Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Приемный ребенок

Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?   

177 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?

    • Да, но только если нет своих
      24
    • Да, и не важно есть свои дети или нет.
      61
    • Да, я уже усыновила
      5
    • Нет, т.к. есть свои дети
      29
    • Нет, чужие дети мне не нужны
      11
    • Затрудняюсь ответить
      50


Рекомендуемые сообщения

если Вы не готовы бороться с трудностями которые возникают, лучше не брать ребенка. Прежде чем решиться на этот шаг, пара должна очень хорошо подумать и психологи в этом отношении работают с парой и готовят ее к усыновлению......затем можно приходить на консультации, психологи помогут бороться с проблемами. подскажут как поступить в той или иной ситуации.

 

Согласен, нужно быть полностью готовыми. Необдуманные шаги в этом вопросе могут стоить еще больше, т.к. ребенку сломает психику напрочь, какое-либо неправильное действие премных родителей. Либо нужно сделать так, чтобы приемный был "клоном" своего собственного родного чада, либо лучше его не усыновлять/удочерять вообще. Это не завести собачку или кошку...


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как же это сложно. Душевно сложно.

В юности я была уверена, что возьму приемного ребенка.

А потом я узнала, что дочь наших знакомых - приемная. Что же она исполняла в возрасте 17-19 ... не описать. Как раз узнала, что мать ей не родная. Многое выслушала мать в свой адрес: я тебя не просила, да если бы ты меня удочерила мне бы после детдома квартиру государство дало и т.п.

Просто изводила маму приемную. Довела однажды, та ей и сказала правду - "ты просто умерла бы там, в доме малютки. Шансов тебе врачи ваще не давали".

Я до этого у недоумением смотрела на женщину - не могла понять, как у ее единственной дочки столько всего (и с головой проблемы, и зрение, походка-осанка какая-то странная - целый букет). Думала - вот как, родить после 40 лет.

А оказалось, лет 15 она лечилась, а потом удочерила малышку, зная о наборе диагнозов в несколько строк. (Папу в глаза не видели, а родная мама - молодая девушка, алкоголичка)

И всю жизнь она ее выхаживала и достигла оч хороших результатов.

А доча - в лицо плевала, причем не однажды. И именно потому, что она - не родная. Но не отвернулась мама от нее! И продолжает поддерживать и помогать, хотя у дочи уже свои дети взрослые.

ВОТ ОНА - СМОГЛА, я восхищаюсь ей, сейчас особенно восхищаюсь. Моих сил хватает только на целевые денежные переводы (операции, мат.помощь)


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему с приемным так не получится, он полноценный ребенок, который может и хулиганить и которого так же надо наказывать или поощрять.

Потому,что и свой принимает наказание не всегда адекватно,а приемный тем более будет думать,что наказание - следствие того,что он приемный,что его не любят,что брата-сестру любят больше,что к нему придираются и .т.д. Их судьба обидела несправедливо,и последствия этой обиды не всегда можно скорректировать стандартным подходом . Поэтому выстраивание взаимоотношений с приемным ребенком может превратиться в каторжный душевный труд.А потом ведь и сами родители не всегда могут быть объективны. Кто-то будет действительно придираться,а кто-то может наоборот чувством вины исходить и баловать чрезмерно. В общем ,когда говорят,что все дети одинаковы - лукавство...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы взяла ребёночка к которому бы потянулась душа....Я даже подписалась на рассылку на конференции "Приёмный ребёнок" (сайт 7я.ру), чтобы быть подкованной в юридической стороне вопроса, если вдруг решимся.... В данный момент мой муж против, да и наше положение не способствует усыновлению.... sad.gif Сейчас пока мне муж запретил с ним разговаривать на тему усыновления, чтобы я себе не бередила душу, а то при каждом разговоре о детках из детского дома плакала.....

