Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Приемный ребенок

Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?   

177 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?

    • Да, но только если нет своих
      24
    • Да, и не важно есть свои дети или нет.
      61
    • Да, я уже усыновила
      5
    • Нет, т.к. есть свои дети
      29
    • Нет, чужие дети мне не нужны
      11
    • Затрудняюсь ответить
      50


Рекомендуемые сообщения

если не получится родить своего, то обязательно возьмем приемного...

Кстати,знаю примеры,когда хронология событий была наоборот,сначала усыновили,а потом ,совершенно неожиданно,получился свой,когда уже и не надеялись.Врачи говорят,что это бывает нередко.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это показатель, что любил, но в то же время очень хотел своего.

Близкая подруга развелась, потому что муж не хотел делать даже ЭКО, поскольку у него уже есть дочь. И пофиг, что по всем показателям он был бесплоден и ребенок родился у женщины не отягощенной нормами морали, главное ОН считал, что это его дочь..

Изменено пользователем Эвит

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это показатель, что любил, но в то же время очень хотел своего.

Так же бы и приемного любил.

Близкая подруга развелась, потому что муж не хотел делать даже ЭКО, поскольку у него уже есть дочь. И пофиг, что по всем показателям он был бесплоден и ребенок родился у женщины не отягощенной нормами морали, главное ОН считал, что это его дочь..

А подруга правильно сделала, значит не любил он ее. У меня пример обратный есть, подруга не может родить, начали разбираться, проблемы со здоровьем есть и у нее и у мужа и они уже 4 года бороться за возможность родить малыша, и муж является даже большим инициатором, сейчас они дошли до ЭКО....

Сколько жизней столько судеб, и как положительные примеры есть. так и отрицательные....ясно только одно, нельзя оставлять человека с этим горем......опять же мало примеров, когда женщинам ставят диагноз бесплодие, а она потом рожает......


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу наглядно продемонстрировать пример абсолютной неготовности к усыновлению.Дама на полном серьезе считает,что ребенок- "таблетка от бесплодия".УжОс-УжОс ))) (взято на просторах инета)

Задумалась об усыновлении, пока правда только задумалась…В браке 6 лет, все 6 лет лечимся от бесплодия, проблема и во мне и в муже. За спиной 2 попытки ЭКО + выкидыш. Сейчас впереди 3-я попытка…А у меня в последнее время вопрос в голове: а может это все не случайно? Может быть это какой-то знак на который надо обратить внимание? Дело в том, что еще в молодости я сделала аборт от мужа. И сейчас меня не оставляют мысли что может быть это нам наказание за тот грех. Что может нам не дано теперь иметь своих детей а именно надо усыновить чужого..

Вобщем пока я хожу по форумам, смотрю базы данных, но все равно многое вообще неясно. Может здесь есть те кто усыновляли детей? Ответьте пожалуйста

1. Здоровье малыша. Я думаю если усыновлять то не очень большого. Например чтобы возраст у него был до года, но и наверное не совсем грудного, т.к. на таких огромные очереди. И как понять здоровый он (более менее) или нет? Ведь ни кто же не отпустит меня с ним по врачам ходить с ним до усыновления правильно?

2. Что сначала делать? Подавать документы на усыновление и только потом подбирать малыша?

3. Как вообще осуществляется подбор? Просто ездишь по всем домам ребенка и смотришь? Дают ли общаться с малышами, пусть даже с грудничками?

4. У мужа зп БЕЛАЯ - 30 тысяч, у меня гораздо больше. Могут ли нам не дать согласие на усыновление? Ведь могут разумно решить что мою зп не надо учитывать, ведь я то буду сидеть с малышом

5. Люди которые усыновили: как отнеслись ваши родственники к этому? Дело в том что если мы решимся на усыновление но никакую имитацию беременности я делать не буду. У нас ВСЕ в курсе наших проблем с зачатием, поэтому если вдруг появится ребенок не похожий ни на меня ни на мужа все и так поймут что к чему. Вот думаю а вообще как воспримут это на работе? Друзья фиг с ними – кто не поймет с ним можно порвать отношения. А вот опять же родители, я уверена что и мои и мужа будут категорически против…не знаю…

Извините за много букв

 

А уж выбирать собирается,как племенного щенка для разведения,чтоб в деньгах не прогадать))

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это показатель, что любил, но в то же время очень хотел своего.

