Перейти к содержанию
Авторизация  
kelvin

предлагаю...

Рекомендуемые сообщения

Это не вопрос я привожу пример

отдельно взятого человека убеждения конкретной личности, т.е. атеиста.

Ну хорошо, привёл. Что этим примером ты хотел сказать?

То что я не путают политический строй и убеждения конкретной личности, т.е. атеиста.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путаете и вообще много чего путаете. В частности, с какого перепуга Рассел стал атеистом? Приплели сюда Докинза. Ну хорошо, он атеист, но каким местом это доказывает желание атеистов уничтожить какую-либо религию? Вы уж коль вики цитируете, потрудитесь делать это до конца, ибо оттуда же:

 

»

Докинз считает, что «существование Бога является такой же научной гипотезой, как и любая другая»

 

Не позорьте ни себя, ни свою религию. Большинство Ваших текстов - это бессвязный бред. И поверьте мне, видя такого верующего в церковь хочется все меньше и меньше.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Большинство Ваших текстов - это бессвязный бред. И поверьте мне, видя такого верующего в церковь хочется все меньше и меньше.

Days относится к числу ищущих истину, много и увлеченно читает, но понимания сути прочитанного он ещё не достиг. Простим ЕМУ эту слабость.

:trud:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DuskMaster
Большинство Ваших текстов - это бессвязный бред. И поверьте мне, видя такого верующего в церковь хочется все меньше и меньше.

Days относится к числу ищущих истину, много и увлеченно читает, но понимания сути прочитанного он ещё не достиг. Простим ЕМУ эту слабость.

:plach:

Ты прям как Гоголь :trud:

имел даже благородное побуждение к просвещению, т.-е. чтению книг, содержанием которых не затруднялся: ему было совершенно всё равно, похождение ли влюбленного героя, просто букварь или молитвенник, -- он всё читал с равным вниманием; если бы ему подвернули химию, он и от нее бы не отказался. Ему нравилось не то, о чем читал он, но больше самое чтение, или, лучше сказать, процесс самого чтения, что вот-де из букв вечно выходит какое- нибудь слово, которое иной раз чорт знает что и значит.

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Душа болит по другому.

безусловно, только гарантии в исцелении ее никто дать не может


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kelvin

предлагаю переименовать всем известную РПЦ в ИХЦ - ИудоХристианскую Церковь. я считаю, что все нас окружающее надо называть своими именами.

Ушли от темы.А ведь кельвин прав.Как бы нас не корёжило ,НО ПРАВОСЛАВИЕ(Как и всё христианство)-это практически калька с иудаизма.Да,отличия есть.НО основополагающие принцЫпЫ-одни и те же.

Извините,что вклинился в Ваш междусобойчик-но это тот же спор меня,православного ,и,моих братьев-иудея,пятидесятника и ,тоже православного,но черносотенника.:)

Давайте жить дружно.Нам нужно консолидироваться.По многим причинам...


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kelvin
предлагаю переименовать всем известную РПЦ в ИХЦ - ИудоХристианскую Церковь. я считаю, что все нас окружающее надо называть своими именами.

Ушли от темы.А ведь кельвин прав.Как бы нас не корёжило ,НО ПРАВОСЛАВИЕ(Как и всё христианство)-это практически калька с иудаизма.Да,отличия есть.НО основополагающие принцЫпЫ-одни и те же.

Извините,что вклинился в Ваш междусобойчик-но это тот же спор меня,православного ,и,моих братьев-иудея,пятидесятника и ,тоже православного,но черносотенника.:)

Давайте жить дружно.Нам нужно консолидироваться.По многим причинам...

Подпишусь под каждым словом. Христианство тот же иудаизм , только вид с боку. Все это религии иудеев. Мне по сути больше язычество нравится. Где боги друзья и помошники человеку. Чет так не хочется быть овцой и рабой еще и бога, который дал себя убить... Или бог его отец? Тогда это многобожие получается. Или убили еврейского мальчика которого родили еще сорок евреев? И как мне верить, что он мне помочь может чем-то?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё христианство)-это практически калька с иудаизма.Да,отличия есть.НО основополагающие принцЫпЫ-одни и те же.

НикитаI

А можно поподробнее про эти основополагающие принципы рассказать. По-моему, уже сто раз разжевано, то не так это.

bur-nellya

Христианство тот же иудаизм , только вид с боку. Все это религии иудеев. Мне по сути больше язычество нравится. Где боги друзья и помошники человеку

А эти помощники и защитники и в христианстве есть. Ангелы и святые. Христианство очень многое от побежденного им язычества переняло, самые сильные стороны.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте жить дружно.Нам нужно консолидироваться.

НикитаI

А вот здесь подпишусь. Религиозные различия умным не помешают жить в мире.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Христианство очень многое от побежденного им язычества переняло, самые сильные стороны.

Это точно. Так бы не победить было. Вот только конец не продумали. Гореть в аду будет что? Тело-то закопают. Боли-то не будет уже. Ненадежная пугалка получилась. А рай - там что? Вечный покой? Это как? Лучше уж боль, испуг, смерть и рождение...в следующей жизни.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш. ...Христианство очень многое от побежденного им язычества переняло

 

Ваши слова подтверждают что Христианство по всему миру насаждалось огнем и мечем... и где там любовь была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

А можно поподробнее про эти основополагающие принципы рассказать. По-моему, уже сто раз разжевано, то не так это.

Очень просто.Читаем Ветхий завет.Канонизированная христианской церковью книга.

И думаем.Сами.Без поповских подсказок.

Кстати меня поражают богословские споры когда у оппонентов в руках одна и та же книга,-библия,но каждый читает по разному.Приходилось общаться ,например с баптистами, и на мой пример-как Христос воду в вино превратил ,мне ответили:перевод неправильный....На свадьбе сок пили... И воду Иисус превратил в сок :) :)

 

А с пятидесятниками беседовал, по поводу "песнь песней "Соломоновых.А именно следующий стих,который я назвал эротикой :8): ;

 

1 О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;

2 зубы твои - как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;

3 как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими;

4 шея твоя - как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем - все щиты сильных;

5 два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.

 

так вот,мне было сказано,что это не эротика,а стих о любви к БОГУ... :16:


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

А что вы хотели от баптистов это дитя Протестантизма.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

Очень просто.Читаем Ветхий завет.Канонизированная христианской церковью книга. И думаем.Сами.Без поповских подсказок.

Это уже многократно обсуждалось. Ходим по кругу. Уже не интересно.

меня поражают богословские споры когда у оппонентов в руках одна и та же книга,-библия,но каждый читает по разному.

А чего же ты хочешь? Если Евангелия от свидетелей события порой так противоречивы, то уж понимание разными людьми сложных вопросов тем более будет различным. Сколько людей, столько и мнений.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего же ты хочешь? Если Евангелия от свидетелей события порой так противоречивы

 

Сэмми Ш. укажи, пожалуйста, противоречия. что ты имеешь в виду?


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×