Перейти к содержанию
Авторизация  
Nelegal

Огородить наши дома

Рекомендуемые сообщения

Кстати неплохая идея, к примеру я видел в оч северном городе такую картину на придомовой территории:

 

два этажа парковки, по кругу парковки сделана дорожка на крышу парковки.

на крыше парковки детская площадка - исскуственный газон, горки там песочницы, и самое главное что она огорождена сеткой высотой 2 метра, ни карапуз не выползет ни мяч не улетит.

(и совсем не выглядела как клетка)

 

 

Мне показалось отличной идеей

Изменено пользователем indian

садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно! Я за!!! И детки на пропитанной диз. топливом земле играть не будут и владельцам авто хорошо-только мне кажется это неосуществимо....

:20:


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати неплохая идея, к примеру я видел в оч северном городе такую картину на придомовой территории:

 

два этажа парковки, по кругу парковки сделана дорожка на крышу парковки.

на крыше парковки детская площадка - исскуственный газон, горки там песочницы, и самое главное что она огорождена сеткой высотой 2 метра, ни карапуз не выползет ни мяч не улетит.

(и совсем не выглядела как клетка)

 

 

Мне показалось отличной идеей

Это в каком "оч северном городе" такие парковки?

В оч. северных городах тундра вокруг, проблем ваще не бывает.

 

Я считаю, что если там задумана детская площадка - так и должно быть.

 

К северу от корпусов есть нежилая зона, судя по карте. Вот её бы реконструировать - там паркову можно на тысячу++ машиномест сделать.

Изменено пользователем JonnyRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что если и ставить забор, то общий на все четыре корпуса. А на месте дизельной котельной явно не место детской площадке, хорошая там получиться стоянка для машин :8):


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К северу от корпусов есть нежилая зона, судя по карте. Вот её бы реконструировать - там паркову можно на тысячу++ машиномест сделать.

а не по карте там предприятия, работающую в полную силу. Вроде как обувная фабрика +куча чего-то непонятного. Но от туда почти каждый день (особенно, когда давление падает или ветер в нашу сторону) воняет - в лучшем случае специями, в худшем какими-то хим.отдушками. И хотя на городском форуме писали, что это "перспективная к застройке территория" (т.е. еще несколько многоэтажек с проблемой парковки постоят), складывается впечатление, что эти предприятия и не собираются в ближайшее время сворачиваться. Ибо даже недавно какое-то многоэтажное здание во дворе своем возвели.

 

а детская площадка еще будет во дворе 4го корпуса. Этого хватит. Ибо все равно постоянные ветра и отсутствие деревьев выгоняют большинство мамочек с детьми на чужие площадки.

Изменено пользователем Lenchafort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ветра это точно- сама ухожу из-за него со двора гулять с коляской! Я сама молодая мама - но считаю, что пусть сделают лучше парковку около третьего корпуса - а нашу сегодняшнюю площадку облагородят - посадят кустики по кругу, побольше песочницу сделают и т.д. И все будут довольны! Автомобилистов тоже надо понять....у самих машина и знаем какая это проблема, а двух детских площадок (с учетом что будет вторая у четвертого корпуса) нам будет достаточно!!!


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему ЮИТ не думал о том, кому как парковаться. Места во дворах вообще нет и это на столько то домов и квартир. Юиту было на это пофиг. Интересно, а если каждый дом в нашем городе огородится

Совершенно понятно что изначально юит всех "натянул" с отд.парковкой и в том числе дет.площадкой,а вы теперь голову ломаете.

Забор ничего не даст куча магазинов,а шлагбаум на въезде к подъездам 2го корпуса(нашего :food: )поставить можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шлагбаум на въезде к подъездам 2го корпуса(нашего)поставить можно!

А смысл? :food:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bas`ka

Чтобы таксисты не срезали перекресток со светофором через наш двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander, так там сказано про шлагбаум на въезде во двор 2 корпуса, там никто ничего срезать не может, там кишка-тупик :food:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bas`ka

А да, кстати, я сначала подумал про въезд около второго корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

В идеале хотя бы для начала сделать один въезд и один выезд, т.е. если уж сквозное движение, то одностороннее. Хотя бы меньшая каша была при проезде дворов...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iAlexander

В идеале хотя бы для начала сделать один въезд и один выезд, т.е. если уж сквозное движение, то одностороннее. Хотя бы меньшая каша была при проезде дворов...

Отличная идея! Возле второго корпуса въезд, возле первого выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная идея! Возле второго корпуса въезд, возле первого выезд.

Если уж делать шлагбаумы, то выезд надо делать у второго корпуса - у первого налево нелегко повернуть...


Hyppo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×