 

А мне, наоборот, кажется более уверенной в своих действиях первая обсуждаемая дама. Эта развела слюни-сопли - я бы взяла, но...

Мне это (да простят мне сравнение) напоминает темы о брошенных животных. Куча плакальщиков и сочувствующих на форуме, но как дело доходит до того, чтобы реально забрать к себе киску-собачку, так у всех "но..." какое-нибудь появляется. А те, кто берет, того практические вопросы больше волнуют, а не так, эмоции выплеснуть...

 

 

alenushka, сами такой пример пример привели. Девушка плачется, но одновременно выдвигает кучу причин почему она не может взять ребенка - и муж против, и положение не позволяет...Первой даме весьма скромная заплата мужа в 30 тыс рублей и потенциальное ограничение в средствах (она то дома сидеть с малышом будет, а не работать) не пугают, она лишь думает как грамотно обосновать это перед соответствующими органами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Каждый смотрит со своей колокольни.Лично для меня ключевая фраза:

"Я бы взяла ребёночка к которому бы потянулась душа"...Для меня в этих словах все. Любая семья взвешивает все свои возможности,в том числе и материальные.Но,в одном случае к выбору ребенка подходят с холодным разумом,а в другом - с любящим сердцем... Опять же,в первом случае ,девушка задала просто кучу глупых вопросов,т.е. она даже в инете не набрала :"усыновление",вопросы на форуме задает:),вместо того,чтоб в опеку сходить,или хотя бы на соответствующем сайте посмотреть документы и предполагаемую процедуру,т.е. ее "намерения" - чисто потрепаться, а уже декларирует: "думаю об усыновлении",а во втором,человек уже все выяснил,хотя и на сегодняшний день не может себе это позволить....


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

а к чему вы спорите то? Чот не пойму никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а к чему вы спорите то? Чот не пойму никак :)

В споре рождается истина :angry: И мы так, обмениваемся мнениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше была "за", сейчас "против". Муж был всегда категорически против приемных детей.

 

Основные причины:

1. Генетика детей. Как правило, сироты - дети наркоманов и алкоголиков, зачаты под кайфом или по пьяни. Отсюда нарушение внутриутробного развития и прочие врожденные заболевания.

2. Первые годы - самые важные годы в жизни малыша. Ему нужны забота, уход, общение, прикосновения рук. Если всего этого не достаточно - формируется "синдром нарушения привязанности". Читала, что у детдомовских детей этот синдром - повально.

3. Знаю две семьи, где есть приемные дети. В первой приемная мать в конце концов отказалась от дочери (на этом настоял родной сын), потому что та постоянно убегала из дома, устраивала скандалы и воровала деньги. В той семье ребенка удочерили лет в 10. Во второй семье у ребенка (4 года, удочерили 3 года назад) гиперактивность и периодические истерики, дают лекарства и возят к врачам.

 

Почитайте статью http://rusrep.ru/article/2011/06/01/love


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а к чему вы спорите то? Чот не пойму никак :)

В споре рождается истина :appl: И мы так, обмениваемся мнениями

Ну да,9 страницу приканчиваем,скоро родим:angry:):appl:):appl:):appl:):appl:))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне, наоборот, кажется более уверенной в своих действиях первая обсуждаемая дама. Эта развела слюни-сопли - я бы взяла, но...

Мне это (да простят мне сравнение) напоминает темы о брошенных животных. Куча плакальщиков и сочувствующих на форуме, но как дело доходит до того, чтобы реально забрать к себе киску-собачку, так у всех "но..." какое-нибудь появляется. А те, кто берет, того практические вопросы больше волнуют, а не так, эмоции выплеснуть...

согласна 100%

 

у меня двоюродная сестра приемная (ну, т.е. по документам сестра, а по крови нет), только она об этом не знает

нормальная девушка выросла, правда баптистка... :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
... правда баптистка...

