Перейти к содержанию
Авторизация  
Nelegal

Огородить наши дома

Рекомендуемые сообщения

Отличная идея! Возле второго корпуса въезд, возле первого выезд.

Если уж делать шлагбаумы, то выезд надо делать у второго корпуса - у первого налево нелегко повернуть...

поддержу,

въезд лучше сделать у первого корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что надо сделать чтобы огородить наши дома?

прям по пунктам.

надо с этого и начинать. выяснить стоимость всего этого дела и провести собрание, а потом уже и плясать от этого


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что надо сделать чтобы огородить наши дома?

прям по пунктам.

надо с этого и начинать. выяснить стоимость всего этого дела и провести собрание, а потом уже и плясать от этого

1. Перевести придомовую территорию в собственность ТСЖ.

2. Выполнить проект, согласовать с разрешительными органами

3. Выполнить монтаж, нанять людей, заключить договор на обслуживание.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык ТСЖ у нас только третий корпус, а все остальное нет


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык ТСЖ у нас только третий корпус, а все остальное нет

Я не думаю что УК захочет заниматься арендой придомовой территории на 1-2 года( пока действует основной договор)


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж делать шлагбаумы, то выезд надо делать у второго корпуса

Да, выехать налево у первого корпуса весьма проблематично бывает.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык ТСЖ у нас только третий корпус, а все остальное нет

Я не думаю что УК захочет заниматься арендой придомовой территории на 1-2 года( пока действует основной договор)

тогда возникает другой вопрос.

ТСЖ имеет права только на придомовую территорию около третьего корпуса?

сейчас эта земля принадлежит кому?


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда возникает другой вопрос.

ТСЖ имеет права только на придомовую территорию около третьего корпуса?

сейчас эта земля принадлежит кому?

Да ТСЖ 3 корпуса имеет право на придомовую территорию этого 3 корпуса. Земля в собственности Администрации, в аренде у Индустриалстроя


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что включает в себя придомовую территорию? точно въезды в нее попадают. и с какого администрация как собственник земли передаст ее ТСЖ?


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни с какого сама не передаст, надо добиваться долго и больно с негарантированным результатом...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда возникает другой вопрос.

ТСЖ имеет права только на придомовую территорию около третьего корпуса?

сейчас эта земля принадлежит кому?

Да этот вопрос не возникает, эту проблему пытались решить еще в 2009г касательно 1 и 2 корпусов. Про 3 корпус написал выше. А придовую территорию никто просто так передавать не будет.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что надо сделать чтобы огородить наши дома?

прям по пунктам.

надо с этого и начинать. выяснить стоимость всего этого дела и провести собрание, а потом уже и плясать от этого

1. Перевести придомовую территорию в собственность ТСЖ.

2. Выполнить проект, согласовать с разрешительными органами

3. Выполнить монтаж, нанять людей, заключить договор на обслуживание.

Господа соседи, мы (3 корпус) полностью разобрались в вопросе :???:

 

Во первых в собственности ТСЖ ничего быть не может (ну кроме компьютера и веников...) Земля, как и котельная, лифты это общедолевая собственность. На наш взгляд лучше для всех решать проблему всеми корпусами одновременно. Единственное что необходимо сделать, так это заняться оформлением земли. Спрашивать разрешения администрации не требуется. Ее даже не требуется регистрировать. Кому интересно могу подборку законодательства выслать.

Один только вопрос остается, что делать дальше? ТСЖ только в одном корпусе...

По крайней мере мы выбрали выжидательную позицию. ЮИТ вроде как обещали забор около второго сделать. Но лучше этот процесс проконтролировать самостоятельно.


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа соседи, мы (3 корпус) полностью разобрались в вопросе :???:

 

Во первых в собственности ТСЖ ничего быть не может (ну кроме компьютера и веников...) Земля, как и котельная, лифты это общедолевая собственность. На наш взгляд лучше для всех решать проблему всеми корпусами одновременно. Единственное что необходимо сделать, так это заняться оформлением земли. Спрашивать разрешения администрации не требуется. Ее даже не требуется регистрировать. Кому интересно могу подборку законодательства выслать.

Один только вопрос остается, что делать дальше? ТСЖ только в одном корпусе...

По крайней мере мы выбрали выжидательную позицию. ЮИТ вроде как обещали забор около второго сделать. Но лучше этот процесс проконтролировать самостоятельно.

Думаю, что вы не до конца разобрались в этом вопросе. Мало знать законы, нужно знать где их применить. Поэтому извините, но вы пишите абсурд.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nasty broom

 

странно, как вы оформлять землю без администрации будете? Сами с собой? сами себе свидетельство о праве собственности выпишете?

 

второй вопрос, нужно решить каков должен быть периметр ограждения, где его разместить? очевидно, что есть "проблемные" участки, которые не позволят замкнуть периметр. Вот над этим тоже стоит уже сейчас подумать. М.б. есть спецы, которые накидают эскиз проекта ограждения и покажут тут для обсуждения?

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, как вы оформлять землю без администрации будете? Сами с собой? сами себе свидетельство о праве собственности выпишете?

 

второй вопрос, нужно решить каков должен быть периметр ограждения, где его разместить? очевидно, что есть "проблемные" участки, которые не позволят замкнуть периметр. Вот над этим тоже стоит уже сейчас подумать. М.б. есть спецы, которые накидают эскиз проекта ограждения и покажут тут для обсуждения?

rocco вы наверное помните когда я на сайте эскзиз оргаждения выкладывал и одну секцию ограждения. На тот момент между 1 и2 корпусом требовалось 83 п.м. ограждения. В настоящее время возле 2 корпуса сделали лестницу и установлена ГРП. Следовательно нужно места прохождения ограждения так же менять. План геоподосновы с коммуникациями у меня остались с прошлого проекта. Вопрос в том в каком виде сейчас хотят видеть ограждение и достаточно ли будет оградить территорию сдоль бордюров между 1 и 2 корпусами?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×