Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Задолбали собачники ! Давно пора налог на псин заводить.
Задолбали свиньи, которые мусорят везде... Штрафовать надо этих за каждую бумажку, брошенную мимо урны!
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собачье дерьмо одно из главных мусорных проблем .  Задолбали собачники !  Давно пора налог на псин заводить. 

"Шурик, зачем в милицию? Не надо этих жертв! Прямо к прокурору! Он всё поймёт."(с)

Налоги- это слишком просто.

Чтобы иметь постоянный гешефт надо открыть курсы для обучения собак справлению нужды в унитаз. Ненуачо. Есть же ОКП, ЗКС.

Будет еще Сертификат Дружественного отношения к Природе (СДОП), к примеру )))

Перед выходом на улицу сходили все в тубзик- хозяин, собака- и экологии сплошная польза и никто не отвлекается от прогулки.

Курсы- платные конечно, плюсом идут: лицензирование и оборудование спецпомещений для обучения, подготовка специалистов по обучению, коммунальные расходы (водоснабжение и канализация одни чего стОят), проверка навыков каждые год-два у питомца с выдачей (платно конечно же) сертификата экологического соответствия (можно обозвать Евро-0, Евро-1, Евро-2 и т.д.).

Т.е. в итоге будут и рабочие места и поступления в бюджет и развитие инфраструктуры и прочая, прочая...

А то "налоги"...

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собачье дерьмо одно из главных мусорных проблем .  Задолбали собачники !  Давно пора налог на псин заводить. 

 

О да! особенно в масштабах города и района )))  В масштабах отдельно взятых газонов отдельно взятого парка может быть. А так это всё равно что умирающему человеку заботиться о том что у него прыщ на лбу. ))) Оглянитесь и посмотрите вдоль дорог. В районе мусорная катастрофа.

Изменено пользователем Воланд
  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В районе мусорная катастрофа.

 

В головах мусорная катастрофа.

 

Не ожидал, что немалое число людей считают святым правом собачников засирать общественные места.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В головах мусорная катастрофа.

 

Не ожидал, что немалое число людей считают святым правом собачников засирать общественные места.

 

Я этого не утверждал. А мусорная катастрофа не только в головах а на улицах. И собачники самая невинная её часть

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задолбали свиньи, которые мусорят везде... Штрафовать надо этих за каждую бумажку, брошенную мимо урны!

А много урн по городу? А те что есть, уже утрамбованы раз 10,вокруг них уже мусор собрался.

Вот вчера зашла в кафе в районе Смоленской площади, купила себе кофе на вынос, выпив кофе я спокойно бросила стаканчик в урну,которые на каждом шагу практически. Позавчера купила два стакана кофе в Глобусе, села в машину, поехала по делам по Пушкино, один пустой стакан я выбросила в урну возле ТЦ "Пушкинский" мой стакан казался лишним в этой урне, а второй потом не нашла куда выбросить чуть позже, пришлось домой принести и бросить в пакет с мусором.

Раньше возле каждого подъезда были урны, сейчас в Арманде том же урн у подъездов не наблюдается в большинстве, но на детским площадках их много и туда местные жители запихивают свои мусорные пакеты. Неужели урны стоят так дорого, чтоб в бюджете денег не найти и не понаставить этих урн в том же парке, на протяжении Московского проспекта. А сколько мусора на площади после этих "брендовых" ярмарок,кому вообще нужны эти ярмарки-временный филиал "Садовода" с ценников в 3 раза дороже.

И все-таки я придерживаюсь мнения "рыба тухнет с головы".Пока тут борятся за заключение договоров на вывоз мусора, город погрязнет в этом мусоре,ну не хотят люди платить за то, что не делается.Если б убирались, урны поставили, город отмыли, очистили, тогда б и договоров больше заключили, а сейчас не доверяют люди этой администрации...Ничего хорошего за год не видно.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошек приучают к чистоте и собак приучат

1489135309111165936.gif

  • Нравится 6

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А много урн по городу? А те что есть, уже утрамбованы раз 10,вокруг них уже мусор собрался.

 

Раньше возле каждого подъезда были урны, сейчас в Команде том же урн у подъездов не наблюдается в большинстве, но на детским площадках их много и туда местные жители запихивают свои мусорные пакеты

Вот об том и речь , никаких урн не хватит ,если туда бытовой мусор выкидывают ! Вообще грязно ,потому что грязно ,не только из за мусора . Вечные стройки ,развалившийся до земли некачественный асфальт , тащат грязь с газонов  ,на которых машины ставят , потому что ставить больше негде , ремонты водопровода или канализации на дорогах,  грязь от песка, которым посыпают тротуары чтобы меньше ноги ломали !  Перенаселение вот такие формы принимает. Всё в какие то неразрешимые проблемы выливается. А тут ещё и собачники !

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляя по Барселоне заметила что на улицах НЕТ УРН. Фантики кидают прям на тротуар. Но при этом улицы чисты.

Так мож хватит придумывать отмазки, оправдываюие грязь в городе и признаем, что все-таки регулярно убирать надо улицы. И если дворников нет, хоть каждые 5 метров урны поставь- будут мусорные кучи каждые 5 метров.

В Барселоне надо затеять  " реконструкцию вылетных магистралей " или снос пятиэтажек , " аварийного "жилья " ,а то живут в домах восемнадцатого века,  того и гляди проводка не выдержит , ну и автомобилей туда без налогов . Доводить надо Барселону до Москвы . Нет на них наших управленцев .

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Реально китайцы гадят у нас в парке?
это к другому посту было . У тех кто гадит как у террориста нет национальности , согласен с постами выше .

 

не несоциальеые элементы,
асоциальные правильно говорить *

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляя по Барселоне заметила что на улицах НЕТ УРН. Фантики кидают прям на тротуар. Но при этом улицы чисты.

Так мож хватит придумывать отмазки, оправдываюие грязь в городе и признаем, что все-таки регулярно убирать надо улицы. И если дворников нет, хоть каждые 5 метров урны поставь- будут мусорные кучи каждые 5 метров.

что то я не заметила особой чистоты в барселоне,во всяком случае не лучше Пушкино это летом , ну а то что сейчас - это естественно, снег три месяца укрывал то что не убирали, а сейчас взял и растаял ,ничего , думаю через пару недель у нас будет не хуже чем в той же Барселоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

снег три месяца укрывал то что не убирали, а сейчас взял и растаял ,ничего , думаю через пару недель у нас будет не хуже чем в той же Барселоне.
это с чего у нас чисто будет? Есть кому убирать? Если только частники около своих домов мусор соберут...

Надо в технадзор обращаться. Грязь везде жуткая...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это с чего у нас чисто будет? Есть кому убирать? ..

Ща на субботники народ выгонят. Месячишко будет более менее (без бутылок по обочинам тротуаров). А там травка подрастет и грязь прикроет

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то я не заметила особой чистоты в барселоне,во всяком случае не лучше Пушкино это летом , ну а то что сейчас - это естественно, снег три месяца укрывал то что не убирали, а сейчас взял и растаял ,ничего , думаю через пару недель у нас будет не хуже чем в той же Барселоне.

У меня песок на зубах в Барселоне не хрустел, в отличие от пушкинских летних прогулок. Приветы от четвероногих убирают. Попытка свалить не убрамши заканчивается ТАКИМ общественным порицанием! (Из личных наблюдений). Ну и ковра из пустых водочных бутылок возле школ да и просто так тож не заметила.

Но верю, что в параллельной вселенной есть Пушкино не хуже Барселоны. Жаль что жить в таком мире прелестном не суждено...

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×