Перейти к содержанию
Авторизация  
kelvin

предлагаю...

Рекомендуемые сообщения

Если бы вы спросили бы меня на улице, то я бы ответил бы, не знаю, или – Масло масленое. Но поскольку вы говорите о библии, и я читал только Евангелие, но обращаюсь к священникам, что именно они подразумевают под этим слово, обращаются к библии . Новый Завет

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

Глава 11.18Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.Это говорится о лжеучениях и ересях. А для того что бы этого небыла апостол Петер пишет.

 

 

19Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные . то есть наиболее правоверные и стойкие из уверовавших во Христа.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

 

Ну право слово...ну я нормальные вопросы задал. Уважайте собеседника - ответье на вопрос, а не цитатами малопонятными сыпьте...

Такие "ответы" - прямой путь заболтать вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подумайте, плиз, прежде чем постить.
я всегда думаю, чего и вам желаю.

 

правильное мнение/суждение/учение, не вижу противоречий со словом ортодоксальный


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважайте собеседника

Такие "ответы" - прямой путь заболтать вопрос...

 ! 

давайте вы тоже начнете уважать собеседников

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подумайте, плиз, прежде чем постить.
я всегда думаю, чего и вам желаю.

 

правильное мнение/суждение/учение, не вижу противоречий со словом ортодоксальный

А их и нет :fuck:

Прочитайте мой первый пост еще раз и поймёте, что противоречие есть со словом СЛАВИТЬ. В этом и есть суть вопроса...Каким образом из правоВЕРИЕ получилось правоСЛАВИЕ? И Зачем это было нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте подругому как вы сами понимаете. Свою мысль выскажете.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

 

Пока вижу, что подмена понятий и морочение головы. Прошу понять, это не оскорбление и не наезд, просто логика. Других объяснений я придумать не могу, потому и написал пост.

 

А вот для чего это надо - понять не могу, потому что ничего плохого в слове ПРАВОВЕРНЫЙ не вижу...зачем его было подменять? Разве что, действительно, прав был топикмейкер со своими "Славить Правь". Другого на ум не приходит. А вопрос интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А их и нет biggrin.gif

Прочитайте мой первый пост еще раз и поймёте, что противоречие есть со словом СЛАВИТЬ. В этом и есть суть вопроса...Каким образом из правоВЕРИЕ получилось правоСЛАВИЕ? И Зачем это было нужно?

А какая разница? Есть слово в русском языке, я его употребляю. Если бы я завтра проснулся и узнал, что образовалось новое слово "акулаболтнун" и им бы называли кошек, тут я скорее всего покрутил у виска. А вы пляшете вокруг абсолютно смежных понятий, ну хотят в нашей стране верующие в Иисуса называть себя православными, ну пусть называют, это слово вполне подходит их учению. Они славят и Бога и своё учение и считают его правильным. Что не так-то?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким образом из правоВЕРИЕ получилось правоСЛАВИЕ? И Зачем это было нужно?

Правосла́вие (калька с греч. ρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»)

 

 

сомневаюсь, что тут заговор, значение одинаковое, и это всего лишь трудности перевода.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Я за Вас очень даже рад, но мне интересно получить ответы на мои вопросы. Даже вопреки тому, что Вы этого не понимаете.

 

ЗЫ. Я ЗА свободу слова на форуме, но вопросы были конкретны и просьба не уводить в сторону тоже была озвучена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

 

Я за Вас очень даже рад, но мне интересно получить ответы на мои вопросы. Даже вопреки тому, что Вы этого не понимаете.

 

ЗЫ. Я ЗА свободу слова на форуме, но вопросы были конкретны и просьба не уводить в сторону тоже была озвучена...

Да я за вас тоже рад, на ваш вопрос я ответил, да и Татусик тоже, теперь проявите ответную вежливость и ответьте мне на мой вопрос: вам это вообще зачем? Просто поговорить или вы после ответа запрос составителям словарей будете делать? Или ещё что?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days

 

Пока вижу, что подмена понятий и морочение головы. Прошу понять, это не оскорбление и не наезд, просто логика. Других объяснений я придумать не могу, потому и написал пост.

 

А вот для чего это надо - понять не могу, потому что ничего плохого в слове ПРАВОВЕРНЫЙ не вижу...зачем его было подменять? Разве что, действительно, прав был топикмейкер со своими "Славить Правь". Другого на ум не приходит. А вопрос интересный.

Я не обижаюсь. Я вам в первом посте все и написал. Вы обратите внимание на патриарха Никона, он взял и сделал церковную реформу, дальше в Символе Вере есть языческое слово для чего это сделано вот когда вы это узнаете, то поймете, почему Православие.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

 

ПРАВильного СЛАВления в определении Ортодоксии нет нигде.

 

Вы взяли определение оспариваемого термина ПРАВОСЛАВИЕ в википедии.

 

Умоляю! Прочтите ЕЩЕ РАЗ мой первый пост!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Мне интересно, потому что интересно. Да, так бывает и довольно часто :fuck:

Прошу заметить, что я ответил именно на Ваш ВОПРОС, конкретно...А прочтите мои вопросы и Ваш ответ на них...вежливость говорите?...

Изменено пользователем Скиталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

 

А Вы точно все понимаете, что пишите? При чем тут Никон и пр. ? Вопрос в этимологии (происхождении) термина, а не в религиозных спорах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×