Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Отопление: котельные, счетчики, радиаторы и пр...

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати, по метрам за отопление (3 корпус) вышло несколько меньше, чем по счетчику

Несколько меньше :) Ха-ха, это называется рекламная акция, мы ужо это проходили

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько меньше :) Ха-ха, это называется рекламная акция, мы ужо это проходили

Ага, замануха такая.. первый месяц)) типа, не переживайте, разница несущественная, все под контролем.. потом начнется самое интересное)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впереди целый месяц - будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по метрам за отопление (3 корпус) вышло несколько меньше, чем по счетчику.

потому что топили не в полную силу. за октябрь тариф около 6 руб за метр. а вот например в феврале 2015 года в 7 корпусе было почти 20 рублей за метр. январь 2015 года почти 25 рублей за метр. вот и считайте. 

Изменено пользователем М@лiнка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати ткните меня если не вижу. платежки выставили а вот где тарифы опубликовали не вижу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что топили не в полную силу. за октябрь тариф около 6 руб за метр. а вот например в феврале 2014 года в 7 корпусе было почти 20 рублей за метр. январь 2014 года почти 25 рублей за метр. вот и считайте.

 

Вы наверное про 2015 год? В 2014 таких зверских тарифов еще не было (подняла платежки)

Изменено пользователем Locket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тарифов и я не видела. Откуда взялись цифры в платежке - одному Богу известно.

Собственно и про сам способ начисления РСУ могли бы информировать не только на своём сайте и форуме. Не все тут сидят и читают... Но видимо нас информируют только о приятных вещах :(((

Ещё один жирный минус...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот, похолоднее...

Делим 50 на 810 (тариф при СП), получаем оплата за 0,062 ГКал, что при нормативе потребления теплоэнергии 0,015 Гкал/кв.м. (норматив МО действовал до сентября 2014) соответствует 4 квадратным метрам. Даже, если учесть, что человек любит прохладу и норматив можно уменьшить, получается квартира 10-12 метров в которой не работает вытяжка и она очень сильно термоизолирована?

Это говорит о том, что человек в квартире не жил, термоголовка стояла на "*" - это соответствует тому, что только при температуре 7 градусов включается отопление, срабатывает защита от замерзания. То есть раньше за такого собственника платили соседи.

 

А по поводу того, что РСУ начислила отопление по квадратным метрам я, как и говорил, после получения квитанции написал запрос в ГЖИ с просьбой проверить обоснованность такого начисления.

 

Врать не буду, регуляторы стояли на "*" ибо квартира не жилая. Жили только рабочие в январе и грелись за счет термопушек которые сушили штукатурку...... И ДА, квартира сильно термо- и звуко- изолирована............

 

Еще вопрос к "математикам": Вот что б у меня (такого не хорошего, с выключенными батареями) в квартире было хотя бы +10, как сильно должны топить соседи??????

И если соседское тепло с такой лёгкостью преодолевает стенку между квартирами, то почему оно не уходит через фасадные стенки? Так-то они из одного материала........

 

И уж совсем справедливости ради: соседи в том году то же не жили. не могу сказать что было с регуляторами у верхних и нижних соседей, но у тех что справа и с лева от меня - то же стояло на "*"....

Изменено пользователем sashb
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По расчетам отопления РСУ брешет. Приведенные ими расчеты относятся к домам с централизованной подачей тепла и гор.воды, а мы относимся к домам с ИТП, пункт 54 Правил, там другая методика расчета. Только ОДН должны оплачиваться по метрам, свое потребление по счетчикам.

  • Нравится 5

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта ваша фраза

 

 

пункт 54 Правил, там другая методика расчета

противоречит этой

 

 

Только ОДН должны оплачиваться по метрам, свое потребление по счетчикам.

И это противоречие в рамках одного поста.

Почитайте последний абзац 54 пункта внимательнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ренат, добрый день.

А на наши вопросы где Ваши ответы? Почему не были проинформированы жители домов о новой методике расчёта? Откуда берутся тарифы и каковы они будут на последующие месяца? Какие действия предприняты и планируется предпринять для перехода на оплату по ИПУ?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От тётя Глаша
      Слушайте. А че ваще происходит? На улице Ташкент, а кровавый режЫм уже включил батареи...
      Че они себе позволяют? 
       
    • От iriша
      пора новую темку создавать, ау
       
      новость в инсте уже оказывается  висит про 100%
      "Готовность Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. Об этом сообщила заместитель главы администрации Пушкинского района Ольга Шатская 17 сентября. «На сегодняшний день готовность сферы ЖКХ Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. С нашей стороны ведется максимальный контроль за проведением всех необходимых профилактических мероприятий, регулярно проводятся совещания с участием представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ГЖИ и аварийно-спасательной службы», - сообщила Ольга Шатская.
      В рамках подготовки к зимнему сезону филиалом МУП ЩМР МЩВ «Водоканал Пушкинского района» были проведены мероприятия по промывке сетей водоснабжения и водоотведения, осуществлена проверка гидрантов, выполнена ревизия и проведена замена насосного оборудования, запорной арматуры на ВЗУ и КНС, а также центральной системы водоснабжения и водоотведения. Со стороны ООО «Газпром теплоэнерго МО» были выполнены работы по ремонту оборудования котельных и проведен капитальный ремонт тепловых трасс. Также, в рамках подготовки МКД к отопительному периоду, управляющими компаниями были организованы и успешно проведены гидравлические испытания внутридомовой системы теплоснабжения."
    • От СТРАЖ
      Еще немного новостей по отоплению и ИПУ отопления. Прямиком от Конституционного Суда РФ
      KSRFDecision342302.pdf
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×