Так же бы и приемного любил.

Вы мой пост полностью прочитали? Он удочерил девочку жены и воспитал, сейчас это вполне самодостаточная взрослая барышня. Но хотел своего!!!


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвит я прочитала, если бы это был приемный ребенок (вместо дочки жены), так же для него не кровный. то он бы мог так же любить и воспитать его, а хотеть своих!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Адекватная женщина, вопросы вполне нормальные, переживает за здоровье будущего приемного ребенка и за общественное мнение, одно дело если ты работаешь , к примеру, в детской больнице, увидела малыша прикипела сердцем и забрала, а тут не видишь, шаг серьезный -страшно.

Я серьезно думала девочку удочерить, так мама со свекровью меня чуть не съели, потом спустя пару лет своя родилась. А так, лежала со старшим сыном в детской больнице, сердце сжимается, когда видишь брошенных деток, никто их не пожалеет, целый день сами себе предоставлены, даже укачивают себя сами, это страшно, что так много сирот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ulyna

имхо Тут либо прикипела сердцем и забрала,либо - как бы так исхитриться,чтоб "брака не было". А если вдруг "скрытый дефект",назад понесет? Или взять малыша крошечного,и не сделать ничего ,чтоб он не узнал,какое предательство по отношению к нему когда-то совершили...Да люди не то что города меняют,в другие страны уезжают,когда хотят ,чтоб их малыш никогда не узнал и даже не заподозрил,что он не родной,чтоб до старости жил со спокойным сердцем,чтоб не мучился ненужными вопросами.Я понимаю,когда выбора нет,но когда он есть?

И сейчас меня не оставляют мысли что может быть это нам наказание за тот грех. Что может нам не дано теперь иметь своих детей а именно надо усыновить чужого..

Вот это вообще чумаааа! Надо!!! Да я бы ей своего кота на два дня не доверила.Говорит о судьбе маленького человечка,а не слова о том,как хочется его,как чувствует необходимость в нем,как готова заботится и любить... Просто надо,так ,чтоб было как у всех.Жуть!

Вот думаю а вообще как воспримут это на работе? Друзья фиг с ними – кто не поймет с ним можно порвать отношения.

А это? :)

Да во всей ее тираде нет ничего,ни одного слова,которое бы хоть как-то намекнуло на возможность любви с ее стороны к ребенку.Ребенок для нее проблема,она вообще не знает - нужен он ей или нет...Причем,по-моему,даже не важно,свой или приемный.

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да во всей ее тираде нет ничего,ни одного слова,которое бы хоть как-то намекнуло на возможность любви с ее стороны к ребенку.

 

А кого ей любить? Ребенка то пока у нее нет, она лишь думает о возможности усыновления. Будет ребенок - будет и любовь

 

 

Друзья фиг с ними – кто не поймет с ним можно порвать отношения.

 

По-моему, дама весьма серьезно настроена, и ее вопросы, может и сумбурны от незнания процесса, но весьма логичны... Нигде не углядела ничего криминально-аморального...

 

 

.Говорит о судьбе маленького человечка,а не слова о том,как хочется его,как чувствует необходимость в нем,как готова заботится и любить...

 

Она об организационных моментах спрашивает, а не сопли пускает. Зачем ей на форуме изливать душу, о любви, о заботе и т.п., кому это надо...Возникли вопросы (весьма разумные), она их и задает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Когда человек излагает свои мысли,то он просто автоматически излагает вопросы и проблемы в зависимости от приоритетов. В итоге,по тому,что человек сказал вполне наглядно можно судить о том,что для него важнее всего.В теме есть посты девушки ,которая желает иметь ребенка.Сравните,все очевидно. В них ни слова про организационные моменты именно потому,что для нее они не важны,она готова на все ради материнства. А эту даму только бюрократия и волнует,а ребенок для то,"чтобы было"...И желательно,без "брака",хотя никто "гарантийного талона" и на своих ,и на не своих не дает))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka, не согласная я :) Все излагают свои мысли по-разному. Откуда мы можем знать, что именно волнует эту даму, разве что исходя из ее одного поста?

