние два года были возвращены из приемных семей обратно в детские учреждения", - сказала Мизулина, выступая в Госдуме.

Исключения! <_< Это мне уже страшно,хороши исключения,пипец!!!


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй день читаю эту темку.

+1

Вообще жизнь очень разнообразна и в ней много чего случается, поэтому всякое возможно.

Главное помнить некоторые очевидные вещи:

1. Что усыновление человека несопоставимо серьезнее, чем завести питомца;

2. Нужно адекватно оценивать свои силы и возможности как материальные, так и, пожалуй, в большей степени психические;

3. Необходимо иметь реальный план действий по "вживлению" ребенка в семью, включая, легенду его появления, как для него, так и для родственников, поскольку они могут все рассказать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Так к чему я это...К тому,что какая бы у нас не была генетика,но нормальная мать всегда будет любить своего ребенка любым,ибо это ее кровное дитя.

Так вы пинаете на генетику, почему приемная мама не будет любить приемного ребенка как своего?

Почему из вашего вырастет человек, а из ее нет, если неизвестно еще у кого генетический фон хуже?

А что так? Разве они не достойны сострадания? Дети с синдромом Дауна - совершенные ангелочки,особенно по сравнению с детьми с алкогольным поражением мозга.Никакой агрессии,никакого протеста,ласковые,тянущиеся к любви.Уж точно никогда не возьмутся за нож,не ударят собаку,не обидят старушку.

Эти дети заслуживают сострадания, а не издевательств, на фоне....вот посмотрите какие приемные дети......типа одни Дауны.....

Я этого не говорила ни разу,не придумывайте!

Смысл от этого не меняется.......

Еще раз повторяю,это единичные случаи...

Единичные случаи в одном детском учреждении, а таких тысячи....

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальная мать будет любить своего ребенка и для нее не будет различий родила она его или приняла в свою семью.

Ну да выносила и родила...но это биологическая функция женщины...извиняюсь, аналогично как туалет и прочее и нечего этим кичиться.

Воспитать и вырастить человека, а уж рожденный он тобой или нет это уже не столь важно, раз взялась за это.

А таким как вы и брать детишек чужих не нужно, а раз не нужно, так что это обсуждать и других к этому склонять.

Своих родных кровинушек воспитывайте, да не упускайте <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да бог с вами,какие издевательства! Посмотрите фильмы:"Мишу из д'Обера",«Леон и Ольвидо»,"После жизни",из относительно нового -"Тихий центр","Я тоже". Умные,талантливые,необыкновенные люди...

а уж рожденный он тобой или нет это уже не столь важно, раз взялась за это.

Для кого-то важно,раз их бросают повторно...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×