Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

...Арманд, сегодня, утро.......

...как после ядерной войны...

А под мостом автомобильным по ул. Ярославское ш. ещё больше увеличилась свалка. Вчера проходила-там аж воняет уже,когда идёшь по маленькому мостику  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну можно на кого-то рассчитывать, искать крайних, ругаться и плеваться, живя в грязи, а можно поддерживать чистоту, и не потому, что вы за это деньги получаете, а потому, что, в данном случае, вполне достаточно удовольствия от жизни в чистоте и радостном настроении. А те, кто как бы обязан вам, сами пусть со своими недочетами разбираются. Мне вот, на мой взгляд, никто не обязан, а значит и я никому, поэтому что хочу, то и делаю :) И кстати, на убранных участках мусор появляется гораздо реже, у людей рука не поднимается на чистое сильно какать. Да и службы, когда видят, что им таким образом помогают, сговорчивей и добрей становятся, и превращаются из зондеркоманд в чистых ангелов :D

уже не потребуется ни белый флаг, ни бубен. Мешки сегодня чудесным образом исчезли! Мой параллельный мир  чист и свеж, чего и всем желаю ))) думаю, что если бы люди, вместо того, чтоб фоткать свалки и ужасаться, как другие плохо и неправильно работают или не работают, вышли бы на улицу и убрали бы весь мусор с придомовых территорий в пофигкакогоцвета большие, плотные мешки, то эти мешки бы так же благополучно увезли, и везде было бы чисто и красиво. Возможно, еще не поздно  :P

я вот к этому.

 

По поводу того, что ...некоторые товарисщи вместо того, чтоб фоткать, лучше взяли б и убрали...

Какая связь? Между субботниками или очисткой придомовой территории МКД, проходящих, как правило, по весне, и вывозом бытового мусора, который должен проводиться регулярно??? не надо все в одну кучу сваливать! Это две разные проблемы!

Я и на субботники хожу, и из леса возле дачи чужой мусор вывожу. Это моя гражданская позиция. Мне нравится, когда чисто. НО! Объясните мне, по какой-такой причине я должна считать себя ленивым и недобропорядочным гражданином, если у меня нет никакого желания вывозить бытовой мусор, который люди складируют на месте прежних официальных помоек???

Вчера всю эту лепоту оставила на свалокнет. Жалоба спущена местным органам власти.

А сегодня наблюдала, как убирали 2 свалки из существующих 5 (фотку одной забыла прикрепить). У Макдака вроде убрали, а вот на углу Ярославка 4 Арманд 5 убрали только мешки. Остальной мусор (матрас, какие-то палки, битая плитка, бутылки, лежавшие прям тут) не заметили. И остальные свалки в нашем несчастном Арманде, к сожалению, тоже не заметили...

Действительно, куда катимся?????

Изменено пользователем Alisa Postik
  • Нравится 3

Когда мы были молоды, мы все носили бороды,

Мы все растили волосы и пели ясным голосом!

Теперь другой расклад... Дороги нет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу того, что ...некоторые товарисщи вместо того, чтоб фоткать, лучше взяли б и убрали...

Какая связь? Между субботниками или очисткой придомовой территории МКД, проходящих, как правило, по весне, и вывозом бытового мусора, который должен проводиться регулярно??? не надо все в одну кучу сваливать! Это две разные проблемы!

Я и на субботники хожу, и из леса возле дачи чужой мусор вывожу. Это моя гражданская позиция. Мне нравится, когда чисто. НО! Объясните мне, по какой-такой причине я должна считать себя ленивым и недобропорядочным гражданином, если у меня нет никакого желания вывозить бытовой мусор, который люди складируют на месте прежних официальных помоек???

Вчера всю эту лепоту оставила на свалокнет. Жалоба спущена местным органам власти.

А сегодня наблюдала, как убирали 2 свалки из существующих 5 (фотку одной забыла прикрепить). У Макдака вроде убрали, а вот на углу Ярославка 4 Арманд 5 убрали только мешки. Остальной мусор (матрас, какие-то палки, битая плитка, бутылки, лежавшие прям тут) не заметили. И остальные свалки в нашем несчастном Арманде, к сожалению, тоже не заметили...

Действительно, куда катимся?????

Что значит ...некоторые товарисщи... Я понимаю субботник, навести порядок в своем дворе... покрасить, посадить, навести порядок, А ВОТ убирать мешки с муссором за кого-то, это чересчур. На что нам УК, 

Если никто в этом городе без кнута не работает. Что это за один день навалили? 

Если у нас центральные улицы чистотой не блещут, то что тут говорить.


Шугаринг в Пушкино  :52:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером проезжала мимо наших контейнеров....смотрю паджерик стоит с прицепом и из него 3 мужиков вываливают в контейнер какие-то полки, шкаф, еще хлам какой-то совсем не мелкий.....вот из-за таких уродов и назрела такая ситуация....сфоткала это безобразие, хорошо в морду не получила, сегодня отправила это все местным властям - пусть штрафуют...да..забыла....машина и мужики чужие...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кто-нибудь Путину отправил вопрос на прямую линию про мусорный креатив наших властей? Во будет прикольно, если сейчас по ТВ Путин отчехвостит наших "мусорных революционеров" )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу того, что ...некоторые товарисщи вместо того, чтоб фоткать, лучше взяли б и убрали... Какая связь? Между субботниками или очисткой придомовой территории МКД, проходящих, как правило, по весне, и вывозом бытового мусора, который должен проводиться регулярно??? не надо все в одну кучу сваливать! Это две разные проблемы!