как пить дать - генетика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если своих детей нет и не предвидится - я бы на это все-таки пошла. И пусть будет, что будет! Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,не хотела выкладывать,но раз уж пошел такой разговор...специально для тех,кто считает,что тот,кто не знал матери ,тот проходит процесс помещения в дом малютки без последствий,и они "ничем не отличаются"...

http://detdomiki.ru/publ/1-1-0-6

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raindog

 

1. Детей из таких семей забирают уже с сознательном возрасте, и их обычно двое, трое и более, т.к. мать и отца лишают родительских прав. А практически все карапузы (0-3 года), это не дети наркоманок и пьяниц, а девочек, которые позалетали, а ребенок им совершенно не нужен, вот и отказываются, теже хохлушки, молдаванки и т.д.

2. Так никто не говорит что надо брать ребенка в 10 лет, можно взять в 2-5 месяцев. К тому же, как раз такое отставание в развитии очень быстро компенсируется, когда появляется мама.

3. Что касается 10 летней девочки, то перевоспитать ее практически не возможно, поэтому и процент усыновление детей в таком возрасте очень мал, это уже сформировавшаяся личность, при чем привыкшая жить скопом ( в стае), от этого тоже очень сложно отучить.

прежде чем усыновлять, надо узнать о ребенке, о его заболеваниях, и надо понимать, что такое нездоровый ребенок, и только после этого идти на такой шаг.

Когда разговор идет о детях такого возраста, то на сегодня существует практика, когда детей дают на выходные или на праздники, эти несколько дней потенциальные родители и дети обтираются, осматриваются, а после беседуют с психологом, что им нравится, что не нравится, и психолог как специалист дает советы, если все вопросы решаемы, и ребенок готов, то его усыновляют.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Генетика детей. Как правило, сироты - дети наркоманов и алкоголиков, зачаты под кайфом или по пьяни. Отсюда нарушение внутриутробного развития и прочие врожденные заболевания.

уже высказала тут свое мнение и не хотела дальше продолжать разговор, но все же. по данному высказыванию - а разве у "нормальных, здоровых" - не рождаются такие дети? три примера (вообще не люблю переходить на личности):

1. Нормальная семья, мама и папа здоровые, первый сын - умница и красавец (мой кстати ровесник). женился на моей приятельнице, на его свадьбе с удивлением узнаю, что у него есть сестра-даун. по генетике - до этого абсолютно чистые, так утверждают. никакой наследственности, родили ее (сестру) в положенный срок и в детородном возрасте. как итог: жена парня беременеет, и он категорически заявляет - если есть хоть малейшее подозрение на то, что ребенок ненормален - избавляемся, аргументируя это так: "я с этим рос и знаю, ЧТО это такое". и возможно он прав!

2. Нормальная семья, мама и папа здоровые, первые две девочки умницы и красавицы, третий ребенок - инвалид ДЦП (правда тут была вина врачей). но тем не менее, родители генетически здоровы.

Это так сказать физические показатели. а вот и моральные:

3. Нормальная семья, мама и папа здоровые, дочка старшая умница и красавица, сын младший (тоже кстати умный и красивый мальчик) в детстве тоже никаких таких отклонений не показывал, отучился в школе, пошел в армию. через несколько лет словно сорвался с цепи, начал пить, гулять, курить травку, родил сына (сын между прочим здоров), в общем итоге, ребенка окончательно отдали бабушке с дедом, и те его воспитывали, а он скатился до подворотен, и помер "как собака" (прости, Господи, но это правда!). жена к этому времени раньше умерла.

К чему все эти пространные высказывания? всего только три примера о том, что и у "нормальных" людей могут быть дети нездоровые, да вы все это и так знаете. и не надо говорить о том, что дети алкашей, малолеток и т.п., то бишь отказники - генетические уроды. история знает множество примеров тому, что это высказывание ошибочно.

Господи, да все дети одинаковы! абсолютно все! и ИМХО, не переубедите


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×