Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

 

 

К сожалению, мусор имеет привычку появляться ещё и ещё. Даже если все будет убрано жителями города, то через какое время без должной ежедневной организации уборки и благоустройства города все вернётся на круги своя. Возможно я ошибаюсь.

не, ну можно на кого-то рассчитывать, искать крайних, ругаться и плеваться, живя в грязи, а можно поддерживать чистоту, и не потому, что вы за это деньги получаете, а потому, что, в данном случае, вполне достаточно удовольствия от жизни в чистоте и радостном настроении. А те, кто как бы обязан вам, сами пусть со своими недочетами разбираются. Мне вот, на мой взгляд, никто не обязан, а значит и я никому, поэтому что хочу, то и делаю :) И кстати, на убранных участках мусор появляется гораздо реже, у людей рука не поднимается на чистое сильно какать. Да и службы, когда видят, что им таким образом помогают, сговорчивей и добрей становятся, и превращаются из зондеркоманд в чистых ангелов :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну можно на кого-то рассчитывать, искать крайних, ругаться и плеваться, живя в грязи, а можно поддерживать чистоту, и не потому, что вы за это деньги получаете, а потому, что, в данном случае, вполне достаточно удовольствия от жизни в чистоте и радостном настроении. А те, кто как бы обязан вам, сами пусть со своими недочетами разбираются. Мне вот, на мой взгляд, никто не обязан, а значит и я никому, поэтому что хочу, то и делаю :) И кстати, на убранных участках мусор появляется гораздо реже, у людей рука не поднимается на чистое сильно какать. Да и службы, когда видят, что им таким образом помогают, сговорчивей и добрей становятся, и превращаются из зондеркоманд в чистых ангелов :D

Ты чейчас о клочке придомовой территории у одного отдельно взятого дома так торжественно вещаешь.....? Удивидительно...

  • Нравится 3

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты чейчас о клочке придомовой территории у одного отдельно взятого дома так торжественно вещаешь.....? Удивидительно...

ну дык у меня один дом, у тебя один дом, или даже один подъезд на множество квартир. Вот вышли из каждого подъезда - прибрали клочок у подъезда - уже хорошо. Вышли из всех подъездов, убрали общую свалку - прекрасно! или ты считаешь, что мне нужно пойти еще по всему городу мусор пособирать, и тогда я получу право торжественного вещания? Удивительно... )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Даже если все будет убрано жителями города, то через какое время без должной ежедневной организации уборки и благоустройства города все вернётся на круги своя.

наверное, если б каждый вышел и убрался уже западло было самому на этом же месте гадить

  • Нравится 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

наверное, если б каждый вышел и убрался уже западло было самому на этом же месте гадить

а может это всё гадит "Господин Гэ"? ну или как обычно, Путин виноват )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,@Alter Ego,ну частникам виднее, они же в полную понимают весь ужас мусорного бедтсвия отдельных многоквартирных районов....))) Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, вы счас о наших дорогих соотечественниках рассуждали? гадится хорошо везде- там, где чисто, чтобы нарушить вызывающую чистоту, там, где грязно- всё равно не заметно. тот, кто убирает-не гадит, кто гадит- никогда не убирает. просто два мира живущие параллельно)))) так что делайте своё дело, как считаете должным для себя, а у остальных своя карма))))

 

мне сегодня на чисто убранное пустая бутылка от масла прилетела. а соседям- от коньяка... а ещё комплект из макдака. весна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,@Alter Ego,ну частникам виднее, они же в полную понимают весь ужас мусорного бедтсвия отдельных многоквартирных районов.... )))

 

 

 

ак что делайте своё дело, как считаете должным для себя, а у остальных своя карма)

 

ну дело ваше, продолжайте сидеть в грязи на попе ровно, сокрушаясь и брезгливо поплевывая в мониторчики. А вот рядышком, смотрю, домик старый, пятиэтажная хрущевка (сомневаюсь, кстати, что там иностранцы живут) - да, асфальт разбитый, старый, но в остальном - клумбы, пролеска растет, подснежники, ухожено, чисто, и никто не бросает ни бычки, ни бутылки. Может у людей там просто интернета нет, и они не знают про помоечный апокалипсис, а просто выходят на улицу по весне и ухаживают за своим двориком?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дело ваше, продолжайте сидеть в грязи на попе ровно, сокрушаясь и брезгливо поплевывая в мониторчики. А вот рядышком, смотрю, домик старый, пятиэтажная хрущевка (сомневаюсь, кстати, что там иностранцы живут) - да, асфальт разбитый, старый, но в остальном - клумбы, пролеска растет, подснежники, ухожено, чисто, и никто не бросает ни бычки, ни бутылки. Может у людей там просто интернета нет, и они не знают про помоечный апокалипсис, а просто выходят на улицу по весне и ухаживают за своим двориком?