никто и не сваливает всё в одну кучу - это вы свалили. Одно другому не мешает. Я понимаю Ваше отчаянье в постапокалиптичном Арманде, но речь о том, что помоечный коллапс не может служить причиной для загаживания всей округи несчастными выживающими в этом коллапсе, как они это делают сейчас: 

 

)Кто складывает мусор возле трансформаторных будок по периметру,кто просто по району раскидывает,а кто на остановку тащит)а кто между ракушек кидает свои пакеты...

и уборки на придомовых территориях не повредят, а скорее наоборот помогут не запускать ситуацию

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается у нас год экологии в РФ.Вон оно, что! А еще вывоз мусора и утилизация это криминальный бизнес! Это Гриб борется с криминалом т.о. наверное )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кто-нибудь Путину отправил вопрос на прямую линию про мусорный креатив наших властей? Во будет прикольно, если сейчас по ТВ Путин отчехвостит наших "мусорных революционеров" )))

А он только что (минуту назад) отчехвостил, причем высказался в таких выражениях, что я сразу сюды побежал, на форум Пушкино :)

 

Путин изрёк, что проблема утилизации отходов - весьма острая, в том числе и потому, что "отрасль весьма криминализирована". Советует подключать ОНФ и трахать, трахать и трахать проверять серые схемы утилизации, проверять средства, которые выделяются на утилизацию.

 

Такшта пишем письма в прокуратуру, копию в ОНФ, ссылаемся на слова Путина (ваще-то прокатывает) и... ждём года экологии (2017) :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается у нас год экологии в РФ.Вон оно, что! А еще вывоз мусора и утилизация это криминальный бизнес! Это Гриб борется с криминалом т.о. наверное )))

@GaLLik, вроде бы следующий год объявлен Годом Экологии. Поэтому и торопятся сейчас зас... замусорить всё, что можно )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

бесполезно что-либо объяснять....люди живущие в квартирах в принципе другие.....у нас квартира Пушкинское шоссе дом 8....зимой всегда коллапс....грю, ну вышли б каждый с лопатой и почистили под своей машиной - нет грят, у нас лопаты нету, грю - купите....в следующем году опять зима придет))) - неа...никто не вышел, только возмущались, что трактор не чистит, интересно как он там может почистить, если там машины друг на друга наставлены....к весне этот снег превратился в лед и наконец-то растаял вот только недавно....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,не,все хорошо и замечательно,жители Арманда 2 раза в год устраивают субботники возле своих домов,убирают территории,облагораживают,но у меня только один вопрос: А какого фига жители Арманда должны еще и мусор убирать вокруг трансформаторных будок,остановках,под мостами?Все платят за техническое обслуживание-сюда входит и вывоз мусора,но почему-то некоторые считают,что бросить свой пакет с мусором где-то-это нормально,не донести его 10 м до помойки и бросить возле трансформаторной будки,т.к. спешат на электричку-это нормально, а другие должны за этими поросятами убирать???Ни у кого ничего не треснет?Если ходить и еженедельно самим жителям убирать за другими жителями-поросятами,то они так и продолжат засир  раскидывать свой мусор везде по микрорайону.

Давайте друг за другом убирать,а коммунальные службы нам нафиг не нужны,им то за что деньги платят?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,у нас никто не возмущался отсутствием трактора,у нас все ставили в сугробы,а когда выйдешь себе место почистишь,уедешь на час-полтора,так потом война за это место,либо вообще только почистила-села в машину,чтоб на место поставить,а туда уже кто-то въезжает))))))и снова война)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А какого фига жители Арманда должны еще и мусор убирать вокруг трансформаторных будок,остановках,под мостами?Все платят за техническое обслуживание-сюда входит и вывоз мусора,но почему-то некоторые считают,что бросить свой пакет с мусором где-то-это нормально,не донести его 10 м до помойки и бросить возле трансформаторной будки,т.к. спешат на электричку-это нормально, а другие должны за этими поросятами убирать???

нет, никто никому не должен. Выбор всегда есть - гордо жить в грязи или мудро поддерживать чистоту, тем самым взывая к совести поросят :D Первый вариант прост и очевиден. Второй - наиболее сложный путь, однако, он работает на перспективу. Сейчас вряд ли кто-то примет второй вариант, не те времена. При советской власти такие вещи работали, но там и народ был поактивней, патрули дежурные организовывали, дружинников из населения, да и на местные власти тогда бочку никто не катил, чревато могло быть - сейчас такое и не снится никому )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

бесполезно что-либо объяснять....люди живущие в квартирах в принципе другие.....у нас квартира Пушкинское шоссе дом 8....зимой всегда коллапс....грю, ну вышли б каждый с лопатой и почистили под своей машиной - нет грят, у нас лопаты нету, грю - купите....в следующем году опять зима придет))) - неа...никто не вышел, только возмущались, что трактор не чистит, интересно как он там может почистить, если там машины друг на друга наставлены....к весне этот снег превратился в лед и наконец-то растаял вот только недавно....

Ну вы реально смешная....))), вам в голову не приходило что жители многоквартирных домов еще могут быть как и квартирниками так и частниками в одном лице...что бы чего то там не понимать или перестать быть от вас настолько другими.....))) Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, никто никому не должен. Выбор всегда есть - гордо жить в грязи или мудро поддерживать чистоту, тем самым взывая к совести поросят :D Первый вариант прост и очевиден. Второй - наиболее сложный путь, однако, он работает на перспективу. Сейчас вряд ли кто-то примет второй вариант, не те времена. При советской власти такие вещи работали, но там и народ был поактивней, патрули дежурные организовывали, дружинников из населения, да и на местные власти тогда бочку никто не катил, чревато могло быть - сейчас такое и не снится никому )))

Улыбаюсь, я уже не знаю как тебе объяснить разницу между субботником и ежедневной утилизацией мусора....)))), но может кто еще попробует, тогда надеюсь беседа вернется в нужное русло......:)

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 3

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×