Ну а что касается здоровья ребенка, то, думаю, всех усыновителей, как бы ни цинично это не звучало, очень волнует данный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

согласна)

alenushka

мне кажется она переживает, волнуется за здоровье будущего ребенка, а то что все будут знать, что малыш усыновленный, если семья будет любящей, думаю со всем справятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сколько людей-столько мнений...Навскидку,вот,тоже из инета:

 

Еленочка, я не однократно обдумывала вопрос усыновления ребёнка. У меня с детства мечта забралась в сердце- усыновить ребёночка.В принципе, возраст не важен.....Я бы взяла ребёночка к которому бы потянулась душа....Я даже подписалась на рассылку на конференции "Приёмный ребёнок" (сайт 7я.ру), чтобы быть подкованной в юридической стороне вопроса, если вдруг решимся....

В данный момент мой муж против, да и наше положение не способствует усыновлению.... :) Сейчас пока мне муж запретил с ним разговаривать на тему усыновления, чтобы я себе не бередила душу, а то при каждом разговоре о детках из детского дома плакала.....

А к людям, которые усыновляют я нормально отношусь, можно даже сказать, что я перед ними преклоняюсь.

Когда мы жили в России, то у нас соседка мальчика усыновила,т.к. своих детей не могла иметь.Она его взяла маленьким, потом он подрос и пошёл в школу.....Сейчас уже третий класс заканчивает....И что интересно, то он стал внешне очень сильно походить на своих приёмных родителей....

К слову.... 1,5 года назад на сайте 8я.ру (тогда я ещё незнала о Материнстве) я познакомилась с женщиной, которая хотела усыновить двоих детей (они погодки) и просила помощи в вопросах воспитания погодков(моему Игорю тогда было несколько месяцев), у нас с ней завязалась переписка (мы и сейчас переписываемся, только гораздо реже из-за отсутствия времени), обменивались фотками детей, опытом воспитания.Сейчас её сынишке 3 годика(в январе было), а дочурке будет в марте 2.Детки такие чудесные и становятся с каждым днём всё сильнее похожи на своих родителей...

 

я гораздо больше верю в то,что эта женщина скорее станет усыновителем,чем предыдущая...потому ,что она уже любит детей вообще,и в ней запаса этой любви еще на троих. а у той любви просто нет,а когда ее просто нет,то и взяться ей неоткуда...имха моя неглубокая :16:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы!!! Тока не накидывайтесь щас на меня в три-четыре голоса... Но спросить очень хочется.

А к чему это обсуждение?

Из опроса видно, что здесь нет приемных родителей. Значит все рассуждают гипотетически, предполагаемо, БЕЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.

Может тут присутствуют педагоги-учителя-воспитатели... Думаю, они меня поддержат: вот группа детей, все они разные, кто-то в чем-то плох или хорош. А Вам надо ко всем ровно (уважительно, ласково и др. синонимы "хорошо") относится. Иногда это непросто - бывают ох! какие детки . Но ты на работе, твоя задача социализировать, адаптировать их к жизни в обществе.

А приемный ребенок - не на работе, и многие его черты характера уже ЕСТЬ от рождения, без вашего участия!!! И его надо любить такого. (Слова НАДО здесь как приговор звучит)

На родного разозлишься - "ща грохну, паршивец!". А потом успокоишься - это мои слова повторил, это отцовский характер проявил.

С приемным так не получится.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli

Тема создана к тому, чтобы понять, как люди относиться к приемным детям, что думает тот или иной человек (основной контингент людей Пушорга это как раз самый продуктивный возраст 20-45 лет), тема создала не призывать всех бежать и брать детей, а для того чтобы понимать как живут дети и уважительно относиться к их ситуации.

А приемный ребенок - не на работе, и многие его черты характера уже ЕСТЬ от рождения, без вашего участия!!! И его надо любить такого. (Слова НАДО здесь как приговор звучит) На родного разозлишься - "ща грохну, паршивец!". А потом успокоишься - это мои слова повторил, это отцовский характер проявил. С приемным так не получится.

если Вы не готовы бороться с трудностями которые возникают, лучше не брать ребенка. Прежде чем решиться на этот шаг, пара должна очень хорошо подумать и психологи в этом отношении работают с парой и готовят ее к усыновлению......затем можно приходить на консультации, психологи помогут бороться с проблемами. подскажут как поступить в той или иной ситуации.

И почему с приемным так не получится, он полноценный ребенок, который может и хулиганить и которого так же надо наказывать или поощрять.

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×