Дык и мы старались, и спорт площадку выбили, и облагородили и деревьев насажали, но это не отменяет количество людей в районе и остутствия мусорок в противовес полосе вдоль забора, а вот дома у меня три, один на моссковском, там более- менее видимо просто улица центральная , но то что что сделали с Армандом вобще не в какие ворота не лезет...., так что не могу присоединиться к твоей теории разрешения проблемы....

У Аники вот пр плывший макдак ассоциируется с весной, а у нас с ежедневной и круглодичной йолкой......

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте, там просто есть один неравнодушный хозяйственный человек, который каждый день убирает то, что кидают на чистое.

У нас площадка детская, каждое утро осколки бутылок, бычки в песочнице, пластик вокруг. Родители с детьми приходят с пакетами и перчатками, собирают это всё, вместо прогулки с детьми, относят на помойку, что в 10 шагах от площадки, утром приходят, а там всё, как было, снова убирают...

Соседний дом-идеален, там женщина каждый день аж с маленьким веничком каждый закоулочек обходит, собрала под окнами несколько мешков, на следующий день вокруг этих мешков пачки, бутылки, бумажки, фантики.

Отлично руки поднимаются на чистое кидать.

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так что не могу присоединиться к твоей теории разрешения проблемы....

я не говорю, что способом субботников можно окончательно решить проблему. Но количество мусора это может сократить в разы, и это гораздо эффективнее, чем сидеть и перемывать кости администрации и мусорным компаниям. К тому же, весь мусор, о котором идет речь, не нужно сваливать на каких-то мифических гадельщиков - все мы на одной земле живем. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и везде было бы чисто и красиво. Возможно, еще не поздно

 

Блажен, кто верует. Я конечно тоже у дома убрался, но это капля в море мусора.
  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не говорю, что способом субботников можно окончательно решить проблему. Но количество мусора это может сократить в разы, и это гораздо эффективнее, чем сидеть и перемывать кости администрации и мусорным компаниям. К тому же, весь мусор, о котором идет речь, не нужно сваливать на каких-то мифических гадельщиков - все мы на одной земле живем.

 

Да? Серьезно? Во многих подьездах мусопроводы попросту заварены, есть люки которые вмещают только бутылку из под масла,не вижу, не слышу предложеных альтернатив администрации кроме как выносить мусор к подьезду,или ты думаешь уже все метнулись все разварили и расширили нет никаких мифических гадельщиков, есть люди, котрых поставили перед выбором....., я не говорю о тех кто гадит везде и по привычке, но я не понимаю почему с меня мзду берут по двум адресам, а мусор я могу вынести только по одному, где еще стоит контейнер, ну или мне придется стать одной из тех кто тупо понесет к подьезду, заведомо зная что на первых этажах моего дома живут тоже люди, понимешь людиии......

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во многих подьездах мусопроводы попросту заварены, есть люки которые вмещают только бутылку из под масла,не вижу, не слышу предложеных альтернатив администрации кроме как выносить мусор к подьезду,или ты думаешь уже все метнулись все разварили и расширили нет никаких мифических гадельщиков, есть люди, котрых поставили перед выбором.....

у меня маман живет в 9-тиэтажке. У них мусоропровод заварен давным давно уж, и слава богу - зато нет крыс и тараканов. Все как выносили мусор в контейнеры во дворе для трех домов, так и выносят до сих пор, и пока ничего не переполнено, вывозят, как и прежде. На детской площадке дети гуляют, мамы, бабушки, ну мусор бывает, конечно, ну убирают сами родители порой, а в целом чистый, зеленый двор, ничего не изменилось кардинально.... блин, ну это правда в Пушкино! адрес не скажу, не дай бог туда гадельщики нагрянут... не Арманд )))

 

кстати, маман который год цветы под окном пытается сажать, Ну, цветущие, правда, не приживаются, потому как и ходят там, и топчат детишки да и взрослые порой, но все ж какие-то декоративнолистные зеленушки прижились. Раньше народ бычки и всякую гадость с балконов швырял в несчитанных количествах, сейчас перестали. И никто на них не ругался, не скандалил с ними, убирали, подметали, сажали, снова подметали, сажали, снова... - это да. Просто может не такие уж бессовестные живут, решили не гадить в культурный садик, не сразу, конечно, но с каждым годом всё меньше - и на том им спасибо 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×